Погода в Беларуси 2019 год

Автор Coltan, 01 января 2019, 01:05:13

« назад - далее »

Bounce

В Минске +2 и ветрено. Вчера вечером температура начала снижаться и усилился ветер. Ночью один из моих датчиков показал ровно 0. Сейчас с утра уже пошли прояснения, к вечеру опустимся ниже нуля. Вся вчерашняя влага исчезла, так что мороз придет посуху.

Bounce

Ну вот, у меня 0.0. Зазимок начался.

secc

#587
В Гродно прошел метеогод: зима-2019 началась 21 ноября. В итоге метеорологический 2019, похоже, затянется, поскольку зима в ноябре не наступит, да и насчет декабря у меня большие сомнения. В этом году день можно отметить только по поводу того, что Тср опустилась ниже 5° впервые со 2 ноября.

В Минске сегодня еще не зима, но жутко холодно. Не за счет температуры, а за счет адского ледяного ветра порывами до 15 м/с, который сохранится в ближайшие дни. Я ничего против зимы особо не имею в конце ноября, хоть и предпочел бы ее на месяц позже, но радоваться нынешней погоде могут, по-моему, только поехавшие цифрофилы, поскольку находиться на улице жутко неприятно. Для полного счастья не хватает лишь колючего мокрого снега в лицо, это вообще самое любимое у нас в холодное полугодие)

Под утро будет совсем холодно, официально -5°..-7°, глядя на пролеты прогнозов восточнее и с учетом локального выхолаживания м/с может все -10° показать.

Bounce

В Минске - обычное скучноватое предзимье, сухое и морозное. По ночам у меня до -7 -8 доходило уже, днем -3 -4. Восходы обычно ясные, но потом заволакивает облачностью. Довольно ветрено, так что уровень комфорта низкий. Но в целом для меня не холодно, когда одет по сезону. Более всего тревожат текущие морозы на голую землю.

secc

В Минске лампово, по-зимнему. Снежка подсыпало, но не холодно совсем.

Bounce

В Минске примерно -2 и даже СП 2 см. Причем это самый высокий СП в Беларуси. Минск и чуть восточнее такое пятно снежное получил. Я даже лопатой с утра поработал.

Bounce

Последняя морозная ночь перед потеплением была, у меня почти -4 показало, видимо, прояснения краткосрочные случились. Сейчас -1 и пасмурно, СП 1 см.

Bounce

В Минске гололедица. Прошел дождь небольшой при -0.5 примерно. Теперь фронт ушел на восток, так что Смоленску может ночью тоже достаться.

Alexander

Bounce да, походу к нам идет ледяной дождь. T850 в плюсе, T925 в минусе, ну приземка тоже. Завтра уже чистый дождь.

Bounce

Очень медленно температура растет. Утром было -1, весь день от -0.6 до -1, сейчас -0.4. Прогнозы к вечеру ждали +2, в пролете в общем. Вдобавок ко всему еще гололедица и туман. И ладно бы при штиле, так вечером еще и ветер чувствуется. Некомфортная в целом погода. Белгидромет даже штормовое выпустил, подобные погодные условия до часов 10-11 утра завтра сохранятся. Предзимье в своем худшем варианте.

Bounce

В Минске пока даже до +1 не дотянули.Туман, морось мелкая, на дорогах еще есть гололедица. Снег визуально присутствует тонким слоем не более 1 см, но в основном за городом или на газонах, и пропитан водой. Слякоть знатная.

Alexander

#596
Bounce, у нас в Смоленске около +2 уже и льет дождь довольно сильный для конца ноября. Гололёд на поверхностях был до часов 9 утра, сейчас уже просто влажно все, снега так и не было.

Bounce

Завидую Смоленску. У нас снег тает с трудом, не хватает тепла пока. Морось и туман сильно не помогают (

Kostian

В Минске уже тоже +2. Теплеет с ускорением. Город сидит в густом тумане.
Тепла в октябре не дождался. Ноябрь не оправдал ожиданий. Жду холодный декабрь!!!

secc

Вот те на, в Гродно рекорд уже по срочным нормально так вынесли. Был самый дохлый в ноябре как раз. Казалось бы, ничего не предвещало.

В Минске погода последних дней унылая, слякоть, мрак, когда дует ветер - не лучше, чем на морозе. Тепло на этот раз прямо огибает Минск по кругу, может, это тонкий слой снега повлиял.