Погода онлайн. 2020 год

Автор Coltan, 01 января 2020, 20:46:45

« назад - далее »

Paxan96

Цитата: Blitz от 21 февраля 2020, 14:20:49
В МО снег еще не сошел. Сосед по даче пишет про 3-4 см. Так что все это сказки.
Получаеться Тушино не врет?

Vasilii

В Петушках в 15.00 побит абсолютный рекорд февраля Москвы :)
+8.5 в срок, 21 февраля, тяжёлый случай...

TimTimTim

Spasatel

Завтра тоже есть шансы на что-то подобное. Т850 примерно такая же, как и сегодня.

Vasilii

Ясно весь день, с редкой, практически летней мелкой кучовкой, штиль, цокотухи уже во всю резвятся на лоджии, хоть шорты надевай и вперёд...
Сегодня точно 21 февраля, а не марта? :o

Spasatel

На самом деле все не так просто оказалось. В 15 мск последовал новый рост т-ры до +7,4 , а в 15.30 АМС ГМЦ зафиксировала +8.5.
Так что надо ждать макимального т-ра.

Spasatel

Winter_storm В Павловском Посаде +8.6 по срочным зафиксировано. Это при наличии сплошного СП на этой мс

TimTimTim

Spasatel

На одном из метеодатчиков вообще было +14°!

Ясно, что это лажа, но градусов 10 в черте города могло быть.

Dormih

Цитата: Spasatel от 21 февраля 2020, 12:55:06
Я бы добавил, что одной Москвой дело не ограничилось. Сегодня зафиксирован сход СП в Костроме, причем уже 2-й раз за эту зиму (а может быть и 3-й).
Завтра СП сойдет в Ярославле (там 1 см с неполным покрытием). ну и на большей части МО (за исключением севера и востока) ПСП тоже не будет.
В Костроме снежный покров ещё есть, но несплошной.
Считаю, что у нас зима уже кончилась - сегодня типичный апрельский день, проснулись повсеместно мухи, да и температура уже трое суток подряд положительная.
Пусть всегда будет мир!

Dormih

Кстати, как бы нам сегодня не завалить только что побитый абсолютный максимум февраля... В 3 часа было +6,4; и Солнце сегодня светит куда дольше и мощнее, чем 18 февраля!
Пусть всегда будет мир!

Alter

Spasatel, кучевка сбивает прогрев, это понятно. И не совсем понятно, что было между сроками, когда облака не мешали.
И все же непонятно, откуда там +8,5 у АГМС, когда на метео.ру по часовым не выше +7,5.

Spasatel

Alter На Краснопресненской теплее, чем на ВДНХ, это понятно.  Думаю, что и на ВДНХ максимум был между сроками 15 и 16, но не больше +8.

Max_F

В городе отличная обстановка: ни намека на сп, все высохло, как в апреле. А вот в сельской местности дотаивают остатки бг, из-за чего страшная грязюка там, где нет газонов. Примечательно, что вроде как всю зиму сидели в сырости и без снега, но грязи такой не было до тех пор, пока не установился и не начал таять заметный сп.

Paxan96

На границе Латвии и Литвы сейчас грозы, возможно завтра они будут в центре ЕТР

Kostian

Сегодня побиты исторические рекорды февраля в четырех городах, в одном (Сыктывкар) - повторно.  По всем городам имеются 133-140-летние ряды наблюдений, но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти предыдущие достижения. Они были побиты. Это просто невероятно!  :-X   В этом месяце побит уже 21 абсолютный рекорд (!!!)  ???  Кроме того, есть пять повторов абсолютных рекордов февраля. Если считать вместе с ними, то получается уже 26 исторических максимумов месяца!  Пожалуй, такое безумное количество рекордов можно отыскать разве что в июле-августе 2010 года.
Тепла в октябре не дождался. Ноябрь не оправдал ожиданий. Жду холодный декабрь!!!

Paxan96

У нас пока максимумы не особо впечатляют рекорды за 1990 годом, но судя по моделям в самом конце февраля будет по сути ЮП у нас есть шанс их побить