Погода онлайн. 2022 год

Автор Ilgiz, 18 мая 2022, 07:16:08

« назад - далее »

Lolka5039

Вроде, это АМС
Ее ярый теплофил Павел Скай постоянно приводит в пример
В сильной жаре нет никаких проблем. Чем жарче, тем лучше. Не существует такой температуры на Земле, которая бы сдалась "перебором". В каждой жаркой отметке есть своя изюминка

qwerty

На опушке сегодня супермаксимальная дельта +16

https://weather.uwyo.edu/cgi-bin/sounding?region=europe&TYPE=TEXT%3ALIST&YEAR=2022&MONTH=07&FROM=0212&TO=0212&STNM=27713&REPLOT=1

Т850 +8,6 Тприз +24,6


ГФС сегодня пролетела с Т850 +10 к трём дня.
Приехали...


Ottomin

Думаю, эти данные несколько занижены и по факту Т850 около +10 и есть. К тому же в 6 вечера на ВДНХ четвертак.

qwerty

Ottomin

Ну адвекция тепла именно к вечеру и началась.
Приехали...


qwerty

А у меня слабый дождь сейчас прошёл.
Приехали...


qwerty

К вечеру стала облачность идти с северо-востока. Дело дошло до небольших кдо.

В итоге прошёл совсем слабый дождь. Лишь асфальт чуть промок и всё.
Приехали...


AlexeyK

В общем, пожалуй, лучшая в этом сезоне гроза по электроактивности, и как же здорово, что она прошла мимо.
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Nikls

Ночью на удивление в Чехове прошёл дождь, в Москве даже гроза была. Фронтов около Москвы вроде не было, ЛН наверное это была?

Rohita

На даче Дмитровым около часу ночи с востока подошла гроза с сильным ливнем, временами видимость падала до 200-150м. Красивое было зрелище: молнии 1-2 раза в минуту и через всё небо. Тем более интересно, что по прогнозам осадков не ожидалось, однако уже с 8 вечера я наблюдал подозрительную облачность с замаскированными кдо у восточной части горизонта.
Чем теплее, тем лучше.

Alexeyich

Тоже вчера обратил внимание на внезапно появившуюся облачность вечером. Но до гроз, а уж тем более до дождей дело так и не дошло
Хотелось хотя бы один месяц настоящей русской зимы! На большее в нынешнем климате не рассчитываю..

qwerty

На МС Немчиновка работает печка?

Там в полдень тридцатник. Даже антропогенном Балчуге его нет ещё в полдень.
Приехали...


Ottomin

Да, Немчиновка становится новым "Быково". На большинстве м/с области даже +30 нет, а там уже +31.

Paxan96

Может постройки влияют? Ничего не сносили там в последнее время?

Игорь

Кстати, тучка, вызвавшая дождь и грозу прошлой ночью довольно интересная. Судя по архивам радаров появилась 2 июля около 18 МСК западнее Вологды и по потоку пошла на ЮЮЗ. Краем задела Рыбинское водохранилище. из которого видимо пополнила водозапас (судя по радарам произошло увеличение площади облака). И распалась где-то на границе Тульской и Орловской областей около 9 МСК 3 июля.

Aleksei Nikolaew

До моей дачи ночью гроза дошла к 3 утра. Гремело редко, разряды были долгие почти минуту длиной. Туча основная пошла видимо на Звенигород. Хотя было видно, что она не особо дождевая, за ней вставало солнце нас минут 10 накрыло ливнем минут на 10. И все. К 8 утра даже намеков не осталось. Уезжая с дачи примерно в 5 вечера и по дороге видны были ближе к северу наковальни от Тверских гроз. До дачи они тоже не дошли со слов жены. В Москву и подавно. По факту на даче уже трава пожухла, озеро обмелело что то мне по пупок в лучшем случае. Хотя обычно оно мне примерно по горло. В лесу сушь даже в болоте куда хрен пройти.