Репутация

Автор Alter, 29 марта 2014, 23:34:00

« назад - далее »

Что делать с репутацией?

Оставить в нынешнем виде
8 (21.1%)
Сделать открытой
9 (23.7%)
Отменить репутацию
21 (55.3%)

Проголосовало пользователей: 37

Alter

Продолжается какой-то бардак с анонимным минусованием.
Пару дней назад в этой теме у меня и videm было, соответственно +21/-9 и +13/-2.
Теперь стало +21/-10 и +13/-3.
Не знаю, кто это делает и зачем, но считаю, что уже слишком.
Необходимо сделать репутацию открытой или вообще убрать ее нафиг.
Предлагаю голосование.

slr

Отмениить репу нужно!
Life Is Convection

Элен

1. я за отмену

2. кому-то нужна драма? кому-то греет душу ставить минусы? ну так давайте устроим драму - перед отменой откроем репу  ;D ;D ;D

Alter

Элен, в том то и дело, что ботов всех забанили, а без 3 сообщений ставить минусы невозможно.
Получается, кто-то из местных. Либо же есть какая-то уязвимость в движке, но это тоже явно дело рук человека.
Ну ладно мне, плевать - я то понимаю, какую любовь питают обычно к модераторам и что ее очень редко выражают открыто, потому что кое-что играет.
Но videm то за что минусы? Без объяснения. Столько полезных сообщений - и уже три минуса.

Uriy2

Поддерживаю Alter-а. У меня тоже -1 стоит, хотя у меня постов тут мало чтобы было за что минусовать. Я вот думаю есть правильные 2 варианта развития событий: 1. Убрать репу; 2. Оставить репу, но сделать ее открытой и кроме этого, чтобы ее поставить + или - нужно указать причину того или иного решения (вот пример, открыв список всей репы я мог увидеть: кто поставил, из какого сообщения, по какой причине).
Поняшимся? ^^

raikov1939

Поддерживаю отмену репутации.

Элен

Alter, полагаю, что вы оба знакомы с вашими "минусаторами" по другим метеофорумам.

Короче, репа в принципе может быть отличным "орудием труда"администрации форума. Но. При закрытой репе и ответственность за каждый минус несет только администрация. И администрация при этом должна прекрасно разбираться в "этических" методах воздействия на людей. Здесь в администрации два "логика", простите, ребята, вы не потянете такое интриганство. Отменяйте нафик, всем лучше будет.

Zann

Хотя бы раз заминусили по-моему вообще всех :)

Ну я-то выступал за отмену репы аж с самого начала форума, так мой голос логично уходит третьему варианту.

Kostian

#8
Я не понимаю, почему все так переживают по поводу минусов?  :-[ Их наличие не влечет за собой никаких последствий, так что это число символический показатель. Можно сделать открытой, чтобы видно было, кто ставит минусы, отменять репутацию совсем не вижу смысла.  Предлагаю осуждать погоду, а не репутацию.  :)
Не жду холодный январь.

Alter

Kostian, символ чего? Как бы под словом "репутация" что-то подразумевается. Это не названо: "Неизвестный численный показатель". Если так, то первым делом заходящий сюда будет видеть репутацию у аватара участника. а уже потом будет читать сообщения. Станет он читать сообщения у заминусованного участника? А если при этом его сообщения действительно хотя бы отчасти полезны? Вот поэтому я и против репутации, что она теряет связь с реальной полезностью участников, а зовется вроде как именно так, что несет эту связь. Если не сложно сделать ее открытой, то надо ее делать открытой - пусть мы хотя бы увидим, кто и за что ставит минусы. Вот кто-то проголосовал за первый пункт и не отписался - очень символично ;D

Kostian

#10
Alter

За первый пункт я проголосовал. Но я минусов не ставлю: я ставлю баны.  :D    Результаты голосования пока не могу принять к рассмотрению ввиду отсутствия кворума.  Свое мнение выразили только 8 участников.
Не жду холодный январь.

Alter

Kostian, кворум не де юре, но де факто самый настоящий. У нас тут активных всего с десяток участников.  Максимум полтора. А значит, уже половина есть. Смысл спрашивать мертвые души?

videm

#12
Цитата: Kostian от 31 марта 2014, 00:15:17
  Результаты голосования пока не могу принять к рассмотрению ввиду отсутствия кворума.  Свое мнение выразили только 8 участников.
Прикрываясь отсутствием мнения от пары сотен других зарегистрированных участников, не оставивших и одного сообщения, Вы можете демонстрировать серьезное неуважение к своим наиболеее активным участникам, что, например, я считаю опасным прецедентом.
Примете тогда и мой голос за отмену.
Но не потому. что кто-то мне "минусы" поставил, а потому, что такой анонимной процедурой Вы поощряете людей трусоватых и мелочных - тех, кто предпочитает действовать исподтишка.

Кстати, если и хочется оставить "репутацию" на форуме, то исключительно в позитивном ключе -со знаком "плюс" - как "спасибо" за кем проделанную работу (объяснение, анализ, предоставление информации, но только не за высказанную оценку, которая совпала с вашим мнением). Но я и это, честно говоря, считал бы лишним.

raikov1939

Цитата: videm от 31 марта 2014, 08:17:45
Но не потому. что кто-то мне "минусы" поставил, а потому, что такой анонимной процедурой Вы поощряете людей трусоватых и мелочных - тех, кто предпочитает действовать исподтишка.

Согласен с Вашей позицией. В крайнем случае пусть репутация станет открытой с указанием плюсующего/минусующего и сообщения, за которое получен +/-.

Элен

Цитата: Kostian от 30 марта 2014, 22:05:05
почему все так переживают по поводу минусов?

Цитата: Kostian от 31 марта 2014, 00:15:17
не могу принять к рассмотрению ввиду отсутствия кворума. 

;)