Автор Тема: Хвосты 2019  (Прочитано 51447 раз)

Онлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2019
« Ответ #660 : 28 Ноябрь 2019, 02:09:45 »
Любителям и адептам ГФС посвещается:
http://old.wetterzentrale.de/pics/MT2_Moskau_ens.png

Будь я адептом ГФС, видя такой расколбас в Тприз и давлении!, не доверял бы прогнозам.
Расколбас начинается с 4-5 декабря
Жду ключевую точку 30 ноября

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #661 : 28 Ноябрь 2019, 11:17:42 »
Похоже, расколбасит скоро Балина от злости. Рединг воткнул еще один нож в спину фантазера о морозной зиме в начале декабря.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 11:21:46 от Alter »

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #662 : 28 Ноябрь 2019, 14:36:38 »
Этот новоявленный ныряльщик у ГФС совершенно ни к месту. Только грязи будет больше, когда придут оттепели, а снег все равно растает. Надеюсь, он отменится, а снегопады нас посетят уже тогда, когда придет устойчивая зимняя погода.

Оффлайн Mist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #663 : 28 Ноябрь 2019, 19:37:01 »
Ну кстати, адепты не адепты, а сценарий актуальной оттепели в СПб был довольно точно предсказан ГФС ещё в воскресенье. Рединг и УКМЕТ постепенно подстроились ближе к срокам к этому же раскладу, по осадкам нужно было додумывать самому, собственно как и ожидалось, ничего обильного. Так что на 5-7 дней ГФС по-прежнему лидер.
Вполне можно ожидать следующей оттепели к 4 декабря, впрочем она и у Рединга есть.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 20:42:18 от Mist »

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #664 : 28 Ноябрь 2019, 20:03:02 »
Хорошо, что есть мудрый человек, который пожурит за адептство.
А то уж больно странным выглядит зимний хвост GFS на фоне тепла от Рединга, но мы то знаем, что это очередные бредни модели, "слетевшей с катушек". Спасибо Балину.

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #665 : 28 Ноябрь 2019, 23:05:58 »
На самом деле, шутки шутками, а на фоне ансамблей GFS и ECMWF головной GFS выглядит довольно явным выбросом.

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #666 : 28 Ноябрь 2019, 23:06:48 »
И с ныряльщиком на 4-е нет еще ясности у GFS, хотя по сути он ничего не меняет.

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #667 : 29 Ноябрь 2019, 00:05:03 »

Просто детский сад...Можно подумать, что ЕЦ никакого бреда никогда не выдает. Кстати, для заметки ЕЦ и ГФС очень часто дают прогнозы на противофазе (сценарии холод-тепло), типа хороший-плохой коп, а потом резко меняются местами. Не знаю, почему, но факт...

А я знаю, почему. Потому что Вы... бредите. Боюсь, Вам лучше успокоиться и перестать оскорблять участников форума.
О том, какой анализ у Балина, я написал уже в соответствующей теме. Не выставляйте себя полным дураком.
Впрочем, Вы и на метеоклубе не отличались большой образованностью. Сорили терминами часто невпопад, правда, таких очевидных "проколов" Вашей "компетенции", как в этом абзаце, давно не было видно.
Где тут было написано про бесснежье до НГ?
Сейчас теплые тенденции очевидны, и ансамбль Рединга, хотя и не дает какого-то сумасшедшего тепла, тоже указывает на теплую циркуляцию.

Мой Вам совет - прежде чем писать что-то на форуме, примите успокоительное, нервы у Вас, видимо, расшатаны, мерещится что-то
про 2006. Галоперидола примите, и сразу все пройдет ;)

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #668 : 29 Ноябрь 2019, 00:08:21 »
Мне нравится, когда участник пишет что-то умное, а приведенные факты его же выставляют в дураках.

Ну и сильно тут что-то выбилось из среднего? Плюс-минус, нету длительного выхода за пределы СКО ансамбля, как у GFS.
Поздравляю Вас, Вы только что сами же выставили себя на посмешище.
Буду с интересом ждать от Вас следующих опусов.

Оффлайн Vl_Kenig

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #669 : 29 Ноябрь 2019, 00:11:48 »
Полагаю, такие прогнозы здесь будут считаться заведомо бредовыми (с одновременным провалом АО)

Ну конечно. Ведь истинные прогнозы должны быть такими и только такими

Там же правильный ЗП и желанное здесь евро

Вот он истинный и глубокий анализ...

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #670 : 29 Ноябрь 2019, 01:05:55 »

Ну, а вы, конечно, законченное хамло. Собственно, каким были, таким и остались. Ничего нового. Общаться с вами здесь не хочу и не собираюсь. Да и писать на столь хамском форуме смысла нет. Когда научитесь вести себя вежливо, тогда и будет смысл участвовать и писать что-то на этом форуме.

Удачи вам в своих теплохотелочных прогнозах!  ;D
По факту озвучнных претензий отметить нечего.
Я не сомневался. Ведете себя так же глупо и опрометчиво, как и Balin, но да, он действительно пытается анализровать, хотя и в одну калитку, но все же по сравнению с Вами даже он куда полезнее. Так же глупо обзывается, но иногда пишет что-то интересное, а не собирает в кучу термины, не понимая даже, что он пишет. Это выглядит так убого, я бы постыдился, но дело Ваше.

Именно Вы тут и являетесь откровенным троллем, хамом и провокатором, который пытается оскорбить участников упоминанием "детского сада" и прочей лабуды, хотя даже в том Вашем посте, где Вы умудрились обвинить других, сами же косячите нещадно. Это довольно забавно, если не учитывать одного - тут не Метеоклуб. Отправляйтесь туда, а здесь Ваши глупости модераторы долго терпеть не будут.

Да, мой прогноз на прошлую зиму, был неудачным. Это был неудачный октябрьский прогноз, где я действительно по итогам октября ждал теплый декабрь. И, в отличие от Балина и подобных Вам ничтожных троллей, я признал неудачу прогноза.

Но это не сравнится с пролетами некоторых крио-оптимистов, которые, видя столь теплое начало декабря, продолжают ставить на холодный декабрь. Замечу, что никто сейчас не прогнозирует тут 2006, так что Ваше тупое кривлянье неуместно, а вот прогнозы на умеренно-теплый месяц в настоящий момент вполне обоснованны. Хотя теоретически он может пойти и по сценарию, близкому к 2006.
Но я сам, учитывая ансамбль Рединга, пока не жду экстремального месяца.

Это первое. Второе - помимо этого прогноза я также указывал ряд весьма интересных аналогов, не по стандартной, а по собственной методике.
И среди них был в числе лидирующих 1994 год, начиная  с зимы, почти до осени, аналог 1994-1995 отлично работал.

И этот пост считаю удачным. Зима пошла по сценарию между 2001-2002 и 1989-1990, как я и отмечал.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=873.msg26313;topicseen#msg26313

Что можете предложить Вы, хамло, кроме детских попыток унизить участников форума? По-моему, ничего.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 01:10:11 от Alter »

Оффлайн Fall63

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #671 : 29 Ноябрь 2019, 11:08:22 »
Наиболее агрессивные посты от Vl_Kenig удалены. Участник получает предупреждение за разжигание флейма.

Оффлайн Bounce

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #672 : 29 Ноябрь 2019, 12:12:38 »
Не ввязываясь в идущие сражения, поделюсь мнением дилетанта по поводу прогноза для Минска. Скорее всего, как минимум до начала второй декады будет болтанка вокруг нуля. Например -3 +3 с периодическими осадками во всех возможных фазах. Исходя из всех карт, которые я просмотрел, у зимы нет шансов пока. Атлантика активна, заблокировать ее у нас сейчас не получается. Традиционно, на западе Беларуси может быть теплее, а восточнее холоднее. Но ни существенных морозов, ни устойчивого СП в такой ситуации нам не получить. И шараханья моделей как раз это подтверждают. Бесконечная слякоть и серость, гололедица, туманы. Лично для меня самый неприятный тип предзимья. И, к сожалению, такие варианты декабря (точнее, его первой декады) явно будут нормой в ближайшем будущем.

Оффлайн Sunset

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #673 : 29 Ноябрь 2019, 15:28:37 »
Сейчас теплые тенденции очевидны, и ансамбль Рединга, хотя и не дает какого-то сумасшедшего тепла, тоже указывает на теплую циркуляцию.

Кстати, при реализации такого сценария, во второй декаде можно ожидать что-то интересное с СВ. Холод в районе Таймыра крутится давно, а очередное арктическое ядро (по всем моделям, образуется через 4-5 суток над Новосибирскими островами) может потащить его в Карское море. Естественно, это всё небыстро.

Ещё в этом году довольно оригинальное распределение льда в Арктике. В Тихоокеанском секторе огромные просторы открытой воды, на востоке канадского сектора (Баффинов залив и тд) льда значительно меньше, чем по норме и несравнимо меньше, чем в том же 2017. Ситуация напоминает 16 год, когда особо сильного высокоширотника именно в ноябре-декабре как раз не было. При этом, по современным меркам льда в Карском-Баренцевом достаточно много (чего не скажешь про 2016, когда там до января открытая вода была). Интересно, как всё это будет влиять на потоки в ближайщие недели.

Онлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #674 : 30 Ноябрь 2019, 02:44:24 »
Прогноз Рединга ничего жуткого в плане Тприз в перспективе не видит.
5 декабря лишь под самый вечер может прийти оттепель. 6 декабря 0...+2 - курам на смех.
https://www.yr.no/sted/Russland/Moskva/Moskva/langtidsvarsel.html

У УКМЕТ тоже ничего страшного пока в прогнозе нет.
На 5 декабря пока 0...+2:
http://meteoinfo.by/5/?city=27612

Оффлайн Mist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #675 : 30 Ноябрь 2019, 07:32:02 »
Для Москвы пока ещё ничего жуткого, а для СПб, CЗ ЕТР, Белоруссии, увы,  первая декада может быть совсем потеряна. Западная форточка как распахнется, и лови околорекордные Т2м. Тут даже Рединг не спасает, хотя подобного 2006 там нет. Но зачатки СП от первых дней декады шансов не имеют вообще, надо ждать вторую декаду.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2019, 07:34:11 от Mist »

Онлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #676 : 30 Ноябрь 2019, 08:14:40 »
Ну что ж, время ключевой точки пришло.
Несколько дней ЗП у нас будет. Предварительно 5-8 декабря можно ждать 0...+3 - ничего необычного
Но циклоны будут смещаться южнее и в итоге Центр ЕТР попадёт в тыл циклонам. Так что отрицательные Тср вернутся. А стандартная зимняя оттепель закончится

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #677 : 30 Ноябрь 2019, 14:13:05 »
Ну что ж, время ключевой точки пришло.
Несколько дней ЗП у нас будет. Предварительно 5-8 декабря можно ждать 0...+3 - ничего необычного
Но циклоны будут смещаться южнее и в итоге Центр ЕТР попадёт в тыл циклонам. Так что отрицательные Тср вернутся. А стандартная зимняя оттепель закончится
Это после 8 декабря прогноз такой? ;D
Оперативно.

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #678 : 02 Декабрь 2019, 13:15:55 »
В ансамбле GFSпоявилась тенденция к похолоданию до нормы с усилением гребня АЦ. Так что о снежном декабре, похоже, придется забыть и в этом году. Пока осадков много, весь снег шлифуется оттепелями и дождями, ну а когда выйдет АЦ, понятно, там уже что останется, то и пролежит.
Впрочем, будем следить дальше.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 15:46:17 от Alter »

Оффлайн Kostian

• Администратор
  • Ветеран
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
« Ответ #679 : 02 Декабрь 2019, 17:42:48 »
Белорусы особенно страдают от этого. Когда мороз - осадков нет. Может неделю или две стоять антициклон. Казалось бы - ну вот он мороз, пусть бы выпал снег. Но нет, осадки начинают выпадать только когда приходит теплый фронт. И разумеется теплеет до оттепели и никакого снега опять нет - потому что идет дождь, а не снег.  Потом проходит холодный фронт, но он не приносит осадков! В результате опять мороз и опять нет снега. Это классика еврозимы.