Автор Тема: Вопросы к модераторам  (Прочитано 23866 раз)

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6086
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #100 : 19 Октябрь 2023, 18:32:45 »
Хватит клоунаду устраивать. Моя тема - я и удалил её.
Приехали...


Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #101 : 19 Октябрь 2023, 18:35:13 »
qwerty, ну вот это уже странно. Тема-то Ваша, но мнения, высказанные участниками, это их достояние.
Спасибо, что признались, я уж думал, это такая подстава - хотя я почти никогда ничего не удаляю, кроме уж совсем мусорного контента. Ибо история должна быть полной и наглядной.

И, кстати, вопрос по теме. Кто удалил сообщения Блитца?)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2023, 18:37:17 от Alter »

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8379
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #102 : 19 Октябрь 2023, 21:12:57 »
3 часа без единого сообщения на форуме. Удаление политической темы "подняло" активность
Повторюсь, на форумах, которые считаются активными, одно сообщения появляется в среднем раз в 30-40 секунд.
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Termizloy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #103 : 19 Октябрь 2023, 21:57:03 »
Полит.наркоманы?
В мире много чего ещё не связанного  ;D с политикой ...
А мировые новости, я бы посмотрел, но бог дал, бог забрал...
𝔚𝔩𝔞𝔡𝔦𝔴𝔬𝔰𝔱𝔬𝔨

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #104 : 19 Октябрь 2023, 22:00:02 »
Lolka5039
Неужели ещё остались форумы с такой высокой активностью?

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14209
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #105 : 19 Октябрь 2023, 22:03:22 »
Lolka5039

Нет таких форумов. Возможно, вы путаете с Telegram-чатами.

Оффлайн Termizloy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #106 : 19 Октябрь 2023, 22:08:54 »
А почему бы и нет!? В телеграмме не оставить след?
𝔚𝔩𝔞𝔡𝔦𝔴𝔬𝔰𝔱𝔬𝔨

Оффлайн Termizloy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #107 : 19 Октябрь 2023, 22:13:10 »
Ну и о грустном, Alterа разжаловать за провокацию... Ибо другим пример дать...
𝔚𝔩𝔞𝔡𝔦𝔴𝔬𝔰𝔱𝔬𝔨

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #108 : 19 Октябрь 2023, 22:26:48 »
Termizloy, мелко как-то.
Предлагаю месяц бана за злоупотребление полномочиями.
Хотя я легко могу навести казуистику и заявить, что я всего лишь выполнял волю большинства, которое высказалось против политики на форуме. Но, видимо, это дозволено не многим, не только лишь все... ;D

Оффлайн Termizloy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #109 : 19 Октябрь 2023, 22:30:37 »
Выкрутился, вопрос в том, где будет запятая...
𝔚𝔩𝔞𝔡𝔦𝔴𝔬𝔰𝔱𝔬𝔨

Онлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5437
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #110 : 19 Октябрь 2023, 22:32:20 »
Хотя я легко могу навести казуистику и заявить, что я всего лишь выполнял волю большинства, которое высказалось против политики на форуме.

Высказались и в кусты. Где простыни сообщений о погоде этого якобы большинства?

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #111 : 19 Октябрь 2023, 22:53:45 »
Ну и о грустном, Alterа разжаловать за провокацию... Ибо другим пример дать...

Так-так... А кто тогда будет консультировать народ в утонченных вопросах глобальной атмосферной циркуляции? Больше и некому-то ведь - ибо моя стезя в рамках метеорологии скорее больше локальные и мезомасштабные процессы (конвекция, локальные воздушные циркуляции) - то есть контент, более подходящий форумам , ну например американских шторм-чейзеров. А в этом году по причине засилья АЦ во многие месяцы теплого полугодия с этим вообще швах - это тоже одна из причин моей низкой активности в этом году. Если уж собираетесь лишить форум единственного смыслящего в циркуляции человека, то хотя бы нужно уведомить об этом широкую публику - примерно как последний модератор ВЖР Астрофорума Раттус (другие туда почти не заходят) фактически официально уведомил в этом году, что фактически данный раздел провозглашен скорее библиотекой, чем свободным разделом где можно общаться на любую тематику. Вот только нашему форуму и хорошим архивом данных по-сути и не похвастаться толком - ибо большиство специалистов удалилось от дел еще до того как этот форум стал одним из главных тематических по метеорологии...
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #112 : 19 Октябрь 2023, 23:00:55 »
Coltan, ну он же про модерацию, справедливости ради.
В этом смысле мне все равно, как хотите.
Пока интерес к обсуждению интересных событий пересиливает нежелание читать отдельных авторов. На каждого лолку есть своя кнопка игнора, не так ли? В конце-концов, несправедливо, что Артур тусит в этом списке в одиночестве. И даже как-то неполиткорректно.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2053
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #113 : 19 Октябрь 2023, 23:02:16 »
мнения, высказанные участниками, это их достояние.
Ибо история должна быть полной и наглядной.

А я и не заметил, что тема удалена... Жесть! Но другого и не ожидал от того властолюбивого диктатора.
Впредь буду обращать внимание на автора темы... раз у него такое пренебрежение к пишущим. Форум и так издыхает, а он вот так плюнул в душу пишущим. Подобные выходки ведь отбивают желание писать.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2023, 00:01:39 от Melkij »

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #114 : 19 Октябрь 2023, 23:04:45 »
Alter

Ну совсем без модерации форум тоже оставлять не хотелось бы - ибо один человек к примеру, может физически надолго лишиться возможности заходить на форум (всякие ж нехорошие вещи бывают), и повторится по крайней мере лайт-вариант штурма форума ММБ в 2010-м...
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #115 : 19 Октябрь 2023, 23:06:01 »
Хотя я легко могу навести казуистику и заявить, что я всего лишь выполнял волю большинства, которое высказалось против политики на форуме.

Высказались и в кусты. Где простыни сообщений о погоде этого якобы большинства?
А почему должны быть простыни? По Марку соскучились?
Если есть событие достойное обсуждение, как правило активность есть, к примеру этот октябрь. Или вот засомневался я в грозе на днях в СПб, написал и тут же получил подтверждение от участника, хотя казалось бы ветку никто не смотрит. ИЦП глухи и слепы остались в тот день. Так что свою функцию по обмену мнениями и информацией по профильной теме форум все-таки выполняет.

Оффлайн Spasatel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #116 : 19 Октябрь 2023, 23:22:30 »
Вообще-то на форуме остались еще 2 незакрытые политические темы :)
А кроме шуток, может я и открою на форуме тему, подобную закрытой, и удалять уж точно не буду.
Но этот вопрос требует обдумывания.
Посмотрим, как пойдет дальше жизнь на форуме.
То, что Alter стал все-таки писать о погоде очень хорошо.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #117 : 20 Октябрь 2023, 06:36:34 »
Хочу открою, хочу закрою... Не люблю истерики. Пойду погуляю.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #118 : 20 Октябрь 2023, 06:45:28 »
 Тему "Мировые события" можно было закрыть, но зачем удалять?
А по поводу зависимости активности на форуме от наличия политической темы - я удивляюсь, ребята. Для чего этот форум предназначен, в чем его профильное направление? Это форум о погоде, природе и климате, а никак не о политике. Тема политики здесь - оффтоп. Так почему некоторые участники заходят сюда в первую очередь о политике, а после закрытия политтемы решают снизить активность в погодных? Значит, политика вам важнее? Но тогда зачем вообще этот форум вам? О политике есть много других. Политика разъединяют людей, узнав, что чьи-то взгляды не совпадают с вашими, вы делаете отрицательный вывод о человеке просто за то, что он, например, поддерживает известные события. А не знали бы о его взглядах, могли бы просто общаться с ним о погоде, не думая о том, какое у него мировоззрение. Так зачем эти разделяющие людей разговоры о политике здесь?
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн afretro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к модераторам
« Ответ #119 : 20 Октябрь 2023, 10:40:06 »
Помнится, о том, что политика разъединяет форумчан, я сам писал в Метеоклубе еще до Майдана-2, в 2012 или 2013 году (лень смотреть в своем архиве для уточнения).
С тех пор очень много воды утекло.
Уже ясно, что узкопрофессиональный форум метеорологов – мечту Корвуса – осуществить нереально. В таком форуме участвовали бы всего несколько специалистов, количество сообщений было бы в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем было в Метеоклубе.
Фактически и Метеоклуб, и форум климмонитора – это место сбора метеолюбителей, а не метеопрофессионалов. Ожидать, что профессионалы будут обсуждать сложные научные проблемы прогнозирования и изменения климата на действительно высоком уровне, – это все равно что ожидать, что на форуме болельщиков ведущие тренеры и игроки будут обсуждать проблемы развития футбола, футбольной тактики и стратегии, а на политическом форуме начнут писать видные политики, руководители министерств, ведомств и даже государств.
Любители погоды имеют кроме метеорологии еще несколько «популярных» интересов: спорт, политика, музыка, и соответствующие темы имелись в Метеоклубе. Сейчас уникальный политический момент: мир незаметно оказался «на переломном моменте», о чем даже Байден вчера заявил. На грани третьей мировой, и уже совершенно понятно, что вторжение в Украину – это всего лишь один из первых этапов всемирного противостояния как минимум двух групп государств. Вполне естественно желание обсудить с коллегами по увлечению такой уникальный момент, а не «прятать голову в песок», не уходить от реалий. Снижение интереса к погодным темам вполне понятно: трудно концентрироваться на циклонах, антициклонах, выносах тепла и вторжениях холода в ситуации, когда совершаются иные вторжения – межгосударственные. Обсуждение конкретно вторжения РФ в Украину действительно перестало быть темой №1, обсуждать стоит именно мировые события в широком масштабе. При этом вполне можно не ненавидеть конкретных оппонентов. Помнится, в Метеоклубе один из участников заявил, что хочет поехать в Украину и убивать там украинцев. Я тогда задал ему вопрос, касается ли его высказывание и меня лично. Лично меня убивать он, по его словам, не хотел. Дальше мы вполне цивилизованно обменивались мнениями. Я не вижу здесь ярых экстремистов, которые постоянно писали бы в теме. Отдельные экстремистские или радикальные высказывания, возможно, и проскакивали. Но для экстремистов действительно есть именно политические форумы. Не следовало бы ликвидировать здесь обсуждения мировых проблем, если обсуждение ведется на более-менее цивилизованном уровне.