Автор Тема: Аномалии в сентябре-декабре 2020 в Москве и Петербурге  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5439
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вам предлагается предсказать, какие аномалии среднемесячной температуры будут в обеих российских столицах до конца года - то есть с сентября по декабрь 2020 года.
Вам предлагается угадать не только знак аномалии, но и ее степень, то есть будет ли месяц просто теплым (когда аномалия не превышает +4 градуса) или очень теплым (аномалия свыше +4 градусов). Аналогично для холодных месяцев- вам следует указать, будет ли месяц просто холодным или же очень холодным (отрицательная аномалия свыше -4 С).

Голосование открыто по 10 сентября включительно.
Чтобы принять участие, зайдите на главную страницу голосований http://pogodaiklimat.ru/votes и затем кликните линк данного голосования в таблице.

На странице голосования вы найдете всю необходимую информацию о правилах голосования.

Желаю всем удачи!

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10928
    • Просмотр профиля
Мое мнение что в Москве октябрь будет или норма или холодный, ноябрь норма, а декабрь скорее холодный т к давно его не было

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5439
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Голосование продолжается! Пока участников немного, особенно по Питеру.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5439
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Голосование завершилось. Таблица с прогнозами участников здесь:

http://pogodaiklimat.ru/votes/results_2nd_halfyear2020.html

Спасибо всем, кто участвовал! Итоги буду стараться подводиить каждый месяц, а окончательные итоги будут в конце декабря...

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5439
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
первый итог подвожу только сейчас.
Ну что можно сказать- ноябрь был теплым и в Москве, и в Питере.

Итак:

Москва и Питер - аномалии всех месяцев с сентября по ноябрь: Т (теплый).

Пока точные прогнозы дали:

по Москве: leontev_vo
по Питеру: Shura и KAHTEMuP.

Мое мнение по декабрю. Знаю, что многие осудят, но считаю, что в обеих столицах декабрь окажется теплым. По Питеру это 100%. По Москве вероятность ниже, но скорее всего тоже самое будет, но с меньшей аномалией.


В этом случае:

по Питеру абсолютным победителем станет KAHTEMuP.
по Москве таковых не будет.