Автор Тема: Обсуждения/замечания по оформлению разделов форума  (Прочитано 15414 раз)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
В этой теме будут публиковаться замечания модераторов и администраторов по возможным вопросам в оформлении тем существующих разделов форума. Идеи и пожелания участников также категорически приветствуются.

Первый момент.
Рекомендую при заведении темы, содержащей название периода(неделя, месяц, и т.п.) конкретизировать ее название исходя из раздела. То есть "Март 2014 г." в разделе "Прогнозы"следует назвать, например, "Март 2014 г.(ДПП)", а "Март 2014г." в Разделе погоды в ЮФО назвать "Март 2014г. в ЮФО"(или в Ростове-на-Дону, т.к. участники пишут пока только оттуда).
Это делается не для тупого порядка ради, а для того, чтобы при поиске в списке тем с последними сообщениями быстро разделять темы по принадлежности к разделам. Читать тусклым шрифтом название раздела уже занимает лишнее время, затраты которого можно избежать.

Уже переименованы несколько тем, и изменены заголовки некоторых сообщений(и только заголовки).
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 03:13:43 от Alter »

videm

  • Гость
На мой взгляд, на форуме не хватает еще одного- двух разделов. Например, если кто-то пожелает обсудить проблемы экологии, астрономии, геофизики, географии, где это будет удобнее сделать?  Не все вопросы, даже непосредственно  связанные с физикой атмосферы,  можно увязать с существующими разделами "Климат", "Практическая метеорология", "Погода". Бросать в оффтопик к "Спорту"?
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 09:28:00 от videm »

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
videm, Костя сказал, что добавит в ближайшее время.

Оффлайн pozdn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Alter
Например в теме "Февраль 2014 г., в Ростове-на-Дону" есть сообщения о погоде в Краснодаре, а тема переименована только про погоду в Ростове.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
pozdn, Вас понял.

Spasatel

  • Гость
pozdn, Вас понял.


____
Alter - поздравляю - Вы теперь модератор :))

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Spasatel, да я в курсе. Меня сразу предупредили. Точнее попросили последить за порядком, я согласился. И уже "залюбили" аж 4 раза. То ли еще будет. У меня же 146 сообщений. Это далеко до предела человеческой глупости, но потенциал для героя, безусловно, имеется.
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 01:53:51 от Alter »

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Alter Вы хоть посматривайте за форумом, пока kostian в отпуске. На форуме полно спамерских веток!

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Alexeyich, да что Вы говорите,  а я прям и не знал. Спам почищен.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
А вообще я мало что могу сделать, поскольку меня не наделили правами бана. Сидеть и всю ночь не смыкая глаз удалять спам - идиотизм. А сейчас было бы самым очевидным - взять и забанить двух наиболее активных спамеров. Костян, как на зло, в оффлайне, причем, похоже, надолго.

ivan2012

  • Гость
В ветке погода вчера ,сегодня,завтра более 100 уже спамерских тем!!

Оффлайн Весенин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Москва
    • Просмотр профиля
Пока Админа нет, нужно в том разделе создать тему "Спам боты". Раньше на других форумах это помогало.
Попробую сделать, чтобы спам не расползался по всем разделам.

Оффлайн Элен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • МО Подольск
    • Просмотр профиля
меня не наделили правами бана.
*поднимая челюсть с пола* Чччо???

ОК. Телефон Кости есть у кого? Если да, то нужно высвистать его в онлайн и пусть выдаст банхаммер. Если нет - когда планирует объявиться?

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Так они каждую минуту пишут. Это только бан поможет.

Оффлайн Весенин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Москва
    • Просмотр профиля
Радикально да - бан.

И если спам бот запрограммирован на создание новых тем - то моя идея не поможет.

Оффлайн Весенин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Москва
    • Просмотр профиля
Проблемка - польские спам-боты русского языка не понимают.

Оффлайн Элен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • МО Подольск
    • Просмотр профиля
А в readonly их пока перевести нельзя?

Оффлайн Vitale

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • МО Солнечногорский район.
    • Просмотр профиля
Много форумов на просторе интернета читал, но не когда столько спама не видел!

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Вот я и о том же... :( Надеюсь это проблема устранится
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 11:27:52 от Alexeyich »

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Проблему надо лечить в зародыше. Капча не помогает при регистрации. Лучше всего использовать что-то типа "вопрос-ответ". Есть пример форума, в котором на определенном этапе стоял такой мод(самописный) и ни одного бота не было. После перехода на другой хостинг часть изменений в движке потерялась, в том числе и мод, после чего форум за 3 дня упал от спамерских атак.