Автор Тема: Осень 2022 года.  (Прочитано 3559 раз)

Оффлайн volfram

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2022 года.
« Ответ #20 : 28 Июль 2022, 22:45:26 »
Чисто интуитивно мой прогноз таков(касаемо Коломны):
Сентябрь тёплый в пределах Тср. +13..+14
Октябрь - норма(в пределах +5..+6)
Ноябрь - норма-(в пределах -1..-2)
Согласен такие сентябрьские диапазоны Тср Коломны заметно почаще чем в Москве случаются но не кажется что после 2020-2019 компенсирующее за 2021 с перевесом успеет достигнуть такой высокой, целиком согласен и насчёт ноября тоже его гдето полтора минусовых градуса жду но не холодней к -2⁰, не согдасился бы только октябрём с думаю выше +3.5⁰ а то и +3⁰ правильнее не ждать ну или по крайней мере холоднее +4⁰ и уж точно +5⁰ причём потолок октябрьски низкой температуры думаю -13⁰-12.9⁰ для Коломны, а Сунтарская Якутская жара аж +36.6⁰ 2.6⁰ всего менее Комакинского рекорда достигла, а Чумпурукская +35.2⁰ 4⁰ ровно четыре менее и притом это десятую менее июля 2014 +35.1⁰ 4.1⁰ когда Комаки не хватало к Комаке не достигли но стало самым жарким днём из всех лет

Оффлайн Kontiger

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Июль 2022, 00:13:33 »
Мне бы чисто потребительски  хотелось сентябрь выше нормы и продления лета, октябрь пусть будет норма минус. А ноябрь норма плюс, не хочу снега в ноябре и слякоти.

Оффлайн Paxan96

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Июль 2022, 00:22:44 »
Холодной осени не жду будет ЗП, сейчас о перспективах какой месяц как рано. Но повторения осени 2021 точно нет.

Оффлайн volfram

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июль 2022, 01:10:02 »
Мне бы чисто потребительски  хотелось сентябрь выше нормы и продления лета, октябрь пусть будет норма минус. А ноябрь норма плюс, не хочу снега в ноябре и слякоти.
А вот интересно, такой вопрос- вы хотите именно лёгкий плюс к норме в ноябре из-за того что в снеге при несколько более холодном уже будет немало слякотен оказавшись слегка холоднее этой планки, и тоесть если бы ноябрь был гораздо холоднее, уже градацией холодным вы бы на такой тоже вполне согласились как и на околонулевой? Ведь в ноябре не бывает слишком низких температур, даже -20 редки а днями чаще всего теплее -10 даже в пиковые холода позже (а вначале и всегда)- мне кажется вам бы хорошо подошёл ноябрь 2018- снежный и с таким фоном температуры точка какого в температуре засечена мной была в начале той осени из недавних, но ноябрь 2016 был практически бесслякотен, низко перепаден и в не менее приятных температурах (и не менее снежен) - думается он бы вам настолько же понравился сильный Да-и я продление лета долгое сентябрьское люблю и норму-минус октябрь но с периодами заметных студёных дат как и почти лета - как в 2014 и по Тср тоже - мне больше всего понравилась бы такая позиция октября и подошёл он степенью холодности - тем более что по старейшей давней норме он бы ровно норма был (те даже не норма-) но в Нижнем уже бы -1.8°-2.1° аномалия составила и в Черустях до полтора сл.хол тоже давно не было сентябрьского летнего чтоб оно и шло с самого начало и занеслось при этом немало в какие дни месяца только разницу ноября с октябрём бы побольше и оба похолоднее два посл

Оффлайн volfram

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Июль 2022, 01:14:52 »
Холодной осени не жду будет ЗП, сейчас о перспективах какой месяц как рано. Но повторения осени 2021 точно нет.
Даже уже с весны не рано если имеются догадывания угадывайся она хотя бы частичными наводками и согласен, да точно повторения 2021 ни сентябрём ни ноябрём не каким-либо не окажется да и декабрём думаю практически нет несильно тоже и ровно сентябрьскую Тср что-то мне подсказывает не выйдет в диапазонах 2013-2021 между ними сентябрь точно не должен быть но вот несколько похолоднее даже может. Вообще не удивлюсь коль ноябрь окажется на 5.50 более холоден чем был этот да и октябрь на 2.5°-3.7° меньшим, сентябрь же думаю будет в не холодном случае максимум градуса на два теплей ушедшего.