Автор Тема: Голосуем за декабрь 2022 в Москве и Санкт-Петербурге по системе Метеоклуба  (Прочитано 10177 раз)

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7895
    • Просмотр профиля
Голосуем за среднемесячную температуру декабря 2022 года в Москве и Петербурге.
В соответствии со сложившейся годами в Метеоклубе системе, внимание (!), срок голосования - до 10:00 2 декабря по Московскому времени.

Норма:

Москва -4.4°
Петербург -2.5°
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн volfram

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Москва -10.3° Петербург -9° Интересно что по состоянию на вчерашнюю ночь ноябрьская тема ровно 555 три пятёрки текста насчитывала, а Киевский мой едва не ровесник ровно 3333 четыре тройки все тысячных троек текста насчитывал - далее уже до сорока двух 42 два увеличилось девять ещё 9 написал а Подмосковная -14.2° Руза под соснами -14.4° а под небом -15.9° полтора сильнее схватывала мороз под -16° вовсе! Костроме же -10.6° утром и -7.4° днём вчера было это +9.6° +12.8° +6.5° +9.7° холоднее рекордного холодного дня -17.1° и суточной -20.2° 29 лет назад с утром под -24° Утренняя вчерашняя новая рубрика загадок раздельности у меня появилась, сам бы следующую ночь ближайшую к вторнику создал это голосов по декабрю, а в Самаре под 32 выпало- столько же и 55 лет раньше в 1967 году а Юбилейная да с -43.9° снова схватила рекорд холода -3.2° к прежнему до 37.5° перепад повысив уже три Юбилейных студённика! Мой прогноз о снежном ноябре 2015 7 лет семь ноябрей позже точным сбылся с той же высотой снега какую я ждал на тот ноябрь - рейка доходила до 22 см уже в 18 числу - как раз из Дубая прилетела в 22:10 летнего за 1:50 до пятницы 17 поздно вечером уже в ту ночь полнедели назад ровно доезжала как прилетала к пятнице где долгая сильная плюсовая аномалия держалась и интересно что Тисульское Пустое озеро одноМосквоширотное на 3906 км южней нас находится - без девяносто-сто не хватает до 4 четырёх тысяч ровно 3.9 зато тысячи примерно а по сравнению с Нижним оно на 3478.2 1739.1 дважды восточнее - без 21.8 км едва не хватает до 3.5 трёх с пол тысячи ровно три сорок семидесяти восьми и все они в одну северовую цепочколинию водоёмы стоят выстроены а осень идёт на апрели 2007-и этот +5.8° +0.53° теплее весны оказываясь окажется Сама же весна так и останется самым прохладным по аномалии сезоном этого 2022 года- до осеней 2014-2002 сезон недотянет едва не почти градус-полтора. А кстати сейчас круглые числа уже повысились у обоих самактивов! Когда же декабрьское станционное общее конкурсное откроется видимо несколько дат ещё стоит подождать Пока конечно лёгкий слабый мороз это под восемь -8° Ленинградский
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2022, 12:52:50 от volfram »

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
volfram, ждете нечто вроде 2001?

Оффлайн volfram

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Да! Особенно по Тмин и Тсред - морозы под -20 точно в пик периода самого высокого минимума (ну точно не более высокий минимум чем недалёкий с такого но может градуса на два выше прошлого года по стуже) но вот Тмакс и под +5 на самом деле не исключаю - последние несколько декабрей начиная с 16-18 уже как и 21 часто были с низкими максимумами несильно превышающими нуль а этот декабрь чётный в каком ещё реже они случались высокими за прошедшее д святителе поэтому не исключаю что и вполне пятиградусное тепло придёт в какой-то период по максимуму, вчера на столике известной заходящей кузни стояла маленькая тыква примерно 20 см в размере, едва ли больше Думаю первый декабрь века это самый подходящий века из идентичных к этому моих декабрей памятнозастающихся по крайней мере лето да и май с мартом были похоже на тот кроме апреля и того, что в июле были ночи холоднее чем в том а в целом-то год вышел одним из самых ровнейших, неконтрастных за век малолюбопытных погодой а прошедший октябрь кстати по теплу 15-ый пятнадцатый - в полтора десятка теплейших октябрей бы вошёл и это с тремя теплейшими последними а без их учёта двенадцатый 12-ям был бы-11 превысили причём пятеро за ТСХА шестым бы шестой самый тёплый и пятеро на ВДНХ в 20 ещё веке-2008 шестого ВВЦ теплее нынешнего 11ый без РТ ТСХА, если бы декабрь брал такой уровень по холоду он точно ниже -11° был бы и то ещё я завысил даваемую декабрьскую, найдётся в какой-то год я дам и -12.2°-12.4° декабрю ну или по крайней мере в коридоре февраля-12 а на январь у меня ещё точнее холоднее цифры имеются, несколько жалко что вы больше не пишете на том форуме нулевой октябрь 2000 сместился на 16-е с ним а в его периоде 12-е и с 2008 13-к до десятых, ноябрь на 7° ровно семь не исключено что его холоднее окажется равноудалённым с минувшего декабря и него кстати перепад декабря 2014 на 5° ровно пять градусов превышал тот а ТСХА и 5.3°, по области вовсе бы 6.6°-6.4° 7°-8.8°-8.1°-7.3°-9.6°-9.9° и даже 12.6°-12.9° ноябрь тоже сильные схожести с ним имеет особенно к СЗ с Москвы а в Твери на Рождество 7 января 2002 -30.5° и -29° несколькими днями ранее было, Тверской восьмой самый холодный декабрь 2001 -12.4° едва не догнал по холоду наш следующий став восьмым самым холодным декабрём, а сейчас уже девятый со след девятым, причём минимально холоднее был как раз седьмой самый холодный декабрь 1888 -12.5° 0.1° самого холодного года Центра 7 седьмым самым став едва ниже этого, с такой же +1.7° года как у нас тот, а со вторым восьмым восьмой став- всего же в Твери было 11 а до 02 десяток двенадцатиградусных и холоднее декабрей, вот они все двенадцатиградусные и ниже декабри Твери-
1 1978 -17.2°
2 1955 -15.1°
3 1907 -14.4° едва +0.1° к нам и -15.2° январь
4 1941 -14.2°
5 2002 -13.8°
6 1933 -13.6° +1.1° к нам как и сл
7 1890 -12.7° -15.5° с нами 21-31 Ян +5° пять к январю
8 1888 -12.5° -14.7° январь -2.2° -14.2° к декаду
9 2001 -12.4°
10 1902 -12.2° +14° +7° к Тмин 21 ноя и ноябрь -5.2°
11 1892 -12.1° +3.7° к февралю
И пяток -12-уж он и вошёл в эту пятёрку встав пятым за порог, основная аномалия холода именно в нём была и Тмакс ниже -1° да и только один день переходя за выше -2° 27го а вторник 25го декабря -22.5° Тмин и Тан 24-25 -13°, и в центральный день декабря перепад с -22.7° до -17.3° а вторник 24 декабря 2002 -20.5° -17.5° утро и день и декабри 1899 и 1930 -10.9° ровно как у нас на три 3-4 раньше и 1895 -11.5° как январь 277 23.1 лет позже был и 1927 -11.4° А текущая ноября +1.3°- 1.8° холоднее вторая вышла декада чем первая, к моему прогнозу -1.7° 2° два холоднее и три 3° чем сейчас третья нужна, в Риге -4.9° под пятиградусный мороз позапрошлое утро 20 было а на крайнем севере Намибии сильный проливной дождь с градом шёл, а Владимирский ноябрь уже едва не дошёл до моего прогноза, а Нижегородский и холоднее и к завтра за 21 день зимним станет, за две декады уже едва не ноль а три недели и к зимЕ ноября перейдёт
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2022, 17:25:48 от volfram »

Оффлайн A.Arieri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Москва -3
Петербург -1

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
volfram, я вам что говорил насчет зафлуживания прогностических тем? Здесь даем только цифру прогноза и никакой лишней информации. Уже устал ВАм это объяснять. Даже в "толерантном" к отклонениям метеоклубе вам не разрешен неограниченный постинг подобных простыней. Еще один подобный пост здесь - и будете писать только в метеоклубе до скончания веков, без права возвращения сюда >:(...
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Coltan, справедливости ради, это я его спросил, а он просто ответил. Он просто не умеет отвечать лаконично ;D

Оффлайн volfram

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
volfram, я вам что говорил насчет зафлуживания прогностических тем? Здесь даем только цифру прогноза и никакой лишней информации. Уже устал ВАм это объяснять. Даже в "толерантном" к отклонениям метеоклубе вам не разрешен неограниченный постинг подобных простыней. Еще один подобный пост здесь - и будете писать только в метеоклубе до скончания веков, без права возвращения сюда >:(...
На самом деле ещё как разрешён как раз, просто не в прочих разделах а в моём персональном где у меня абсолютная неограниченность фактическая- закрывание раздела периода печатания на восемь ночных часов это не то же что само ограничение в печатаемой длине которой там нету, к тому же темы у меня в нём также как и в остальном метеоклубе делятся на специализированные и специально ведённые тематически. Но хорошо, больше тут подлиннее тексты только в прочих разделках буду писать а в голосах всегда недлинные-не более нескольких строчек. А если у меня нету сюда доступа но тогда не читается тема текущих южных политособытий а это неудобно довольно, хочется регулярно следить за ней поэтому лучше чтобы доступ был и сюда. Знаю что устали да и несколько объяснений разовых вполне уже были, больше не напишу в таких сферах какого-либо долгого текста. До скончания веков это точно написано как и Артуром те Антоном порой часто писалось очень, так бы и я писал в сопоставимых случаях. Да и прежний лимит в 2015-2016 годах был примерно 66 строчек или 3.2 окошка что не так уж и далеко с неограниченного, жалко что до 26-27 числа тут видимо никто пока не проголосует ещё
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2022, 17:21:35 от volfram »

Оффлайн Van556

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2022, 17:18:30 от Van556 »

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Москва -7,5.
Санкт-Петербург -7,2.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6029
    • Просмотр профиля
Москва -6,5
Петербург -6,0
Приехали...


Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3263
    • Просмотр профиля
Москва -7.0
Санкт-Петербург -5.1

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Москва -5 С
Питер -2.6 С

Оффлайн Faktorial

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Россия, СПб
    • Просмотр профиля
Москва: -6.1
Санкт-Петербург: -4.8

Оффлайн A.Arieri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Переголосую.

Москва -7.4
Петербург -4.7

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Пока что так выходит:

Москва -8.0
Петербург -6.4

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Shura в Метеоклубе слился:  поменял прогноз по Москве с +1.4 на -2.2, по Питеру с +1.7 на -1.5.  Но это его не спасет от баранки.  8)

Оффлайн Kontiger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Москва -6,7
 Петербург -5,8

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Если вдруг кто не видел:  в этой теме http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1526.0 можно проголосовать за вариант правил на 2023 год. Пока принято только 11 голосов, а постоянных  участников голосований у нас около 30 человек.  Ждем мнения остальных.

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Ну если уж пошла такая пьянка, проголосую и я. Тем более я ничем не рискую.

Москва -8.7
Спб      -8.1