Автор Тема: Голосуем за декабрь 2022 в Москве и Санкт-Петербурге по системе Метеоклуба  (Прочитано 10175 раз)

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
maxim_ch
это в Москве или Питере?
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
GFSmodel
я думал, что Вы подождёте прогноза dpd и будете от него "плясать", прикинув минимально необходимую разницу. А Вы решили сразу, не дожидаясь, тупо дать крайне экстремальный прогноз))
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Онлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8247
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн dpd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ждать до 9 утра завтрашнего дня не буду :)

Москва -7,2
Санкт-Петербург -5,3

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
При таком соотношении прогнозов GFSmodel и dpd шансов взять 1 место по Москве в общем зачёте у меня нет (рассчитывать на то, что декабрь выйдет с Тср около -12 или наоборот около -4.5 думаю бесполезная затея, которая может опустить меня ещё ниже в итоговой таблице). Поэтому вынужден сосредоточиться на борьбе за 2 место по Москве (но по Питеру все же ещё есть надежда выскочить в лидеры).
Итак, мой прогноз:
Москва -7.3
Петербург -4.4
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Москва -5,5
Санкт-Петербург -3,8

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Как в МК, так и МФ. Мой прогноз одинаков.
Сбудется или нет, покажет погода.
Москва -4.1
Санкт-Петербург -2.4
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
maxim_ch
это в Москве или Питере?

МСК, Питер, пусть будет -2.0, если еще не поздно...

Оффлайн volfram

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Меняю Петербург на -8.6° те +1.7° к Москве, всё остальное пусть будет окончательно (в тч хорошо если зачтётся и на том форуме всякой таблицей новый Питерский) кстати между последними декабрём и августом разница достигла ровно старинной нормы января-июля-тех же круглых -29° -4.1° только, а разница между самым холодным века мартом-13 и самым жарким июлем была ровно как между прошлогодними февралём и июлем -3.9° только, если в этом декабре разница превысит 31° окажись он хотя бы не теплее -9° ровно то с двумя последними декабрями будет более 30° составлять а то и 30.65° сбудься мой прогноз да и майская амплитуда 11.5° по текущей рекордно стало, интересно имеется ли шанс впервые за век декабрю с маем вкупЕ выйти зимними те холоднее нуля? Боюсь что даже и в этот раз всё же снова такого не случится
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2022, 20:33:45 от volfram »

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Zа Родину!
    • Просмотр профиля
Москва -7,9
Санкт-Петербург -5,8
Загудят ветра, Где-то там вдали
Раскалится вся скорлупа земли
Третью ночь без сна... Весна!

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Ну, с чего-то надо начинать, так что проголосую тоже (пока вне конкурса)

Москва -6.5
Санкт-Петербург -5.7
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Москва -10,0
Санкт-Петербург -8,0
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
AlexeyK
Вас прям из одной крайности кидает в другую)
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Москва: -4.8
Питер: -3.7

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Ставки сделаны!  :D  Ждем сводную табличку.

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
По техническим причинам, GFSmodel сводную таблицу составить не в состоянии.  Но у меня вроде получилось сделать не хуже.  Если не ошибаюсь, в этом месяце рекордное число проголосовавших, по крайней мере, за последние пару лет - 35 участников.

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2022, 00:34:59 от Kostian »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Kostian
спасибо вам за таблицу! Давно я не видел её такой сине-фиолетовой цветовой гамме)
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн volfram

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Но тут надо учитывать что якутский участник из Якутска проголосовал за недолгое время дважды дав почти одинаково холодные недалёкие между собой прогнозы и поэтому на самом деле всего проголосовало только 36 а по Питеру и 35 вовсе участников а без меня 35 остальных по Москве и 34 по Питеру, но Да всё равно это максимум кого давно не было (по моему в 2016 было нечто похожее подолгу, с декабря 2015 резко оно стало увеличиваться) везде я на 36ом месте- как интересно за счёт того что с обоих форумов а особенно с этого сильнее всего активности шли плюс ещё новый 21.2 часа вечера ночи к второму у которого Кучков видно фамилия на обеих форумах сразу зарегистрировался уже два статотекста набрав (в клубе пока ни одного ещё) Спасибо за таблицу огромное! Да 11 декабря -17° днём это было бы чудесно едва ли не такие же холода как 2012 по дневным и ещё раньше пришедшие и уже околорекордно низкие дневные максимумы! (Для ВДНХ во всяком случае) Точно тогда и вовсе получается 35 а без меня 34 а Питеровых 34 а без меня 33 но да это выше едва ли не всякого а тем более недавнего заноса а Х это видимо фамилия того участника, радует сколько их с тем именем включая и давних! А вы дали на день позже меня я за минимум до вас днём раньше специально зная что в Я-2010 в НН Тмин едва позже достигался
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2022, 23:43:40 от volfram »