Автор Тема: Когда состоятся первые +10 на ВДНХ в 2023 году?  (Прочитано 4243 раз)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Alter
однако случались марты, в которые +10 вообще не брались. Из недавнего - 2009, 2011, 2012, 2013, 2018. Причём в этом списке есть не только холодные, но и нормальные месяцы.
По поводу 22-23 чисел - пока ни в одном из прогонов ГФС даже +5 не было. Равно как и в выносах ТВМ в середине месяца прогнозируется низкая дельта. Я конечно понимаю, что модели занижают приземку, но не настолько же. Все-таки фактор снежного буфера сейчас значит очень многое.
Сами-то будете голосовать в конкурсе?
Upd нулевой ГФС все же выдал +8 как раз на 22-23 марта, уже после того, как я написал первую редакцию этого сообщения. Впервые.
« Последнее редактирование: 08 Март 2023, 08:30:22 от Ilgiz »
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Шансы на +10 в 4 пятидневке все выше и выше. Выносы Т850 до +4 - это очень много для середины марта.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Через сутки голосование заканчивается. Кто ещё хочет дать прогноз - не забудьте.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Через сутки...

Думаю в 3 декаде +10 будет на ВДНХ. Я прогноз менять не буду. Но руки чешутся поставить на свободные даты 22..24 марта. Тем более в хвостах там что-то примерно +10 замаячило. Но это нестабильные хвосты. Так что оставлю как есть.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
30 марта.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
наверное, я был слишком оптимистичен.. Пусть будет 3 апреля

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
наверное, я был слишком оптимистичен.. Пусть будет 3 апреля
Это хорошо, теперь у меня аж 4 выигрышных даты: 24-е , 25-е , 26-е и 27-е :D

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Решил оставить свой прогноз без изменений.
Приём прогнозов окончен. Итак, сводная таблица:
Nikls - 21  марта
Vasilii - 26 марта
Ilgiz - 28 марта
anton92 - 29 марта
AlexeyK - 30 марта (проголосовал раньше)
Roman Norilsk - 30 марта (позже)
GFSmodel - 31 марта
MAPIIIAJI - 1 апреля (голосовал раньше)
Lolka5039 - 1 апреля (позже)
Kontiger - 2 апреля (раньше)
Mischel - 2 апреля (позже)
maxim_ch - 3 апреля
Steinberg - 4 апреля (раньше)
Konst_S - 4 апреля (позже)
Mist - 5 апреля
CaTypH - 6 апреля (раньше)
whirlwind - 6 апреля (позже)
KAHTEMuP - 7 апреля
Musiclover87 - 8 апреля
Date - 10 апреля
Kirill - 11 апреля
Надеюсь, никого не забыл?
Кто общается сразу на двух форумах, если нетрудно - скопируйте в Метеоклуб в аналогичную тему. Я там попал под автоблокировку и теперь неизвестно, когда смогу писать.
« Последнее редактирование: 13 Март 2023, 10:28:56 от Ilgiz »
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Надеюсь, никого не забыл?
Себя забыли :'(

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Vasilii
и правда  ;D уже исправил.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
На среду все же есть шанс на солнечную погоду, а значит, 14 марта 2001 года вполне может повториться.
Да и вообще участник, поставивший на самую раннюю дату, с большой вероятностью выиграет - если 15-го и не свезет, там на рубеже 2 и 3 декад будет сразу несколько дней с положительной Т850.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Alter
Похоже Nikls и Vasilii - главные претенденты на победу. Хотя пока все ещё буду надеяться, что первые попытки обломаются и будет что-то типа +9.7...+9.9 в них, а преодолена планка будет в день, которые спрогнозировал я
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7754
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Я вне конкурса ставлю на 15 марта. А там посмотрим :D

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Для меня еще интрига - опередит в этом Оренбург Москву или нет) +5, к примеру, мы в этом году еще не брали)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Если сегодня сорвётся, то 23-го уже практически точно будет 10-ка.
99%, что победителем выйдет Nikls по правилу наименьшей ошибки.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Ilgiz
А часто вообще бывает в ваших голосованиях, что побеждает самый "ранний"?
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Steinberg
бывает по-разному, но я стараюсь открывать такие голосования заблаговременно, чтобы снизить вероятность "халявных" побед с ранними голосами.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Вчера хоть и обновили текущий максимум года, но +10 не взяли. На завтра ансамбль ГМЦ даёт уже +11.5, с запасом, так сказать. Даже если завысит на полтора градуса, уж +10.0 должны быть взяты. У некоторых моделей 10-ка на завтра уже есть в сыром прогнозе. Ждём.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8343
    • Просмотр профиля
Итак, первые +10 состоялись сегодня. Победителем по правилу наименьшей ошибки стал Nikls, с чем его и поздравляем!
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Kontiger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
Теперь хорошо бы эти +10 конвертировались бы в быстрый сход снежного покрова, надоела эта слякоть под ногами