Автор Тема: Голосуем за апрель-2023 в Москве и Санкт-Петербурге!  (Прочитано 12233 раз)

Оффлайн Oha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 15:07:53 от Winter_storm »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7901
    • Просмотр профиля
Чтобы не копаться в простынях очередного клона Марка (которого скоро ждёт бан за "мультиводство"), напоминаю, во-первых, что этого голосование по системе Метеоклуба и общее на два форума.
Норма Тср апреля:
В Москве +6.9
В Петербурге +5.2
Голосовать можно до 10:00 1 апреля.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
МСК  7,1
СПБ  5,4

Оффлайн mike_like0708

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Москва
    • Просмотр профиля
Москва +8,2
Питер +6,1

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
МСК 7,5
СПБ 7,0

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Москва +8,5
Санкт-Петербург +7,0
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Оффлайн Faktorial

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Россия, СПб
    • Просмотр профиля
Москва +8.3
Санкт-Петербург +3.1

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Москва: +9,2
Санкт-Петербург: +6,8

P.S. Если что, в этот раз таблицу получится сделать лишь поздним вечером воскресения. В выходные буду в гостях, так что не до форума будет. Но если кто-то не хочет ждать, то может сделать за меня :)

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Zа Родину!
    • Просмотр профиля
С мартом рискнул в тëплую сторону и по Москве забираю первое место. Не ожидал, честно говоря. А что мы имеем сейчас? В Москве имеем 3 подряд тëплых месяца подряд, а последним холодным месяцем был сентябрь 2022. Вообще не хочу много думать на счëт прогноза, поэтому поставлю опять на крайность, только другую)

Москва +5,4
Санкт-Петербург +3,7
Загудят ветра, Где-то там вдали
Раскалится вся скорлупа земли
Третью ночь без сна... Весна!

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Москва +8... +9, Вы это серьёзно? :D
Ну ладно я, ещё страдаю оптимизмом по поводу 3 декады, поэтому поставил на 6.0, но, скорее всего,  из ямы так быстро не выползти, и апрель будет холодным со средней около +5.

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Надо всегда ставить на норму +. Абсолютный выигрыш не гарантирован, но почти всегда будете с очками, т.к. откровенно холодных месяцев в последнее время крайне мало.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Москва 7.8
Питер 6.3
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Москва +8... +9, Вы это серьёзно? :D
Ну ладно я, ещё страдаю оптимизмом по поводу 3 декады, поэтому поставил на 6.0, но, скорее всего,  из ямы так быстро не выползти, и апрель будет холодным со средней около +5.
Тут бы чудом нетеплый апрель получить учитывая
1) Статистику
2) Прогноз ЦФС
А всякие среднесрочные глюкари в данном случае не интересуют
Статистика всё опровергает. Я бы поставил на 8.5 но пусть уже будет таким прогноз, ведь думаю что нынешние "выносы в ТС" от некоторых моделей на Москву не оправдаются
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 12:21:10 от Lolka5039 »
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7901
    • Просмотр профиля
Lolka5039
прогноз КФС уже кстати не теплый, а лишь около нормы.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Статистика всё опровергает.
:D
Костян номер 2. Хотя верно говорят, что только очень умные люди учатся на чужих ошибках. Это нормально.
А автор сайта, так вообще, до сих пор свято верит в статистику не тогда, когда она уместна(до появления ССП на месяц), а даже посреди месяца, когда она уже явно уступает ССП.
Вам надо явно переезжать в Беларусь и на пару с Костяном организовывать бизнес - строить грабельный завод, продукция будет пользоваться успехом.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7901
    • Просмотр профиля
Наверное не стоит тянуть резину и пора тоже оставить свой прогноз.
Москва +7.4
Санкт-Петербург +5.3
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Обосновать свой выбор по Москве? Да не вопрос. Мне не сложно :)
1. Я уже говорил, что ни на какой другой апрель, кроме тёплого, у меня не было желания ставить. Так что слово своё сдержал ;)
2. Изначально я планировал поставить на меньшую тепловую аномалию, но значение, на которое я хотел поставить, уже заняли + несколько прогнозов возле этого значения. А находиться в плотной группе прогнозистов не хочется. Мне января хватило сполна, когда ошибка в 0,3 не обеспечила места даже в топ-5 :(
3. Прогнозами руководствовался в меньшей степени, ибо они многократно показывали, что они стоят ровным счётом с "гулькин нос" :D И где гарантия, что апрель не прервёт эту тенденцию.
4. В какой-то степени в мой прогноз закладывались пожелания и хотелки, не буду это отрицать. Да и будет дополнительным стимулом поболеть за как можно большее тепло в апреле.
5. Да. Рискованный прогноз. Но здесь любой тёплый апрель - гарантированные очки. Если, конечно, совсем в рекорд не уйдёт. Но это совсем из ряда вон выходящее событие. Даже Шура не решился поставить на +10 и выше.
6. С такими прогнозами любые значения, кроме самых экстремальных в обе стороны, исключать не стоит.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3263
    • Просмотр профиля
Москва +7.2
Санкт-Петербург +4.8

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6029
    • Просмотр профиля
Москва +7,5
Петербург +4,8
Приехали...


Оффлайн Van556

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Москва +8.7
Питер +5.9