Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 179516 раз)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #460 : 26 Январь 2024, 16:51:37 »
Vasilii
если слоёв одежды будет меньше, то мне будет банально холодно)) по поводу "пораньше выходить" - утром да, с этим всё ок. А вечером это не получается, так как путь с работы на вокзал "зажат" между окончанием рабочего дня (трудовая дисциплина) и расписанием электричек (хочется побыстрее быть дома). Если у вас таких проблем нет, могу за вас только порадоваться. Но менять своё мнение, просто потому что вы так сказали, отказываюсь. Так что продолжаю ждать весну, но если зимой будут приятные для меня моменты, обязательно буду их отмечать.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #461 : 26 Январь 2024, 16:56:55 »
если слоёв одежды будет меньше, то мне будет банально холодно))
Надо просто современный пуховик купить с современными материалами. У меня суперлёгкий бомбер (800гр. всего). Комфортно и -20 в одной футболке в нём и в +15 расстёгнутым не потеешь...

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #462 : 26 Январь 2024, 17:00:08 »
Тем более вы в ближнем Подмосковье, где длинных расстояний-то почти и не надо преодолевать, не то, что у меня в деревне. Удивление, да и только. Несколько слоёв одежды, добежать потным до электрички, потом прибежав ещё и преть - ужас - да и только, а что если подмышки с утра забыть сполоснуть? Тогда вообще хоррор будет, в тамбуре с курящими придётся стоять, чтоб народ не травмировать в вагоне :D

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #463 : 26 Январь 2024, 17:06:29 »
Vasilii
возможно, куртка неудачно подобрана, не исключаю. Но это не отменяет того, что зима (которая длится уже больше двух месяцев) поднадоела и хочется так или иначе весны. Понятное дело, что от минимум ещё месяца зимы никуда не деться, но март, надеюсь, порадует весенней погодой.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #464 : 26 Январь 2024, 17:13:39 »
возможно, куртка неудачно подобрана, не исключаю.
Это точно, щас мода хромает, красивые, удобные и комфортные бомберы - днём с огнём не сыщешь, молодёжи и зумеркам фартуки по душе - это я так длинные убогие куртки по колено и ниже называю, а остальные - обрубки, то есть куртки без манжет, где продуваются рукава и пояс :'(

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #465 : 26 Январь 2024, 17:17:47 »
Vasilii
но, если даже абстрагироваться от курток, в любом случае зима надоедает, а теплого полугодия всегда ждёшь с большим трепетом. Какие бы идеальные ни были куртки, промежуток с середины апреля по начало октября для меня будет всегда лучше любого зимнего мксяца, и при этом я приветствую потепление климата в своём регионе.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #466 : 26 Январь 2024, 17:20:49 »
Меня вообще не напрягает, ещё только экватор зимы. Мало комфортной погоды было зимней, в конце декабря несколько дней -1..-6, и вот щас вернулась она. Наслаждаемся :)

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #467 : 26 Январь 2024, 18:00:46 »
Ну некоторая усталость от зимы, разумеется, присутствует. Так в том-то и дело, что некоторая ;) Потому что, с одной стороны, лучше бы текущая зима пришла хотя бы на пару недель позже, с другой - если вспомнить прошлогодний январь, который вспоминается с содроганием, то волей-неволей ценишь то, что имеешь сейчас. В любом случае январь в этом году отличным выходит! Прежде всего, спасибо за то, что наконец-то прервалась серия без морозных четвертаков, которая и так неприлично затянулась, за такое количество солнечных дней, за то, что оттепелей совсем мало было, ну и за мягкую погоду сейчас, которая тоже нужна. Не знаю, когда в следующий раз так удачно всё сложится.
Сегодня просто шикарно в плане комфортности!) И отсутствие солнца не напрягает, ибо в январе оно так часто радовало, что некоторый период пасмурной погоды переждать можно :)

Онлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5437
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #468 : 26 Январь 2024, 18:10:18 »
Ну некоторая усталость от зимы, разумеется, присутствует. Так в том-то и дело, что некоторая ;)

Я 2 недели назад уже слушал, как достала зима, и соглашался.

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #469 : 26 Январь 2024, 18:17:06 »
У меня лично есть усталость от морозов. Хочется дальше мягкой и снежной зимы. Ну а весна в этом году должна быть ранняя.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #470 : 26 Январь 2024, 18:19:25 »
Ну некоторая усталость от зимы, разумеется, присутствует. Так в том-то и дело, что некоторая ;)

Я 2 недели назад уже слушал, как достала зима, и соглашался.
Понять тоже можно. Но в этот раз гораздо легче будет переждать зиму. А в дальнейшем лично для меня томительно не само ожидание весны, а когда всё растает и дороги станут чистыми. Вот это весной действительно ждёшь с особым нетерпением.

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #471 : 26 Январь 2024, 23:52:44 »
Вчера Alexeyich интересовался сможет ли январь в Тушино обойтись без оттепелей. Сегодня ответ уже известен - нет. Уже как минимум было +0,1. Ну а на ВДНХ уже отметили +0,8, тем самым обновился годовой максимум 2024 года.

Что-то не помню, что таким интересовался, ну ладно)

Fexis меня имел в виду - видимо, спутал из-за некоторой похожести ников.
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #472 : 27 Январь 2024, 10:38:38 »
Уже по традиции утром выходного дня ходил покататься на лыжах в ближайший парк.
В целом погода комфортная для зимнего досуга - уверенный мороз, практически штиль. И вроде потихоньку чистят снег на тротуарах и пешеходных дорожках, что тоже радует. С более-менее очищенными путями зима будет меньше напрягать. Лишь бы больше не было сильных завалов.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6086
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #473 : 27 Январь 2024, 11:15:00 »
В Александрове уже 62см высота СП.
Приехали...


Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #474 : 27 Январь 2024, 13:58:07 »
В Александрове уже 62см высота СП.

Очередная снежная зима. В Москве снега тоже много, фактическая высота СП по городу (кроме центра) в районе полуметра, из них нижние 5-15 см - плотный снеголёд, выше - чистый, абсолютно нетронутый оттепелями январский покров.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6086
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #475 : 27 Январь 2024, 14:16:44 »
Sunset

В Александрове около 40см снегольда и выше январский слой.

В марте прошлого года было 66см вроде. А в марте 13 года больше 80см бывало там.

Приехали...


Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #476 : 27 Январь 2024, 14:35:31 »
Вчера нападало 5-7 см пушистого снега и высота СП у нас уже наверно 100% выше 50 см, хотя м/с данные увы не передала.

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #477 : 27 Январь 2024, 21:19:07 »
Больше всего снега лежит в  Хотьково 74 см.   

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #478 : 27 Январь 2024, 21:50:56 »
Melena83

Если не секрет, откуда данные? А так "гряда", действительно весьма снежное место с самыми слабыми в МО оттепелями, незаслуженно забытое по убогой причине отсутствия официальных м/с...

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #479 : 27 Январь 2024, 23:21:57 »
Данные   есть неофициальные,  Покровский парк.   Берешь рулетку и меришь самостоятельно где нет людей.

 В прошлом году везде снега не было, а в Хотьково 27 марта лежало 20 -30  см снега. Наверное мой фоторепортаж  все помнят.   Туман  низкий над снежным покровом , электрички почти не было видно.