Автор Тема: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?  (Прочитано 7982 раз)

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Предлагается угадать дату, когда впервые в этом году на м/ст ВДНХ будет зафиксирована температура от +5.0 и выше (без округления). Называть надо конкретный день, а не промежуток из дней!
Обращаю внимание, что дата наступления события фиксируется по метеосуткам (22:00 или даже 21:10 на сайте ЦУГМС - это "следующий день").
Голосовать можно до 4 февраля включительно, время голосования определяется календарными сутками по Московскому времени (оговариваю этот момент специально, чтобы не было никаких разночтений).
Всем удачи! Голосование на два форума.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Пусть будет 8 марта (хотя, скорее всего проиграю)

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
maxim_ch
на эту дату кстати и на параллельном форуме уже поставили.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Такие голосовалки люблю. Но увидел "метеосутки" - не буду...
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8383
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
9 февраля
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Такие голосовалки люблю. Но увидел "метеосутки" - не буду...
Чем вас так это напрягает?
Вы с Василием не можете понять одного.
Вот допустим случились первые +5 условно в 10 вечера 20 февраля. Допустим, конкурс был по календарным суткам, а не метео. Ок, присудили победу тому, кто голосовал за 20-е. Но потом, спустя часы, дни, недели, месяца, года, мы видим во всех архивах, что первые +5 были 21-го. Так зачем задавать условия конкурса такие, что его итоги могут потом оказаться в противоречии с будущими архивами?
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Так зачем задавать условия конкурса такие, что его итоги могут потом оказаться в противоречии с будущими архивами?
Вы помните кто в каких голосовалках выигрывал пару лет назад? И зачем нужно это сравнение?
Хотя, начиная с +15, шанс того, что они будут взяты после 21.00 крайне мал, так что итак сойдёт :D

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Vasilii
да даже первые +10 весной будут браться под солнцем, так что там тоже будет с вероятностью 99,9% до 21:00.
Вообще в подавляющем большинстве случаев любая планка роста температуры не берётся в промежутке с 21:10 до 23:50. Даже когда это чистая адвекция без прогрева. Я поэтому раньше никогда и не писал про метеосутки, лишь из-за вас пришлось это добавить (отделив от сроков подачи прогнозов), чтобы потом не спорить о победителе, как это один раз вышло, но по другой причине (якобы ваш новый голос по оттепели не был засчитан, когда на самом деле был).
Но стоит отдать вам должное, вы хотя бы не бойкотируете конкурс, даже если его условия вам не нравятся.
А вот это вот "увидел слово метеосутки, поэтому не участвую" вообще за гранью моего понимания.
Ок, начиная от +10 я не буду это писать (по причине крайне низкой вероятности разночтений).
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Ilgiz
Мне плевать на архивы, в страшном сне не могло бы присниться сравнивать голосовалки n-летней давности с архивами. Голосовалка - это развлекся и забыл.
А сутки для меня едины, и их граница 00:00. Мне невозможно понять, почему 19 часов сегодня - это уже завтра. Костян говорил, что так кому-то пересменку удобно проводить, но это не мои проблемы, я в этом участия не принимаю. И не надо это бойкотом обзывать. А сказал об этом только потому, что внезапно неприятно удивлен.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5437
    • Просмотр профиля
15.02.2024

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #10 : 30 Январь 2024, 11:37:59 »
Steinberg
внезапно это не должно было удивить, так как вопрос уже ранее поднимался (как раз тогда возникла наша полемика с Василием).
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #11 : 30 Январь 2024, 12:08:12 »
Ilgiz
Видимо, я пропустил. Не всегда всё прочитать успеваю.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #12 : 30 Январь 2024, 12:21:50 »
maxim_ch
на эту дату кстати и на параллельном форуме уже поставили.
;) пусть будет 7 марта

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #13 : 30 Январь 2024, 12:30:36 »
Поставлю на 3 марта.

Оффлайн Shura

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #14 : 30 Январь 2024, 12:37:15 »
Ставлю на 3 февраля.
МАХАЧКАЛА

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #15 : 30 Январь 2024, 12:41:57 »
Shura
не забудьте потом переголосовать.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн mike_like0708

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #16 : 30 Январь 2024, 12:43:21 »
1 марта.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #17 : 30 Январь 2024, 12:49:31 »
4 февраля.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8335
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #18 : 30 Январь 2024, 12:50:21 »
Vasilii
и вы тоже не забудьте в 23:59 4 февраля поменять.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн afretro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Когда состоятся первые +5 в 2024 году на ВДНХ?
« Ответ #19 : 30 Январь 2024, 13:03:50 »
20 февраля.