Голосуем за май 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге

Автор Ilgiz, 21 апреля 2024, 08:37:27

« назад - далее »

Vasilii


Vl_Kenig

В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Van556


Musiclover87

Van556
Сожалею, но поздно.

Таблица готова :) Жду замечаний по ней, если они есть.

Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Fexis

Musiclover87
Спасибо за таблицу!
Удивило, что прогнозы Шуры оказались в итоге не самыми теплыми)
И кажется, Вы забыли прогнозы Nikls добавить
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Musiclover87

Цитата: Fexis от 01 мая 2024, 17:25:18
Musiclover87
И кажется, Вы забыли прогнозы Nikls добавить
groza_1 - это и есть Nikls! :)
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Fexis

Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Ilgiz

Musiclover87
спасибо за таблицу! Вроде ошибок пока не нашёл))
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Musiclover87

Цитата: Ilgiz от 01 мая 2024, 17:48:25
Musiclover87
спасибо за таблицу! Вроде ошибок пока не нашёл))
Вот и славно :) А что касается прогнозов по Москве, то меня удивило, что большая их половина от +13,0 и выше. +13 с запятой это ещё ладно, но вот то, что есть ставки +14, молчу уж +15 - это сильно, конечно :o Смотрю на прогнозы, и там не то, что в ближайшую, но в отдалённую перспективу пока всё мрачно. Если холода и на середину месяца перейдут, то даже условно до моей ставки может не дотянуть месяц.
Впрочем, пока не будем гадать особо. Месяц только начался :)
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Vl_Kenig

В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Musiclover87

Vl_Kenig
Извиняюсь. Исправил ошибку.

Поскольку то сообщение уже не могу отредактировать, выкладываю таблицу заново :)

Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Alter

Musiclover87, если во второй половине мая будет тепло(а предпосылки к этому есть), то май выровняется в аномалии, до плюсовой аномалии едва ли дотянет, но в норму- вырулить еще может.

Musiclover87

Alter
А я вот вообще не вижу особых предпосылок. Конечно, после 7-9 мая не ожидается такой днищенской погоды, но среднесуточные ведь явно напрашиваются однозначные с такими дневными и ночными температурами. Если так и дальше будет, то, думаю, PavelSky смело может открывать шампанское.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Ilgiz

Musiclover87
ПавелСкай с Сатурном одинаковый прогноз дали, так что в этом случае будет два победителя. А если средняя выйдет +11.4, то аж целых три)) кстати это очень реальный вариант. Допустим, средняя аномалия первых двух декад выйдет типа -3.3 (по ансамблям это очень даже реалистично), а третья выйдет с Тан, допустим, +0.1 или ровно 0.0 - тогда как раз Тан месяца округлится как -2.2.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

CaTypH

Замахнëмся на самый холодный май 21-го века?
Шансы, думаю, очень хорошие
Если 2026 тоже завершится со средней +8 и выше (ВДНХ, 27612), значит мы вступили в новую климатическую эпоху.