Добро пожаловать на Метеофорум!
Как думаете после провала в предзимье 13-17 ноября, погода вынырнет в глубокую осень или продолжит погружение в первозимье?
Цитата: Double от Сегодня в 13:37:57Как думаете после провала в предзимье 13-17 ноября, погода вынырнет в глубокую осень или продолжит погружение в первозимье?12- 13-го никакое не предзимье, а начало метеозимы.Это норма!
Зазимок может быть хоть на неделю, хоть даже на 2. Даже в старом климате никакой зимы с середины ноября не было гарантировано, а сейчас это вообще в порядке исключения
Цитата: Alter от Сегодня в 20:52:14Зазимок может быть хоть на неделю, хоть даже на 2. Даже в старом климате никакой зимы с середины ноября не было гарантировано, а сейчас это вообще в порядке исключения Да ладно, буквально недавно исключение сработало 2 раза подряд . Но я тоже не верю в зиму, т. к. похолодание у той же ГФС АЦшное, и пройдет без формирования значимого СП даже хорошенько севернее Москвы. А значит, как только заток холода прекратится, положительные среднесуточные вернутся. И стационирование АЦ тоже маловероятно в таком случае.P. S. Что-то наметилась тенденция на блок Атлантики. Это же не пятый за 6 лет нетеплый декабрь нас ждет?
qwertyВ 2014 новые скандинавские ядра вливались полтора месяца без перерыва (считаю с середины октября). Это очень редкая циркуляция.