Погода онлайн. 2025 год

Автор Alexeyich, 31 декабря 2024, 22:06:46

« назад - далее »

Double

Тем временем первые в году чистые +30 взяты.

afretro

Thunders
У нас форум превратился в «форум психологической помощи» или «нытья»!
Полностью поддерживаю. Я писал здесь на днях, что пора бы уже начать хотя бы выносить предупреждения за постоянные субъективные оценки погоды за пределами темы о погодных предпочтениях.

Nikls

Опять сильный ветер и плюс жара, в такую погоду влага очень быстро покидают почву.

Paxan96

Отдельные капли дождя сейчас были.

Ilgiz

Балчуг взял +30! А Опушка болтается около +29 туда-сюда.
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

Vasilii

Мимо меня туча прошла, местами пролилось. На востоке области мощнее ситуация, с грозами...

Vasilii

Опа, и у меня только что долбануло ???

Paxan96

Только что прошел крупнокапельный ливень минут на 5 средней интенсивности.

Fexis

Готовьтесь к ещё одной тёплой ночи.  :)
Т850 продолжает повышение, хотя она уже и так высоченная, и достигнет по прогнозам пика ночью.
Курс на ОХ февраль!

Ilgiz

Fexis
да, тёплая ночь нужна, чтобы максимально "вздернуть" среднемесячную мая.
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

Thunders

Цитата: Ilgiz от 29 мая 2025, 15:46:39
Балчуг взял +30! А Опушка болтается около +29 туда-сюда.

Это выколотая точка на пекле, не имеющая ничего общего с погодой в Мск и ближайшем МО. Так, нигде больше в Москве не было сегодня +30 ::)

Thunders

Цитата: Ilgiz от 29 мая 2025, 18:06:58
Fexis
да, тёплая ночь нужна, чтобы максимально "вздернуть" среднемесячную мая.

После такого жаркого дня по 0..3 будем прибавлять, не меньше!

maxim_ch

Похоже по среднесуточной сегодняшний день будет пока самым теплым в этом году.  А может таким и остаться до конца сезона.
Нет плохой погоды.
Есть плохое настроение или одежда
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор

Антон__

maxim_ch до конца весны-да. Но летом будут дни и с большими среднесуточными.
Эта зима в Москве слишком снежная. Январь слишком холодный. Февраль тоже грозит выйти холодным. Жду холодное лето. Если северную зиму, то и северное лето... Откат зимой-должен быть и летом откат!

AlexeyK

Цитата: Ilgiz от 29 мая 2025, 06:19:04
И снова свежая ночь! По области  Т на бОльшей части падала до +8...+13, на ВДНХ опускалась ниже +14. При таких ночах, разумеется, не может быть никакой духоты в квартирах, если окна открыты! И утром, даже после 6 часов, когда казалось бы солнце уже высоко поднялось, довольно прохладно, особенно по области. На момент моего выхода из дома Т едва превысила +14 на АМС Железнодорожный и Электроугли. После этого еще жаловаться на жару? Понимаю, если бы было днём +30 и ночью +18 хотя бы, тогда бы такие жалобы были обоснованны. А так - просто нормальная погода середины лета, ничего более. В начале сентября прошлого года такой погоды было много, а уж в конце мая, зная возможности этого месяца, она вообще не должна ни удивлять, ни тем более раздражать адептов борьбы с ГП+ (тем более, что месяц в целом все равно станется с отрицательной аномалией).

Ещё как может быть духота в квартире! Это на ВДНХ ниже +14, там рядом Ботанический сад, из которого поддувает прохладой. А у меня дом находится в Митино, среди асфальта и сегодня уже пятая подряд тропическая ночь (выше +20), при этом такая температура всего лишь пара часов от силы, в остальное время значительно выше. Учитывая ещё не самый низкий этаж, никакая прохлада из парка, который расположен в котловине, до меня не доходит. Обычная температура за бортом, когда ложишься спать (около 23:00) - примерно +24...+25. При этом дом уже значительно нагрелся солнцем, что в безветренные ночи даже открытые настежь окна во всех комнатах и на кухне не приносят прохлады. А я представляю, что происходит в центре Москвы - там вообще ад. Так что какая мне разница, сколько на ВДНХ и по области, если я живу в каменных джунглях? А в Антарктиде, например, -60.

Вот честно, Вам завидую, когда Вы пишете что-то наподобие "сегодня утром было +18, и я поехал на работу в ветровке". Думаю: "Да как так?! В +14 утром при солнце уже жарко, а тут люди при +18 в ветровках". Тем не менее, признаю, что бывает намного хуже. И хорошо, что сейчас на ВДНХ не +18 ночью и +30 днём, потому что у меня бы ночью ниже +25 не опустилось бы. А вот на даче - да, никакой духоты быть не может - после заката Солнца сразу комфортные температуры.
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково