Голосуем за март 2025 в Москве и Санкт-Петербурге

Автор Fexis, 17 февраля 2025, 23:49:05

« назад - далее »

Антон__

Ilgiz в Питере есть шансы на +1,5? Если уж в Москве будет теплее прогноза, то тогда останется просто радоваться и наслаждаться теплом. Но вот в СПБ пусть сверхтёплого марта не будет.
Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

Ilgiz

Антон__
да, вероятно, у Питера будет большая разница с Москвой. Но я по Питеру ставил на +2.7, надеюсь, особо большой ошибки не будет, пусть выйдет хотя бы +2.3 где-нибудь.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Kostian

#92
Пока по прикидкам получается в Москве +4.0 градуса, что на 0.6 градуса выше моего прогноза.  Самые лучшие шансы у maxim_ch. Надеюсь, модели не занизят и в ТОП1 не пролезет Vasilii.  :D  А в Петербурге вообще пока ничего не ясно: по прикидке +2.1, это самая середина таблицы, где плотность прогнозов зашкаливает. Примечательно, что при этом на +2.1 никто не поставил, так что чистого победителя может и не быть...  При этом может быть сразу пять победителей тура, т.к. 5 человек поставили на значения, отличающиеся на 0.1 градуса от +2.1. Вот это будет прикол!  Было ли когда-нибудь хотя бы 3-4 победителя одновременно?
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Fexis

Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Shadow

Kostian
Fexis

Согласитесь, что пока это сугубо предварительно...

Ilgiz

У меня есть шанс на то, что результат будет по крайней мере лучше, чем в январе и феврале. И соответственно на рост рейтинга в годовом зачёте.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Musiclover87

По Питеру пролёт чуть меньше градуса пока что получается. А во по Москве пролёт вполне больше может выйти( Тут остаётся надеяться, что в концовке месяца всё же сможет похолодание проскочить. Текущее похолодание, боюсь, ни на что не повлияет.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Ilgiz

#97
Musiclover87
с похолоданием в самом конце месяца пока вопрос - у Рединга оно есть, у ГФС нет, а в ансамблях сильный расколбас. Мне по идее тоже выгоднее, чтобы похолодание состоялось, чтобы опустить среднюю месяца в Москве поближе к моему прогнозу. Хотя даже если средняя в итоге выйдет чуть выше +4.0, это нельзя бкдет назвать провалом, вполне достойный результат, лучше, чем в январе и феврале.
По Питеру, похоже, у меня может тоже хороший результат получиться, также превзойти первые два месяца. Хотя не совсем так, там очень большая плотность прогнозов чуть холоднее моего, и уже при ошибке 0.3 градуса будет место ниже 8-го по этому городу. Нужна ошибка хотя бы 0.2 для прогресса, а это уже сложнее будет реализовать (но теоретически еще возможно).
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Alter

С учётом того, что ансамбль ГМЦ опять стал занижать, пока близко к рекорду, но пару десятых не дотягивает.

Musiclover87

#99
Ilgiz
Боюсь, что по Москве дальше не имеет смысла следить. И предстоящие заморозки уже никак не выправят ситуацию. А вот по Питеру ещё можно зацепить хорошие очки при удачном стечении обстоятельств. Вообще, странная ситуация по марту вырисовывается, напоминает апрель прошлого года. Ну не заслуживает текущий март столь высокой среднемесячной. Это самое гадкое, когда задираются средние за счёт тёплых ночей >:( Не говоря уже о том, что максимум марта просто смехотворный для месяца со средней выше +4. В том же апреле прошлого года количество двадцатников было смехотворным для месяца с +10,9. Так-то ситуация с очками по-любому лучше, чем в январе-феврале. Это да :)
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Fexis

В общем, по Москве победит либо AlexeyK, либо Vasilii. Шура всё-таки вряд ли.  :D
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Kostian

Какое-то скотство! Температура упрямо лезет вверх!  >:(  Похоже, на 99% Василий себе обеспечил победу. Как ему это удается?  ::)  А вот в Петербурге, где нужно срочно выправлять ситуацию после провала в холод в середине месяца, какое-то топтание на месте.  По текущей прикидке Москва уже аж +4.4, на 1 градус выше прогноза, а вот Петербурге все те же +2.1, очень низко, потому что прогноз был +2.7.   Нужно тепло перекинуть из Москвы в Петербург.
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Ilgiz

Kostian
да, согласен, Питер неплохо бы подтянуть повыше.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Fexis

Питеру нужно на +2.3 выходить :)  А Москве уже ничего не поможет. Думаю, что как обычно, в итоге будет теплее прикидки Костяна, и март уверенно улетит в РТ
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Ilgiz

#104
При чистом РТ марте в Москве (от +4.5 и выше) меня даже Сахара опередит. Но впрочем какая разница, 8 или 9 место? Все равно не призовое, а для годового зачёта не так принципально, должен так или иначе чуть-чуть подняться. Вот Питер на +2.5 бы хотя бы вывести, но это пока выглядит маловероятным, но буду топить, чтобы там вышло как можно теплее.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...