Автор Тема: Добро пожаловать на Метеофорум!  (Прочитано 39602 раз)

Оффлайн Alter

• Опытный дилетант
  • Модератор
  • Старожил
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #280 : 16 Июнь 2015, 21:48:19 »
1.2.   Что за «Метеоконкурсы»? Они проводились, где-то описаны правила, методика и прочее?  Метеоголосование в существующем виде (если со времен ММБ не поменялись условия) не несет практически никакой ценности (попробуйте поспорить!) и не требует отдельного выделения- это просто рядовая тема, а не подраздел форума.
Итого: предлагаю не делить раздел (пока).
А Вы и посмотрите, что за зверь такой - имеются в виду, по большей части, голосования от Shadow, которые он открывает каждое в отдельной теме.
А о какой такой практической ценности речь идет о первом разделе? Ведь итак ясно, что это обычные беседы, только не оффтоп, а околометеорологический.

Трудно отделить обсуждение текущей погоды от прогноза, тем более, что «прогнозы фигурируют и в п.1 и в п.2. Само обсуждение текущей погоды идет с заглядываением вперед.
1.1.   и 1.2 – это фактически одно и тоже.
С этим согласен. Пожалуй, лучше совместить.

4.2. Климат разных стран и городов(региональный климат)
При такой формулировке «Климат Балтийского моря», климат Кавказа  уже не вмещается. Климат Арктики назовем региональным, как климат Ростовской области?
Чтобы состыковать 4.1 и 4.2 п. 4.1 запишем аналогично: «глобальный климат».
Но этот раздел, как и предыдущий, может обойтись без деления. Здесь много взаимного проникновения.
Куда, например, палеоклимат? А обсуждение классификации климатов тесно завязано как на глобальных, так и региональных аспектах.
Нет смысла сильно придираться к терминам. Насчет локального и глобального климата - разница есть. Если региональные, очевидно, сильно перекликаются, то, допустим, климат конкретной метеостанции(пример - ВДНХ) - это отдельная история, к тому же весьма выделяющаяся относительно окружающего региона - области.
Про палеоклимат - хотел вот написать, но забыл(

Оффлайн Alter

• Опытный дилетант
  • Модератор
  • Старожил
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #281 : 28 Октябрь 2015, 00:27:26 »
А воз и ныне там. Videm уже 4 месяца невидим.
А так все перспективно начиналось....

Оффлайн videm

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #282 : 29 Октябрь 2015, 07:40:53 »
А что videm?
Я поддержал в свое время проект, но, извините, чувствую, что с сегодняшним "менеджементом", перспектив у него не будет.  Нет уверенности, что даже автор заинтересован в развитии форума. И что мне?
Не могу сразу вспомнить. в каком году перестал писать на форуме ММБ.  Но с тех пор videm  явно помудрел постарел и стал ленивее.   Избегаю общения с людьми, которым все известно, чтобы не узнать Истины - жить потом станет скучно. Предпочитаю библиотеки (хотя последнее часто неоптимально и недоступно). Но если возникает вопрос у других и есть возможность ответить, пока еще обещаю подключение.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 07:49:37 от videm »

Оффлайн videm

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #283 : 07 Март 2016, 10:53:40 »
Забавно, как некоторые люди уверено видят черную кошку в темной комнате. Успеха им!
Даже подскажу: мой кот действительно абсолютно черный

« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 10:55:14 от videm »

Оффлайн Hunterfish

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #284 : 27 Декабрь 2016, 15:11:41 »
Значит общаться будем здесь! Не хочу выносить сор из избы но,в параллельном форуме админ или,как он себя называет автор сайта мягко говоря перегибает палку и не могу терпеть двойные стандарты.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 15:14:31 от Hunterfish »

Оффлайн Hunterfish

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #285 : 27 Декабрь 2016, 15:32:07 »
Да давно я здесь не был :) Радует,что здесь более демократичный и удобный форум,более продуманный,хотя для этого стоило перейти просто на другой "движок",в отличии от другого форума (все знают какого).

Оффлайн qwerty

• Старожил
  • Владимирская область, Киржач
    • Просмотр профиля
« Ответ #286 : 27 Декабрь 2016, 17:42:21 »
Hunterfish

Не сказал бы. Местный модератор вполне может банить за флуд, оффтоп и хотелки.
Приехали...

Оффлайн Hunterfish

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #287 : 27 Декабрь 2016, 20:49:24 »
Поживём увидим. :) у меня хотелок минимум,флуд ,ну это только про интересную погоду могу писать,а вот видео и фото по возможности буду много вставлять,но интересные.Главное,что здесь нет провокаторов таких,как спасатель (хочется выругаться)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 20:54:19 от Hunterfish »

Оффлайн Uriy2

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
« Ответ #288 : 27 Декабрь 2016, 23:50:09 »
удобный форум,более продуманный
Я хоть там и не так давно но уже неудобство и отсутствие хотя бы минимального набора кнопок форматирования напрягает. Но это не так сильно как отсутствие нормального цитирования, кривое форматирование (нужно каждый раз выделять текст чтобы сделать 2 и более) и кривая вставка картинок (не все картинки вставляются). Так же можно добавить сюда: не понятно как отображаются последние ответы пользователя, нет данных о последнем посещении (я уж молчу про статус в сети/не в сети). Единственное что плюс это тег imgs.

ЗЫ. Ах да, это что за бред 10 минут на редактирование сообщения? Ладно бы час-два, но не 10 минут же! Еще бы 1-2 мин сделали.
๙ I was born in the reign of King Rama IX of Thailand

Оффлайн Uriy2

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
« Ответ #289 : 27 Декабрь 2016, 23:52:39 »
Местный модератор вполне может банить за флуд, оффтоп и хотелки.
Так-то на любом нормальном форуме могут за это забанить.

Оффлайн Kostian

• Администратор
  • Ветеран
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
« Ответ #290 : 11 Июль 2017, 23:42:58 »
И снова здравствуйте, друзья! Метеофорум возобновляет свою активную работу. Вновь открыта свободная регистрация участников. Если вы уже регистрировались когда-то раньше и у вас есть логин, то им можно продолжать пользоваться.

Оффлайн Uriy2

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
« Ответ #291 : 12 Июль 2017, 16:33:04 »
Я буду и дальше пользоваться своим логином. :)