Автор Тема: Добро пожаловать на Метеофорум!  (Прочитано 186704 раз)

Оффлайн slr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Южная Украина
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #200 : 22 Март 2014, 10:53:26 »
Мда.. что-то тут не очень, смотрю что активности нету, куча тем исчезла, у меня куча сообщений пропала, похоже, все, приехали)))
Life Is Convection

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #201 : 22 Март 2014, 11:06:30 »

Мда.. что-то тут не очень, смотрю что активности нету, куча тем исчезла, у меня куча сообщений пропала, похоже, все, приехали)))

После нашествия спамеров удалилось несколько тем и сообщений, некоторые участники обиделись и ушли

Оффлайн slr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Южная Украина
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #202 : 22 Март 2014, 11:26:16 »
Alexeyich, да, я смотрю, тут тоже было неспокойно :) Просто у нас тут столько всего было, что я и на форум не заходил, а вообще у нас уже лето пришло! Уже какой день до +20С, все цветет, я тут писал про то что у нас Тан марта может быть +3,5, так вот, это было мягко говоря, очень заниженное значение, наверное Тан будет +5С а то и больше!
Life Is Convection

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #203 : 22 Март 2014, 11:45:23 »
slr, делись давай! А то у нас в Омске холоднее всех по сравнению с другими городами юга Сибири >:( В Томске, в Новосибе, в Тюмени и то теплее!! >:( Как такое могло получиться? Этот ГОмск не редко все обходит кругом, по всему югу Сибири бушует непогода у нас просто пасмурно и тихо, везде лежит снег а у нас нет, везде тепло у нас опять нет. :(
Поняшимся? ^^

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #204 : 22 Март 2014, 22:20:46 »
Alexeyich, ушел всего один участник и очень "вовремя". Когда уже ничего не удаляется и проблема спама успешно решена. И чего было психовать.
Угнетает другое. Тут кроме ботов за последний месяц практически никто не зарегистрировался.

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #205 : 30 Март 2014, 13:57:20 »
Kostian, а не рано ли закрыл тему рекордов за март месяц? :) Еще как ни как 2 дня есть. ;)
Поняшимся? ^^

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #206 : 30 Март 2014, 21:10:10 »
Uriy2

Я не закрывал...  Может Alter закрыл по какой-то причине.  Разблокировал тему: март еще не закончился.

videm

  • Гость
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #207 : 31 Март 2014, 07:30:57 »
Угнетает другое. Тут кроме ботов за последний месяц практически никто не зарегистрировался.
Форум можно рассматривать как площадку, где можно поболтать. В этом случае количество участников имеет большое значение.
Но форум можно рассматривать и как источник информации - место, где можно  получить ответ на вопрос (от кого-то или в процессе обсуждения). И вроде бы как ни один заданный вопрос здесь без ответа не остался.  Если это так. то , на мой взгляд, форум свою задачу выполняет. А количество участников не гарантирует качество.
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 07:33:54 от videm »

Оффлайн Meteoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #208 : 04 Апрель 2014, 17:55:07 »
Насчет мобильной версии сайта.
Простой,удобный, но есть проблема там одна, хочется, чтобы способ писать/отвечать был проще, имею ввиду, чтобы была возможность быстрого ответа, развернутой. Думаю, что многие часто заходят с телефона и сталкивались с неким неудобством быстрого ответа. Также, думаю можно добавить возможность видеть последние сообщения в темах. Надеюсь на понимание

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #209 : 16 Апрель 2014, 16:30:34 »
Что-то совсем тускло на форуме. Никто не делится погодными новостями, за исключением Админстратора и одного активного энтузиаста.
Сам временно в цейтноте из-за "горячей поры отчетностей", но к майским праздникам возобновлю кое-какие статистические исследования.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #210 : 16 Апрель 2014, 19:36:56 »
Alter
Что-то совсем тускло на форуме.

Да есть такое, я полагаю, что нашествие ботов и последовавшие вслед за ним технические проблемы на сервере привели к уходу ряда пользователей, в результате чего их количество упало ниже некой критической массы.  :(  Проблемы с ботами решили, ресурсы сервера нарастили: сейчас всё работает стабильно. Осталось только вновь набрать критическую массу посетителей.  :)

Оффлайн Hunterfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 775
  • Ефремов
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #211 : 16 Апрель 2014, 20:29:21 »
Просто народ никак не может привыкнуть к новому форуму.

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #212 : 16 Апрель 2014, 22:31:36 »
Гениально. В первый месяц писали раз в 5 чаще, тогда привыкли, а сейчас нет?
А по поводу ботов - на моей памяти ушел лишь один участник, да и во время спам-атаки активность пользователей была не ниже, а выше текущей.

Оффлайн Весенин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #213 : 16 Апрель 2014, 22:48:36 »
Пустой верхний раздел (Погода вчера, сегодня, завтра) как-то странно смотрится.

С февраля собираюсь открыть тему, посвящённую попыткам сверхдолгосрочного прогноза погоды, но никак не соберусь.
Раньше этим занимался, были частичные успехи, а сейчас всё запустил.

Оффлайн Zann

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #214 : 17 Апрель 2014, 19:05:24 »
Хотелось бы о многом поговорить, да и исследования кое-какие тоже есть, но все заброшено из-за нехватки времени. На работе этой самой работы навалилось уйма, приходится на себе тащить очень многое сейчас. Меня хватает только на 1-2 коротких сообщения о погоде в своем городе в метеоклубе - там хотя бы есть еще несколько человек с Урала, а здесь писать в пустоту нет сил и большого желания.
Может на майские немного очухаюсь и буду поактивнее.

Оффлайн Hunterfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 775
  • Ефремов
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #215 : 18 Апрель 2014, 07:27:49 »
Гениально. В первый месяц писали раз в 5 чаще, тогда привыкли, а сейчас нет?
А по поводу ботов - на моей памяти ушел лишь один участник, да и во время спам-атаки активность пользователей была не ниже, а выше текущей.
                                                                                                                                                    Так это ж психология :)Сначала все ринулись сюда ради интереса,ну а потом ушли туда,где привычней.     

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #216 : 17 Декабрь 2014, 12:37:55 »
В пылу борьбы с новой волной нашествия спамеров на форум, пострадала тема "Добро пожаловать в Метеофорум!"  Пришлось восстанавливать ее из резервной копии.  :(

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #217 : 17 Декабрь 2014, 12:40:27 »
Только за сегодняшнее утро запостили кучу мусора в раздел "Погода в СМИ и прочее". Вот же странные люди: зачем тратить свое и мое время на бессмысленные действия, если все равно весь спам жесточайшим образом будет вычищен, а спамеры забанены навсегда! Какое-то откровенное вредительство!

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #218 : 17 Декабрь 2014, 18:47:18 »
Kostian, тут даже не в том дело что будет удалено и они будут забанены, тут другое удивляет. Удивляет то, что они пишут на форуме который уже почти не живой. ::) Ладно бы было много народу как в начале, но сейчас, когда в день от 1 до 5 сообщений и посещаемость аж глаза разбегаются кроме нас 2-3 никого практически нет смысл мне не понятен. :-X
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 18:57:12 от Uriy2 »
Поняшимся? ^^

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #219 : 17 Декабрь 2014, 18:48:34 »
Kostian, мое сообщение забыл удалить в теме Рекордов которое писал спамерам. ;D
Поняшимся? ^^