Март 2026 года

Автор Ilgiz, 06 февраля 2026, 08:40:19

« назад - далее »

Melkij

Цитата: Steinberg от Сегодня в 10:17:53Шланг в руки - и вперед, вот так.

Чисто технически невозможно полить всю территорию (где добыть столько воды?), как и от клещей не освободиться.
У меня все деревья сидят в сухости, ибо осень была аномально сухой, зима - экстремально сухой, март - не рекордно сухой, но не шибко влажнее. По прогнозам осадков толком не будет до конца года. 3 дня штормило и уже рыхлая земля (где разрыхлили грызуны и кроты) полностью пересохла.
Не читаю наркоманку из палаты 321. Люблю матюкину.

Kostian

Цитата: Shadow от Сегодня в 10:25:35Kostian
Форсированные темпы глобального потепления привели к тому, что мы тоже начинаем  превращаться в степь.

Да ладно!

Не верите глазам своим? Кстати, я еще и в аномальной зоне живу, которую обычно дожди обходят стороной. Нередко бывает такая ситуация, когда в Минске тонут троллейбусы, а у меня ни капли. Минск стягивает на себя все осадки, т.к. там чадят предприятия и транспорт, обогащая атмосферу ядрами конденсации, и над раскаленным асфальтом развивается взрывная конвекция. А пригороды сидят в засухе. Вот это я снимал 23 июня, хотя в Минске с 19 на 20 выпало 36 мм осадков.  :-X   http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=26850&month=6&year=2023
Очень тёплый март не ждал даже Shura, а его вероятность велика, как никогда!

Double

И в Москве, и в Питере первая половина марта вышла теплее чем в Воронеже. Про Калининград вообще молчу. Да и в целом, весь месяц выступит у меня довольно слабо относительно вышеперечисленных городов. Такое нечасто, но бывает.

Kostian

Полагаю, на этом можно ставить жирную точку в вопросе влияния снежного покрова на аномалию марта. Бесснежный март холодным быть не может, однако рекордно снежный март может быть рекордно теплым!!!  Да, это кажется бредом, это абсолютно контринтуитивно, однако в этом году мы наглядно наблюдаем, что при определенной устойчивой циркуляции, определяющей малооблачную погоду, снежный покров абсолютно не режет дневную дельту и не способен понизить температуру воздуха.
Очень тёплый март не ждал даже Shura, а его вероятность велика, как никогда!