Погода в Поволжье

Автор Maxim890, 03 февраля 2014, 22:26:23

« назад - далее »

Ilgiz

Kirazer
однозначно да. Сегодня конечно погоду нельзя назвать приятной, учитывая климат Саратова и дату на календаре, солнечная погода чередовалась с угрожающими тучами (но сильного дождя к счастью не было, лишь краем задевало буквально на считанные минуты), при этом задувал неприятный ветер. Особенно сильный ветродуй был на набережной, поэтому особо долго там не погуляли. Тмакс составила +8.8. В любом случае это гораздо приятнее, чем то, что сейчас происходит в Москве и вблизи нее.
Согласен на некоторое похолодание в апреле и его скромную аномалию ради того, чтобы наконец-то утеплить май, особенно его первую половину.

Mist

В Саратове были года три тому назад в июне, было весьма прохладно по их меркам. Правда, бегать, делать зарядку на площадках на классной набережной понравилось,как и гулять потом по ней. Огромное благоустроенное пространство от речного вокзала до пляжа. Волга своим масштабом там впечатляет!
Какой чудак правда придумал пляж ниже по течению, чем выхлоп городской и похоже слабо очищенной канализации, я не знаю, но местные если и купаются, то на песчаном острове, на который по мосту можно попасть. Там было прикольно. Парк Победы тоже довольно интересный, тот что с журавлями.
По погоде скучновато, кроме июньской прохлады, холодная вода в реке и унылые облака в основном. Порадовала ночная гроза за Волгой на востоке и пара коротких выносов степного пекла с той же стороны. Когда внезапно становится жарко, при том что  ничего не предвещает.

Ilgiz

Mist
да, тоже слышал, что основной пляж там на острове у моста. Летом, когда там прохладно по местным меркам, наверное достаточно комфортно по нашим, лишь бы дожди не досаждали.
Сегодня Тмин в Саратове составила +2.1. Сегодня дожди под вопросом, если и будут, то небольшие. Есть надежда, что будет больше солнца днём.
Согласен на некоторое похолодание в апреле и его скромную аномалию ради того, чтобы наконец-то утеплить май, особенно его первую половину.

Nikls

Mist
пара коротких выносов степного пекла с той же стороны. Когда внезапно становится жарко, при том что  ничего не предвещает
Внезапно это какой промежуток времени? За пару часов?

Ilgiz

Кстати этот апрель в Саратове уже вышел рекордно влажным. За 27 дней уже выпало 126 мм (395 % от нормы) при действующем рекорде 104 мм от 2021 года.
Согласен на некоторое похолодание в апреле и его скромную аномалию ради того, чтобы наконец-то утеплить май, особенно его первую половину.