Погода в Европе

Автор SeLena, 04 февраля 2014, 22:59:02

« назад - далее »

Fexis

Цитата: geograph 777 от 24 июня 2026, 22:41:11В итоге в Париже Тмакс составила +40,6, а в Лондоне +35,3, что тоже новый  абсолютный максимум июня.

И аномалии суток там более, чем +13 градусов к норме!!! Я вообще не помню, когда такое в последний раз в Москве было... Даже зимой, по-моему, такого не было, не то что летом...
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Sunset

#2311
Fexis

В январе 2007 была аномалия +14,5. Полагаю, это и есть абсолютный рекорд по аномалии суток. Аномалия в районе +12 является неким стандартом для мощных рекордов тепла в любое время года (феврали 1989 и 1990, июль 2010, апрель 2024, август 1938, ноябрь 2013, март 2014, декабри 2008 и 2009), а вот выше -  редчайший экстрим

Fexis

Sunset

Я нашел сейчас ещё 8 апреля 1975 года с Тан +15.5 к норме. Видимо, это рекорд. Но да, кажется аномалии в +13 градусов у нас уже почти 20 лет не было. Редкое это явление, очень...
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Sunset

Fexis

Ого, просто уникальный день. Тмин +15 в апреле - космос для любой эпохи

Kostian

В Париже июнь грозит стать самым жарким за 350 лет наблюдений!  :o
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

yogimax

Нет тропической ночи на б.ч. Германии. А севернее Гамбурга висит низкая облачность и там прохладно +17. В самом Гамбурге и Баргтехайде солнечно и +22. Это смущение не позволит тридцатников здесь сегодня, будет не более +28 +29.

Fexis

Цитата: Kostian от Сегодня в 09:20:57В Париже июнь грозит стать самым жарким за 350 лет наблюдений!  :o

А ведь первая половина июня там была норма-... То есть уже абсолютно невозможно не признать, что текущий вынос стал самым мощным в истории города
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Stop global warming!

У нас снова "tropical feeling", 30° в 10 часов утра, безоблачно и безветренно. Кто сейчас в отпуске и никуда в другую страну не поехал, тем повезло - можно получить "Дубаи" на берегу своего сельского озера. Для всего остального народа и прежде всего для лесов, рек, зверей, птиц - мало хорошего. Ожидаю днем Тмакс на уровне около +38.

Fexis

Тмин в Париже +26.4!!!
Это, видимо, была самая теплая ночь в истории города. Предыдущий рекорд +25.5 держался с августа 2003 года.
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Lolka5039

А какой был прогноз? Наблюдал, сверял прогноз и факт?
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Stop global warming!

#2320
Рекорды максимальной Тмин в условиях горячего антициклона имеют смысл только на "диких" станциях вне городских островов тепла. Иначе может так быть, что будет измерен не уровень реального тепла, а действия локального антропогена на метеостанцию. Вот рекорды Тмакс другое дело.