Автор Тема: Погода в Украине. 2014 г.  (Прочитано 33360 раз)

Оффлайн oFly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #20 : 10 Февраль 2014, 22:28:09 »
Ребята, меня вот что интересует, не будет ли после такой оттепели во второй декаде февраля потом ядренных заморозков в начале марта? Или это уже действительно начало весны? 

Оффлайн slr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Южная Украина
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #21 : 10 Февраль 2014, 22:42:56 »
oFly, а для какого региона?
Life Is Convection

Оффлайн oFly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #22 : 10 Февраль 2014, 22:50:45 »
oFly, а для какого региона?
восток Украины. Донецк.
Я просто уже дождаться не могу весны. Надоела зима, хочется уже на рыбалку сходить, поглядеть как все расцветет. Но теперь боюсь, как бы весь март снег лежал

Оффлайн slr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Южная Украина
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #23 : 10 Февраль 2014, 23:02:24 »
Не думаю что будет что-то плохое, вопервых долгосрочне прогнозы по всей Украине теплые на март, вовторых в краткосрочных прогнозах нет ничего угрожающего. Обычно март бывает холодным если и февраль холодный, а сейчас снег растает, солнце пригреет.
Сейчас ка кни странно, холодов больше на западе стоит опасаться из-за обвала в тылу циклонов.

А у нас сегодня снег таки растаял при Тмакс ок +6, не помогла СП ни броня ни пасмурнятина, дождик растопил все что осталось после предыдущих дней. Теперь бы еще солнышко чтоб  светило, и все будет норм :)
Но туман держится, судя по карте да и по ситуации, еще ок. Николаева полно СП, а чуть севернее тем более, оно все держит Т и создает туман, причем кромешный туман. Сонышко нужно, чтоб эту влажность сбить...
Life Is Convection

Оффлайн oFly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #24 : 10 Февраль 2014, 23:13:23 »
Ну спасибо, успокоил ты меня!

Оффлайн TornadoF5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Kharkov, Ukraine
    • Просмотр профиля
    • Блог о погоде и климате
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #25 : 11 Февраль 2014, 10:36:37 »
Тем временем, в Харькове установилась влажная и тёплая погода, последние 2 дня уверенно держится плюсовая температура, туманы, периодически дождь и морось. СП иссякает на глазах, сегодня уже 7 см отмечают на м/с. С такими темпами он полностью сойдёт к началу следующей недели. Причём, адвективные туманы заволокли практически всю страну, местами видимость падает до 50 метров и ниже. И так продолжится, пока не сойдёт весь снег.

На кольцевой карте за ночной срок видно, что зона туманов растянулась от Крыма и Румынии на юге до Финского залива на севере.


На у это фото я сделал буквально пол часа назад:

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #26 : 17 Февраль 2014, 00:34:54 »
На сайте появились данные по метеостанции, которая идентифицирована как Симферополь город: http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=33955  Смотреть картинку здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVfNqS6S

Оффлайн slr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Южная Украина
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #27 : 18 Февраль 2014, 14:55:51 »
У нас есгодня кучевые облака! ГФС слегка облажалась с температурой, занизила, в итоге ясно и ок. +13, солнце на высоте 31градус в полдень.

Life Is Convection

Оффлайн slr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Южная Украина
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #28 : 22 Март 2014, 23:16:54 »
У нас последние дней пять почти лето, Тср. ок +12С, растения еще и понять не успели что так быстро потеплело :)
Life Is Convection

Storm161region

  • Гость
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #29 : 05 Апрель 2014, 11:36:05 »
Первая Гроза в Луцке 3 апреля 2014 года

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Украине. 2014 г.
« Ответ #30 : 02 Август 2014, 21:55:38 »
На востоке Украины в последние дни пустынные суточные контрасты температур - более 20 градусов. В Артемовске вообще 25 градусов! Ночью +10, днем +35.