Автор Тема: Погода на ЧПК и окрестностях  (Прочитано 14513 раз)

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #260 : 06 Сентябрь 2017, 22:06:24 »
Vit8787
Летом тяжеловато иногда приходится, согласен. Но очень сильная жара с душными ночами от силы месяц-другой длится. Зато с февраля по ноябрь включительно может стоять длительный и очень комфортный период солнечной и теплой погоды. Считаю лучше месяц жару потерпеть и потом весь год наслаждаться теплой погодой. Чем мерзнуть на севере 9-10 месяцев в году. По сути там только июль может быть по настоящему летним. В июне ещё холодные ночи, а в августе уже холодные.

Сегодня ночью ниже 22-х так и не было. Но весь день не смотря на пасмурную погоду и 25,3, было всё равно довольно душно. Я весь мокрый ходил, когда в огороде делал какие то дела. Это из-за полностью штилевой погоды и очень высокой точки росы в 22+23. По ощущениям было близко к 30-ку и немного удивлен, что максимум оказался на 5 градусов ниже. Утром был небольшой дождь, вечером он снова пошёл и до сих пор идёт разной интенсивности. Завтра измеряю колличество осадков и не думаю, что их будет много

Оффлайн Vit8787

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 07 Сентябрь 2017, 01:25:54 »
Согласен с тем что зимой очень выгодно иметь дом на юге.

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : 07 Сентябрь 2017, 21:51:18 »
26,6 и почти весь день солнечно, лишь под вечер набежали облака и прошел кратковременный дождь. А вот ночью было что-то! Выпало 55 мм осадков и процентов 80 от общего колличество выпало за один час с 3 до 4 ночи. Я ради такого шоу даже на улицу вышел и минут 30 наблюдал за этой стихией. Временами даже страшно было, хлестало так, что казалось как-будто шлангом сверху поливают. В общем за это лето, такое первый раз. Но к вечеру от дождя почти и следа не осталось, всё высохло и даже земля. Вот какая долгая засуха была все лето.
Сегодня начали спеть персики

И собрал 5 кг инжира. Переспелый потрескавшийся, слаще изюма, в магазине и на рынке такой точно не продают, просто не довезут в таком состоянии. И такой переспелый не идёт ни в какое сравнение, те что лежат полузеленые на прилавках. Такие можно попробовать только с ветки и слаще этого ничего не найти

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : 09 Сентябрь 2017, 23:39:16 »
Вчера было 27,6 и сегодня вернулась жара. 31,2 и солнечно и практически без ветра. На солнце сильная жара, в тени супер комфортно. Раздольное смогло тоже взять 30-к, там 30,6 было. Немного удивлен, думал не дорастет даже до 30-ка, но молодец выжало, всего на полградуса ниже, чем у меня, что в солнечную погоду редкость. Обычно разница в 2-3 градуса бывает. В Туапсе аналогичная температура, как и у меня в 31,2, практически также и в Анталье 31,3. В Кутаиси 31,4. А Зугдиди даже до 30-ка не доросло. Пока в тропиках бушуют зверские ураганы, субтропики нежатся в летней жаре.
Помидоры продолжают расти и плодоносить

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : 12 Сентябрь 2017, 15:18:02 »
Это абсолютный рекорд сентября! Такого ещё тут не было! И это в середине месяца!!! Раздольное и аэропорт уже 33 отметили. Посмотрим на окончательные результаты вечером. Не ожидал конечно такое пекло ещё раз в этом году увидеть. И тут опять накрыло. Не смотря на сентябрь, всё равно тяжеловато переносится даже в тени. Немного расстроен такой жарой. Зато на море просто рай. Вода сказка 29! Купался минут 40 сегодня, многие отдыхающие вообще из воды не вылезают

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : 13 Сентябрь 2017, 00:14:37 »
Исторический день! Такой сильной жары в сентябре я ещё ни разу не видел, да и не надеялся даже в этот год. 35,1!!! Раздольное и аэропорт по 33,7! Хотя официальный прогноз на рп5 был всего лишь дохлый 30-к. Пролет на 4 градуса! Позорище тому сайту. Я повелся на тот прогноз и расчитывал на 32+33 у себя максимум. А тут 35! Невероятно, но факт! Симферополь ещё круче прыгнул там аж 36 было, а у людей в городе даже 37! Но круче всех оказалось Клепинино в Крыму, там вжарило до фантастических 38,8!!! Наверняка это максимум месяца. И Клепинино не хватило менее градуса, чтобы вынести месячный рекорд Ларнаки, он составляет 39,7. Кажется я начинаю уверовать потихоньку в глобальное потепление. Посмотрим какая теперь осень в целом выйдет и самое главное зима. Но начало осени пока очень радует. Жара в 35 конечно полегче переносится, чем в июле или августе

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : 13 Сентябрь 2017, 22:21:01 »
33,4 и как обычно абсолютно солнечно и практически штиль. В Раздольном рекорд дня с 31 ровно. В Зугдиди практически как и у меня 33,2 и чуть теплее в Кутаиси 34,6. Анталья со своими 31,5 нервно курит в сторонке. Немного надоела сильная жара, пускай и сентябрьская. Так то хорошо если в тени под навесом просто сидеть, но вот в огороде под солнцем никаких дел нет, пока солнце не скроется. Жара просто жуткая. Для работы максимум 30-к должен быть, да и то с перерывами. А выше 32-х только в тени время убивать и ничего не делать

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : 14 Сентябрь 2017, 22:08:59 »
Наикомфортнейшая погода 30,2 и как обычно абсолютно ясное небо. В Анталье аналогичная температура, в Ларнаке чуть теплее 31,5. Ближайшие дни особых изменений не предвидится. Очень похож этот сентябрь на позапрошлогодний. Тогда тоже весь месяц стояла настоящая летняя погода. Пока всё очень радует!

Оффлайн Alexander

• Новичок
  • *
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #268 : 17 Сентябрь 2017, 02:01:45 »
Как всегда у вас там все круто.
+30 летом / +10 зимой

Оффлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #269 : 17 Сентябрь 2017, 15:19:47 »
Alexander
Честно говоря немного устал я от лета. Сначала марта идёт с небольшими перерывами. Первая половина марта вообще летней вышла с тср выше 15-ти. Августу меньше градуса не хватило до рекорда 2010 по среднесуточной. Сентябрь опять жарким выходит, по типу 2015-го. Сплошной праздник тепла. В принципе я даже не буду против, чтобы какой то месяц зимний ниже нормы оказался декабрь или январь. Но вот февраль уже теплый хочу. Солнце уже довольно высокое будет и можно спокойно загорать. А в декабре или январе от него толку мало, можно и отрицательные аномалии потерпеть. Но лучше конечно, чтобы и зима вся тёплая была. О погоде пока писать нечего. Все эти дни стоят стабильные 30+32 и постоянно солнечно. Сегодня купался, вода в море 28. Народу тьма, как в середине июля наверное

Оффлайн Alexander

• Новичок
  • *
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #270 : 17 Сентябрь 2017, 15:38:21 »
Alexander
Честно говоря немного устал я от лета. Сначала марта идёт с небольшими перерывами. Первая половина марта вообще летней вышла с тср выше 15-ти. Августу меньше градуса не хватило до рекорда 2010 по среднесуточной. Сентябрь опять жарким выходит, по типу 2015-го. Сплошной праздник тепла. В принципе я даже не буду против, чтобы какой то месяц зимний ниже нормы оказался декабрь или январь. Но вот февраль уже теплый хочу. Солнце уже довольно высокое будет и можно спокойно загорать. А в декабре или январе от него толку мало, можно и отрицательные аномалии потерпеть. Но лучше конечно, чтобы и зима вся тёплая была. О погоде пока писать нечего. Все эти дни стоят стабильные 30+32 и постоянно солнечно. Сегодня купался, вода в море 28. Народу тьма, как в середине июля наверное

А мы то как хотим тепла. С апреля у нас буквально ледяная вакханалия творилась, вот только в конце июля налаживаться начало потихоньку. Сентябрь неплохо идет пока что.
+30 летом / +10 зимой