Автор Тема: Погода на ЧПК и окрестностях  (Прочитано 211022 раз)

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #840 : 06 Февраль 2019, 23:15:06 »
Сегодня по прогнозам мог быть очень теплый день. Я надеялся, что возьмем +20, но облачность сделала свое дело и Сочи с Адлером не взяли даже +17. Грустно. Были уменя надежды на сегодня, что будет летняя погода, но нет. Зугдиди +23. Вот это уровень! Даже завидно, как-то.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #841 : 07 Февраль 2019, 00:27:35 »
Максим
У меня сегодня 18,9 было, Кичмай даже 19,2 взял, но все-равно мало по сравнению с Зугдиди и Батуми, там было 23 ровно! Утром было ясно, но после обеда наползла облачность и срезала весь прогрев. А так 20-к был бы вполне реален. Сегодня до обеда в огороде работал без рубашки, было очень тепло, несмотря на легкую пелену на солнце. А вот вчера, несмотря на 17,1, было чистейшее небо и солнце так жарило, что я даже испугался немного, что перегрееюсь. Ветра какой-то момент вообще не было и ощущения были чисто летними. Ну и на пляжах народ потихоньку приобщается к солнечным ваннам




Yury Fralou

  • Гость
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #842 : 07 Февраль 2019, 03:12:53 »
По грузинским станциям бред сивой кобылы.
В аэропорту Батуми было  +23, сайт дает сколько на городской м/с??? Около +16 максимум.
Соседняя турецкая Хопа +23. Городок, через него в Трабзон ездил пару раз.
Далее: Зугдиди.  Которую ночь подряд  0..+2, а днем +18..+23. Это в 30 км от моря амплитуды более 20-ти?????
Соседний Кутаиси, при большей континентальности, при ясном небе амплитуда 7-8 градусов.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 03:30:12 от Yury Fralou »

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #843 : 08 Февраль 2019, 00:12:03 »
Storm22

Всё же смотрю не все загорают в купальниках при такой Т. Видать не все такие холодостойкие , по сравнению с вами ;). Я бы при такой Т не стал бы загорать однозначно , несмотря на высоту солнца. :-X
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 00:13:41 от Fall63 »
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #844 : 08 Февраль 2019, 00:55:34 »
Fall63!

Я бы без проблем загорал. Мой рекорд без футболки в -17, да и солнце было не высоко, зато, не было ветра! В одежде, если только лицо, в -29 загорал.

Был май 2013, солнечная погода! Суточный рекорд 16.05.2013, аж +13,4 было (вместо метелей, снега и лёгких морозов около -10...-15). Друзья на велосипедах уже в шортах приехали. Поехали тогда приход лета встречать, на озеро возле города, на шашлыки. Уже и футболки сняли. Только ближе к ночи все замёрзли (друзья)... А днём тепло и загорать можно. +10...+15, без ветра, идеально для загара!!! :)

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #845 : 08 Февраль 2019, 01:11:41 »
Storm22

Всё же смотрю не все загорают в купальниках при такой Т. Видать не все такие холодостойкие , по сравнению с вами ;). Я бы при такой Т не стал бы загорать однозначно , несмотря на высоту солнца. :-X

Приезжие вряд ли берут с собой купальники в феврале)

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #846 : 12 Февраль 2019, 23:13:09 »
Предыдущие дни ничего интересного 10+14 и временами дожд
Сегодня прорыв! 18,9 и почти целый день солнечно. Кичмай 18,8 отметил, на море тоже 19 было. А в Раздольном - внимание! 14,2!!! Без малого 5 градусов разницы. Как??? Конечно же на улице было очень тепло и никаких 14 и близко не было. Полчаса я позагорал и даже ветер не был помехой. Большую часть дня я ходил без рубашки. На солнце, да и в тени было вполне приемлемо без рубашки. Ощущения конца апреля или начала мая. Прохладное лето продолжается и расцветают цветы, похожие на розы!




Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #847 : 13 Февраль 2019, 13:10:51 »
Ух, разогрело сейчас. Практически 20-к! На солнце пекло, живот аж горит! Настоящий Египет. Кичмай 18,2 отметил и пошёл на спад, в той стороне облачность мешает. Ну а мы пока в шикарнейшем просвете, загорай - не хочу!


Yury Fralou

  • Гость
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #848 : 13 Февраль 2019, 15:28:14 »
Весь ли смысл жизни в загаре???
А, потом, природа берет свое.
Теплая зима компенсируется аномалиями по ходу года.
Тем более, больше года тепло.
И дай Бог!
Только так баланс поддерживается. Достаточно посмотреть архивные данные.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #849 : 13 Февраль 2019, 23:04:29 »
Yury Fralou
Загорать прикольно только зимой, примерно с ноября по март. С апреля я наоборот, избегаю солнца. Начинаю загорать только с октября. А тепло действительно загостилось в наших краях. Даже интересно, когда месяц не теплый случится, а хотя бы просто нормальным. Надеюсь это будет летом. А зимой пусть тепло будет и чем больше от нормы, тем лучше.
Тмакс в итоге 19,2 сегодня вышел. Совсем неплохо для середины месяца. По югу края было 17+18 сегодня. Там тоже хорошо погрелись

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #850 : 13 Февраль 2019, 23:24:44 »
Шторм, а был один месяц в норме. Это декабрь прошедший. Там было +0,5 от нормы. Это укладывается в месячную границу нормы +- один градус. Посмотрим может и февраль нормальным выйдет. Скоро похолодания по прогрозам. Хотя по мне, чем теплее тем лучше. Особенно зимой и весной т.к. обычно осенью и летом не погода, а сказка.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3258
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #851 : 23 Февраль 2019, 19:30:46 »
Похоже погода в Краснодаре  и большинстве районов края (кроме побережья видимо, да и там нежарко) будет чуть ли не холоднее, чем в Петербурге. С осадками в виде снега. Решила зима погостить на югах на прощание.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #852 : 24 Февраль 2019, 00:29:20 »
Mist
У нас конечно будет похолодание, но думаю днем ниже 7+8 градусов до конца месяца не будет. Не жарко конечно, но это всё-таки минимальный порог комфортности температуры, когда можно спокойно гулять и не мерзнуть. Ниже 5-ти градусов температура становится конечно не комфортной и гулять становится неприятно, особенно если ветер или дождь. Но у нас за всю зиму, такое лишь пару раз всего к счастью было.
За 10 дней моего отсутствия температура уложилась в 9+14 градусов. И лишь один раз она была 7 градусов. Обычный такой апрель. Практически всё время гулял и работал в рубашке, ветровку одевал раза 2 за всё время. Погода приятная, хотя и далеко не рекордная. А сегодня получился день огромных контрастов. У меня было 14,9. В Адлере 16,7. А Зугдиди аж до 18,7 разогрелся. Но совсем рядом гуляла настоящая зима. Болгария, включая побережье вообще из минусов не вылезла, а ведь всего несколько дней назад там стояли 20-ки! И зачем они спрашивается нужны, если после этого всё опять вернулось к снегопадам и морозам. Анапа тоже в минусе сидела и со снегом. Греция хапнула тоже снежку. В Лемносе на 39 широте, целый день валит снег при отрицательной температуре, так еще и ветрище с порывами до 25\26 м.с. задувает!
Так что у нас пока всё хорошо и этого безобразия и близко не видно

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #853 : 25 Февраль 2019, 02:52:34 »
Прекрасная погода сегодня. 12,2 и почти целый день солнечно. Кичмай 11,7 отметил. Да, сегодня было не жарко и настойчивый ветерок добавлял дискомфорт. Но это только на открытых местах. В большинстве мест, где было затишье, солнце работало будь здоров и находиться там было очень приятно. И благодаря прохладной, но солнечной погоде, я прошел сегодня 22 км! В жару или холод никогда бы не прошел столько, а сейчас самая лучшая погода для прогулок! Выкладываю мой путь в хронологическом порядке

Вот такого размера ягоды мушмулы мне встретились в начале пути



Вот на этих улочках совсем не было ветра











Висят прошлогодние мандарины



Мандариновые плантации



Нарциссы



Мимоза



Отцветает мать-и-мачеха







Слива цветет







Эвкалипт





Вечер







Закат на море


Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #854 : 25 Февраль 2019, 23:08:13 »
Storm22
У вас зимой так и не было вообще заморозков?

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #855 : 27 Февраль 2019, 00:07:53 »
Nikls
Официально на мс не было. У меня -0 было пару раз ночью. Но впереди еще выходные и мс скорее всего схватит первые и последние в этом году заморозки. Обиднее всего то, что состоятся они весной в марте!!! А зимой как ни странно обошлось. Вот такие бывают сюрпризы погоды у нас.
Сегодня заливное. 4,7 и 50 мм дождя!!! При чем в Раздольном 14 мм! Вот такая огромная разница опять на небольшом расстоянии. Конечно ни о каких прогулках сегодня и речи не было в такую погоду. Завтра снова дожди. Надеюсь хотя бы раза в 2 поменьше их выпадет, чем сегодня!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #856 : 01 Март 2019, 17:59:13 »
Первый день весны, как-будто первый день зимы отметился! Погода супер отстой! Весь день 2+3 градуса и дождь, снег, град, гроза. Несколько раз очень мощно бабахнуло и после этого повалил мощнейший снег, который сделал сп на 1 см. У моря конечно же никакого сп не образовалось. А вот в горах 20-30 км от моря вообще конкретно засыпало. Люди машины откапывали, чтобы выехать. Вот такой вот парадокс, всю зиму зимы не было, а в первый день весны, она настала! Зато в Болгарии сегодня сплошные 20-ки. А южный берег Турции отметил заморозки. В Адане на 37 сш утром было -1! Да и на Кипре не жарко. Ларнака под утро до 3 градусов остыла. Кажется за всю зиму у них не было таких низких значений.
Ну а февраль опять получился теплее нормы почти на 2 градуса и вышел в 7.8. Бесконечная череда теплых месяцев продолжается.
Вчера в последний день зимы было 10,2 и почти целый день солнечно


Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3258
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #857 : 01 Март 2019, 18:55:02 »
Обширную территорию охватила в ваших краях грозовая деятельность, отметок полно было хоть в районе Горячего ключа, хоть над морем. Грозы отметили также Новороссийск, Краснодар, Туапсе, Раздольное похоже, что нет.

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #858 : 01 Март 2019, 21:48:01 »
Storm22
Вы бы сфоткали бы сп. было бы интересно посмотреть, все же сп в Сочи довольно редко бывает.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #859 : 02 Март 2019, 11:31:32 »
Mist
Да там вообще в Раздольном глухари сидят. Грозы были от Туапсе до Адлера повсеместно и не услышать их, было просто верх идиотизма. Впрочем точно также, как и измерения температуры там производят с постоянным занижением. Так что ничего удивительного.

Nikls
Да собственно и фоткать было особо нечего. Вчера уже темно было, когда выпал, да и то пятнами, сплошного сп не было. Ну а утром уже вообще как-будто иней на траве был, от него мало что осталось. Сейчас на улице почти 8 градусов уже, ни один снег не выдержит такого тепла. Вот вчерашние видео, которые были сняты далеко не в горах. Максимум 5-10 км от берега. В прибрежных районах снега вообще не было.

Засыпало чайные плантации
https://youtu.be/7qbNaovuGi4

Вот тут чувак переобулся накануне снегопада  :)
https://youtu.be/3_Oxed6PkS8

Уже ночные виды, как дети в снежки играют
https://youtu.be/7Lis7pbrQ4Y