Субтропический климат

Автор raikov1939, 11 февраля 2014, 11:59:42

« назад - далее »

Steinberg

Цитата: Михаил Прокофьев от 06 мая 2026, 15:17:46Вы в принципе вычеркнули субтропики из Cfa. Кроме Вас такого пока не слышал.

Нельзя вычеркнуть то, чего нет. Я уже говорил (и Антон это только что еще раз отметил) - у Кёппена нет субтропиков. Вообще это слово не используется!

Некий Треварта пытался модифицировать Кёппена - и у него-то субтропики и появляются. Но его модификация настолько... как бы не выругаться... Ну, скажем, специфическая... Там весь Казахстан и, возможно, даже и Оренбург в пустыню записаны!
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Антон__

Зона широколиственных лесов с субтропическими элементами на карте растительных зон Европы на большей части Италии (в т. ч. на Паданской низменности), в долине Роны и в районе Тулузы во Франции, на севере Испании и во внутренних районах Балканского полуострова. Наверно, эту зону и надо рассматривать, как переходную умеренно-субтропическую. Настоящие субтропические ландшафты-зоны 24 и 25, кроме участка этих зон на севере Месеты, так как там сильное влияние высоты и по факту климат не теплее, чем в Лондоне, по среднегодовой температуре.
https://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0209023787.jpg
Все месяцы в 2026 году в Чебоксарах будут намного холоднее, чем в Москве (ВДНХ). Чебоксары-это практически Сибирь по сравнению с Москвой!

Melkij

Цитироватьназывать это - ссылка - сухое лето?
 

Пустынное лето в моём понимании. Даже если каждый месяц по 1 или 2 ливням с общей такой суммой, для растительности (или для накопления дождевой воды для использования людьми) это ничто. Там ведь очень высокие температуры (Тмин, Тср и Тмакс).
Игнорирую россиян, ибо они несправедливо обижают слабых и мелких.