Автор Тема: Работа сайта  (Прочитано 32164 раз)

Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #60 : 19 Август 2019, 20:16:10 »
В архивах наблюдений, если открыть данные за, допустим, 2017 год, в строке выбора даты последний доступный год будет тоже 2017. Перейти к наблюдениям за следующие годы можно только через адресную строку (лично мне в любом случае так проще и удобнее, но для других стоит поправить ;D)

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2019, 10:28:23 »
Состоялся релиз обновленного дизайна сайта "Погода и климат"!  Наиболее существенные изменения произошли в отображении сайта на мобильных устройствах. Теперь дизайн стал адаптивным - в 2019 году сайт просто обязан его иметь.

После допиливания всех багов и недоработок начнется активная работа по наполнению раздела Климатический монитор - там планируется выложить данные по 2400 метеостанциям мира!  Таблицы будут разделены по континентам.  Также появится климатическая информация по всем станциям Климатического монитора.

Принимаются замечания и пожелания.

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #62 : 01 Октябрь 2019, 18:47:49 »
На странице ПП два столбца Тэф.

http://www.pogodaiklimat.ru/forecast/27730.htm

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2019, 08:53:26 »
1) А каким образом теперь смотреть рекорды погоды и экстремальные значения по дням? Во вкладке "Погода в мире" пусто...
2) Когда со смартфона смотришь Текущую погоду за последний срок по области, то при просмотре правой части таблицы остаются статичными только индексы метеостанций...очень неудобно, лучше оставить статичным названия метеостанций, потому что не все индексы помнишь..а многие их вообще не знают.
3) В климатическом мониторе надо поменять местами "Самый влажный октябрь" и "Самый сухой октябрь", чтобы было аутентично и всё соответствовало)
4) Я бы еще немного уменьшил расстояния между датой и соответствующим рекордом в этот день хотя бы в два раза, а то далековато как-то расположено.
5) Как найти упрощённую сводную таблицу для всего дальнего зарубежья, которая раньше была?
6) Корректно работает только сводная таблица по России и СНГ остальные не пашут.
Никогда такого не было и вот опять

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #64 : 02 Октябрь 2019, 12:49:29 »
На странице ПП два столбца Тэф.

http://www.pogodaiklimat.ru/forecast/27730.htm

Спасибо, я бы и не заметил. Значения указаны верно, неверный заголовок в таблице - поправил на Тэфс.

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2019, 12:56:44 »
1) А каким образом теперь смотреть рекорды погоды и экстремальные значения по дням? Во вкладке "Погода в мире" пусто...

Там временно отсутствует информация из-за смены шаблона. Сегодня заполню. Ссылки на рекорды и экстремальные значения есть на главной странице сайта.

2) Когда со смартфона смотришь Текущую погоду за последний срок по области, то при просмотре правой части таблицы остаются статичными только индексы метеостанций...очень неудобно, лучше оставить статичным названия метеостанций, потому что не все индексы помнишь..а многие их вообще не знают.

Я пока не определился, как это решить - не хватило времени.  Индексы, конечно, не вариант - малоинформативно. Буду пробовать другие варианты.

3) В климатическом мониторе надо поменять местами "Самый влажный октябрь" и "Самый сухой октябрь", чтобы было аутентично и всё соответствовало)

Действительно, перепутано.

4) Я бы еще немного уменьшил расстояния между датой и соответствующим рекордом в этот день хотя бы в два раза, а то далековато как-то расположено.

Посмотрим, может получится увеличить поля.

5) Как найти упрощённую сводную таблицу для всего дальнего зарубежья, которая раньше была?
6) Корректно работает только сводная таблица по России и СНГ остальные не пашут.

А все, единого "Дальнего зарубежья" больше не будет. Будет деление по континентам. Постараюсь максимально быстро подготовить информацию для заполнения Климатического монитора за пределами СНГ.

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Работа сайта
« Ответ #66 : 02 Октябрь 2019, 17:39:57 »
Посмотрим, может получится увеличить поля.
Было бы здорово а то хуже воспринимается информация. В моб версии нормально смотрится а тут достаточно широко.
Поняшимся? ^^

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2019, 22:21:55 »
Скрин с экрана моего компа после обновления



Двузначные значение Т и Тd не влезают >:(
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #68 : 04 Октябрь 2019, 12:42:45 »
Скрин с экрана моего компа после обновления



Двузначные значение Т и Тd не влезают >:(

Это на планшете?  Похоже, тут тоже придется включать прокрутку...

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2019, 13:05:54 »
Kostian

В том-то и дело , что не на планшете , а на компьютере...
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Работа сайта
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2019, 14:55:11 »
Kostian

В том-то и дело , что не на планшете , а на компьютере...
Странно, у меня ан 2х компах с разным разрешением проблем нет. А вот полоска прокрутки в архиве есть, Kostian есть возможность ее убрать для пк версии?
Поняшимся? ^^

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #71 : 04 Октябрь 2019, 20:27:36 »
Kostian

В том-то и дело , что не на планшете , а на компьютере...
Странно, у меня ан 2х компах с разным разрешением проблем нет. А вот полоска прокрутки в архиве есть, Kostian есть возможность ее убрать для пк версии?

А зачем ее убирать? Делать отдельный шаблон таблицы и кучу стилей только ради того, чтобы не отображалась полоска прокрутки на десктопной версии?

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2019, 11:11:35 »
Kostian

В том-то и дело , что не на планшете , а на компьютере...

У вас разрешение 1024*768 ?   Сделал прокрутку на всех экранах до 1240px.  Теперь должно нормально показываться.

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Re: Работа сайта
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2019, 15:39:58 »
А зачем ее убирать? Делать отдельный шаблон таблицы и кучу стилей только ради того, чтобы не отображалась полоска прокрутки на десктопной версии?
Если такие сложности то да, нет смысла убирать, я думал есть возможность это сделать легко без создания новых шаблонов и прочего. ::)
Поняшимся? ^^

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2019, 19:02:56 »
В мобильной версии сайта "рекорды погоды" и "экстремальная погода за предыдущий день" больше трех метеостанций не выводит...я и знать не знал, что есть рекорды ещё и по другим станциям, пока не зашел с компа
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #75 : 06 Октябрь 2019, 22:56:34 »
В "Пояснениях по суточным и месячным рекордам" на страницах мониторов везде прописана Москва.

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor2.php Венгрия > Дербрецен.

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #76 : 07 Октябрь 2019, 17:11:32 »
Я бы таблицу с максимальными и минимальными рекордами в климатическом мониторе опустил бы пониже, как раз на уровне таблицы суточных данных. Из-за рекламы (в частности, в браузере ТОР), не получается взглядом охватить данные месяца и рекорды.
Никогда такого не было и вот опять

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #77 : 07 Октябрь 2019, 19:31:32 »
Я бы таблицу с максимальными и минимальными рекордами в климатическом мониторе опустил бы пониже, как раз на уровне таблицы суточных данных. Из-за рекламы (в частности, в браузере ТОР), не получается взглядом охватить данные месяца и рекорды.

А что в самый верх сайдбара поставить?  Не пустое же место там оставлять...

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #78 : 08 Октябрь 2019, 06:55:42 »
Я бы таблицу с максимальными и минимальными рекордами в климатическом мониторе опустил бы пониже, как раз на уровне таблицы суточных данных. Из-за рекламы (в частности, в браузере ТОР), не получается взглядом охватить данные месяца и рекорды.

А что в самый верх сайдбара поставить?  Не пустое же место там оставлять...
Да можно рекламу поднять, которая под рекордами
Никогда такого не было и вот опять

Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #79 : 08 Октябрь 2019, 10:30:40 »
Я бы таблицу с максимальными и минимальными рекордами в климатическом мониторе опустил бы пониже, как раз на уровне таблицы суточных данных. Из-за рекламы (в частности, в браузере ТОР), не получается взглядом охватить данные месяца и рекорды.

А что в самый верх сайдбара поставить?  Не пустое же место там оставлять...
Да можно рекламу поднять, которая под рекордами

Вы рассуждаете с точки зрения того, как лично вам было бы удобно. Но цель существования сайта - не только дать информацию, но и что-то заработать на этом. Вверху в основной области уже и так стоит рекламный блок.  Крайне нежелательно, чтобы в пределах одного экрана было видно больше одного рекламного блока - рассеивает внимание и снижает конверсию каждого из них.  Сейчас реклама в сайдбаре стоит оптимально - как раз напротив таблицы с данными, что повышает конверсию.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 10:33:20 от Kostian »