Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 87434 раз)

Оффлайн Pogodin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Погодные предпочтения
« : 14 Сентябрь 2018, 20:02:55 »
дорогой Костиан. где можно высказывать свои погодные предпочтения? чтобы не последовал бан на форуме. я нашёл раздел оф топик. но всё равно вопросик. скажите пожалуйста. то есть писать не о текущей погоде за окном, это я знаю, где делать, а высказывать свои погодные взгляды, и аргументировать, почему они у меня именно такие.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 21:21:15 от Alter »

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2018, 22:27:09 »
дорогой Костиан. где можно высказывать свои погодные предпочтения? чтобы не последовал бан на форуме. я нашёл раздел оф топик. но всё равно вопросик. скажите пожалуйста. то есть писать не о текущей погоде за окном, это я знаю, где делать, а высказывать свои погодные взгляды, и аргументировать, почему они у меня именно такие.

Опять Грозоман вылез?  >:( >:( >:(.
Вычислить тебя проще простого - по стилю писанины.
Можно конечно сказать , что я преждевременно сужу о чем-либо , но метеоклубовская практика показывает , что длительные баны ничему не учат данного товарища  >:(

http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2018, 00:19:27 »
Я угадаю эту мелодию с двух нот (слов). Конечно же он.
Pogodin
Ну хорошо, Вам дадут изливать предпочтения без ограничений. Только вот я сомневаюсь, что у Вас будут собеседники. Зачем тогда эти предпочтения погоды?
Впрочем, мне пофиг. Дерзайте, если разрешат. Читать все равно не буду.

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2018, 16:49:45 »
Pogodin
Кажется Вы Grozoman/Nike12/Smerch (возможно не все ники назвал). Вы уже получали бан за некий, скажем, "дисбаланс", не хотелось чтобы такое повторялось.

По поводу темы:
Возможно это интересно, узнать разные предпочтения людей и почему они предпочитают тот или иной тип климата

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2018, 17:00:29 »
Pogodin
Кажется Вы Grozoman/Nike12/Smerch (возможно не все ники назвал). Вы уже получали бан за некий, скажем, "дисбаланс", не хотелось чтобы такое повторялось.

По поводу темы:
Возможно это интересно, узнать разные предпочтения людей и почему они предпочитают тот или иной тип климата
Да. Я уже знаю одного человека, который точно захочет рассказать о своих предпочтениях. Может в оффтопик, куда можно засунуть кучу тем? Можно сделать любителю гроз возможность писать лишь в оффтопике, как это сделали на параллельном форуме.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 17:02:01 от TimTimTim »

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2018, 17:06:34 »
дорогой Костиан. где можно высказывать свои погодные предпочтения? чтобы не последовал бан на форуме. я нашёл раздел оф топик. но всё равно вопросик. скажите пожалуйста. то есть писать не о текущей погоде за окном, это я знаю, где делать, а высказывать свои погодные взгляды, и аргументировать, почему они у меня именно такие.
А какие предпочтения? Если нытье, маты и прочее - то я на это не подпишусь. А Костян на такие уступки точно не пойдёт.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2018, 18:27:28 »
Может в оффтопик, куда можно засунуть кучу тем? Можно сделать любителю гроз возможность писать лишь в оффтопике, как это сделали на параллельном форуме.

Тогда ветку про хвосты нужно оттуда вынести - заспамит ведь , как сделал на метеоклубе этой весной >:(
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2018, 03:10:31 »
Может в оффтопик, куда можно засунуть кучу тем? Можно сделать любителю гроз возможность писать лишь в оффтопике, как это сделали на параллельном форуме.

Тогда ветку про хвосты нужно оттуда вынести - заспамит ведь , как сделал на метеоклубе этой весной >:(
А что, там тоже было "GFS **** совсем оборзела"?

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2018, 13:46:16 »
Может в оффтопик, куда можно засунуть кучу тем? Можно сделать любителю гроз возможность писать лишь в оффтопике, как это сделали на параллельном форуме.
Тогда ветку про хвосты нужно оттуда вынести - заспамит ведь , как сделал на метеоклубе этой весной >:(
А что, там тоже было "GFS **** совсем оборзела"?

Угу , именно  так. А особенно с учётом того , что в то время там в придачу  активничал персонаж с ником IgorIv ,да и у прибалта обострение было , это было нечто :o. Почитайте последние страниц 10 ветки "Метеоклубные вопросы" и первые страниц 10 ветки "Популярность форума" здесь и поймёте , о чём речь
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2018, 13:53:41 »
Может в оффтопик, куда можно засунуть кучу тем? Можно сделать любителю гроз возможность писать лишь в оффтопике, как это сделали на параллельном форуме.
Тогда ветку про хвосты нужно оттуда вынести - заспамит ведь , как сделал на метеоклубе этой весной >:(
А что, там тоже было "GFS **** совсем оборзела"?

Угу , именно  так. А особенно с учётом того , что в то время там в придачу  активничал персонаж с ником IgorIv ,да и у прибалта обострение было , это было нечто :o. Почитайте последние страниц 10 ветки "Метеоклубные вопросы" и первые страниц 10 ветки "Популярность форума" здесь и поймёте , о чём речь
Да, метеоклуб с его участниками, админом, флудом, оформлением и прочими Марками нельзя рекомендовать даже врагам. Даже хуже Лангуста, который тоже вроде оттуда мигрировал.

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2018, 16:22:27 »
TimTimTim
С переездом, кстати.

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2018, 16:57:57 »
TimTimTim
С переездом, кстати.
Куда? На астрофорум?

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2018, 17:00:00 »
TimTimTim
С переездом, кстати.
Куда? На астрофорум?

В Иркутск , скорее всего.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2018, 18:48:14 »
Fall63
Все верно)

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2018, 01:54:25 »
TimTimTim
С переездом, кстати.
Куда? На астрофорум?

В Иркутск , скорее всего.
Просто разговоры были про форумы.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2018, 18:34:34 »
Погодные предпочтения интересно почитать. Но про любителя гроз, всё понятно. Остальным, в большей степени тепло нравится.

Про мои предпочтения, прожив более 30 лет в Норильске.

Скажу так, очень долго, однообразная погода лично мне надоедает. Особенно дождь. Хотя, до лета 2014 года, я любил дожди. Теперь дождь предпочитаю весной, особенно май. Зима, мороз сильный, туман. Лучше по месяцам.

Январь-февраль, сильный мороз с рекордами холода.

Март, люблю как экстремальные морозы (-40 и холоднее), так и рекордное тепло можно.

Апрель, что -35 и холоднее, что рекордное тепло +5/+10, всё пойдёт.

Май. Зима к этому времени надоедает, всему веной полярный день и белые ночи в начале месяца. 0/+10, вполне отлично, но можно и дождь.

Июнь. Сложно сказать, но солнце всегда радует, не зависимо от дневного максимума +5 или +25. Главное, ясное небо, особенно радует ночное солнце!!!

Июль. Главное, не жарко. В идеале северный ветер (5-15 м/с), что бы насекомых отгонял, и максимум не был теплее +20 и побольше солнца, поменьше облаков и дождей!!!

Август. Только ясное небо. Солнце уже слабее греет, вполне нормально и +25.

Сентябрь. Месяц для рекордов, тепло - лето напоминает, а хороший холод, тоже радует, скажем -10/-15, также радует, как и +20!!! В Норильске я прочувствовал +24, в 2008 году. А на реке Фокина, что южнее на 100 км, 30.09.2013, -16 (в городе всего было около -7). Вот я порадовался, в сентябре ощутить -16, просто сказка. Диапазон температур в 40 градусов, красота!!!

Октябрь. Снова побольше ясного неба, можно и мороз покрепче, даже холоднее рекордных -36. В начале месяца, можно и +1 +3, с ливнем и ветром до 30 м/с и более.

Ноябрь. Всему рад, что аномальное тепло, что холод, сильный ветер. Побольше экстрима и никакой нормы, +15/+20 к норме или -20/-25 к норме!

Декабрь. Полярная ночь в разгаре. Тёплые декабри часто были в последние годы. Пора бы и с Тсред -33 и холоднее, в идеале Тсред за месяц -38/-40!!!



« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 18:45:08 от Roman Norilsk »

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2018, 17:29:41 »
Мои предпочтения:
Январь: Холоднее или около нормы НН. Нестабильный месяц: морозно-солнечные дни с Т до -25..-30 постоянно меняются с теплыми днями с Т -5..0. По осадкам суше нормы и гораздо солнечней, чем обычно бывает
Февраль: Около нижегородской нормы, оттепели к концу месяца, уже не такой нестабильный как январь. Суше нашей нормы
Март: За теплый. Вспоминается сразу чудесный март 2017 с Тср 0,9 (Тан +3,5). Много солнечных дней. Суше нормы
Апрель: Теплее или около нормы, осадков больше нормы и поэтому пасмурнее марта. Лучше без снега. В ясные дни большой суточный ход (от заморозков до +20) Тмакс месяца +21..+24
Май: Нестабильный месяц. Все еще приходит бодряще-пасмурно-прохладно-дождливая погода. Во второй половине начало полноценного лета с днями с Тмакс +25..+28
Июнь: Самый грозовой месяц. Однозначно теплее нормы, обазательны тридцатники минимум штук 5. Ну и значительный прирост солнечных дней по сравнению с апрелем и маем.
Июль: Влажнее нормы, но и одновременно самый солнечный месяц с Тср >= +21..22. Минимум 10 тридцатников
Август: Как июнь, но меньше гроз. Стабильный месяц с жаркой погодой без единого осеннего дня
Сентябрь: Существенно теплее нормы. Осень приходит во второй половине месяца. Все еще солнечно, но уже меньше. Последние грозы. Раз в несколько лет брать +30
Октябрь: Стремительный спад температуры: от дней с Тмакс +20..+23 в начале до +0..+5. Но тоже существенно теплее нормы.
Ноябрь: Теплее или около нормы, осенний месяц с первым снегом, заморозки до -5. Каждый год бывает 1-2 дня с Тмакс +8..+12. Суше нормы
Декабрь: Холоднее нормы, резкое наступление зимы в первых числах месяца, морозы с -20. Оттепели во 2й половине месяца исключены. Суше или около нормы по осадкам
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 17:56:20 от Kirazer »

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2018, 21:44:12 »
Интересные предпочтения! Приятно видеть желающих, зимой ощущать настоящую зиму, а летом, лето! :)

Kirazer!

Смотрю, осадки тоже поднадоели, желание более сухой погоды! А осадки тогда, когда они наиболее нужны природе!

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2018, 22:25:45 »
Roman Norilsk
Хотелось бы в летние месяцы по 80-120 мм, а в зимние по 20-30 мм

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3257
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2018, 09:01:31 »
Для меня немного:
Чтобы ноябрь не длился до середины января, ну и лето начиналась раньше, а не в середине июля. Летом чуть больше увлажнения, но за счёт коротких сильных ливней, а не тоскливых обложняков.