Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Fexis

Страницы: [1] 2 3 ... 160
1
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2025
« : 30 Апрель 2025, 23:22:30 »
Double

А нам на кой черт эта влага, если Тмаксы ниже +10?
Понятно. Все везде плохо. Майский геноцид у всех. Никто не доволен.

2
Снег в  мае-это:
1) красиво, так как наблюдается на фоне зелёных и цветущих деревьев.
2) уникально, так как наблюдается очень редко.

1) Вообще нет. Скажем так, очень специфические пристрастия, опасные для природы. Видимо, Вас Nikls укусил…

2) А про уникальность снега в мае - очень смешно. Прямо разрывная шутка, спасибо. За последние 4 года это уже будет третий май со снегом. Капец как уникально, событие один на миллион!

3
Что-то мы окончательно провалились далеко и надолго… Вот уж не думал, что майский геноцид будет и в этом году… Что ж, меняю прогноз. Не исключаю, что потом об этом пожалею, но плевать уже. И так баранка за баранкой в этом году…  :'(

Москва: +12.7
Санкт-Петербург: +13.3

Это прошлогодние Тср по двум городам. Будет интересно, если они вновь повторятся. Особенно интересно получить 3 года подряд одинаковую Тср мая в Москве.

4
А есть ли голосование с прогнозом минимальной температуры в День Победы?

5
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2025
« : 30 Апрель 2025, 20:01:47 »
Вот траектория циклона, который может принести в московский регион «интересную погоду». Что ему мешает по прямой идти? Почему он резко сворачивает на юг и потом также резко идёт на восток, проходя своим центром между Москвой и Тулой?  :-\


6
А я сегодня голосую за зеленое. Да, градусов 4-5 до нормы не дотягиваем, но на улице, по сравнению с выходными, в демисезонной куртке не холодно и даже комфортно. Днем было и много солнца и дождик периодически шел. Вспомнил первую декаду мая 2021, тогда была схожая погода в эти дни и на майские. И мне понравилось. Что-то в этом есть приятного. Такая погода свойственна Скандинавским странам. Это, наверное, единственный случай, когда я голосую за зелёное в случае отрицательной аномалии! Именно поэтому для меня холодный май наименее страшен. Лишь бы был вот такой холод без снега и заморозков и с двухзначным плюсом днём.

7
Неплохой дождик сейчас льет. На улице нормально сегодня. По-октябрьски. Погода для работы, в общем.

8
Эх, хорошие маи в Оренбурге. Вижу, как у Вас вырисовывается на майские благодатное тепло! А нам светит четвёртый подряд холодный май…. И весь холод как всегда в первой декаде…

9
Прогнозы погоды / Re: Хвосты 2025
« : 30 Апрель 2025, 10:17:00 »
Хех, после майских модели прогнозируют потепление. Кто-то удивлен?

10
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2025
« : 30 Апрель 2025, 10:15:31 »
Теперь у ИКОН на 2-е поднялась Т850 и все осадки стали в виде дождя.
Снегозавал такой снегозавал  ;D

Однако, шансы на него сохраняются, раз уж он появился в предыдущем прогоне

11
Прогнозы погоды / Re: Апрель 2025
« : 30 Апрель 2025, 10:11:25 »
Жаль, конечно, что рекорд 2012 года остается не то что не побитым, а даже и недостижимым уже вот столько лет.

Мда… Аж 13 лет не может рекорд побиться. Вот это да! У нас рекорд апреля держится с 2000 года…

12
Прогнозы погоды / Re: Май 2025 года
« : 30 Апрель 2025, 10:08:57 »
Это похоже на анекдот. Ну не может же погода так повторяться?

Третий год подряд ждём май с Тср +12.7? :D

13
У нас последним по настоящему холодным месяцем (Тср более чем на 1° ниже нормы 1961-1990) был май 2021, последним по-настоящему прохладным месяцем (Тср хотя бы на 0,1° ниже нормы 1961-1990) был август 2021.

А у нас это май 2022 и январь 2024 соответственно

14
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2025
« : 29 Апрель 2025, 19:16:58 »
Ilgiz

Раз ICON увидела снег, то значит так тому и быть. Будем надеяться, что не пролежит дольше 3 дней.

15
Голосую за красное. Слишком холодно и мрачно для конца апреля

16
Прогнозы погоды / Re: Лето 2025 года
« : 29 Апрель 2025, 12:28:31 »
Я жду уверено тёплый август, с Тср выше +19 и Тан от +2 и выше. Не, ну а что? Раз шестой год подряд в май лезет лютый, то и в август снова полезет жара вместе с Азорцами.

Июнь и июль жду дождливыми, неприветливыми, с отрицательными аномалиями.

17
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2025
« : 29 Апрель 2025, 08:58:06 »
Это какая-то истина в последней инстанции теперь?

Я не верю прогнозам бредомодели. Я верю европейцам. Ваш GFS не давал в Москве никаких заморозков, в то время как ICON их прекрасно давно видела. Вообще, считаю, что ICON в недельной перспективе - лучшая модель в тёплое время года. Зимой лучше ориентироваться на прогноз Рединга. А у GFS я только хвостик смотрю.

18
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2025
« : 29 Апрель 2025, 08:33:19 »
Nikls

А видели, сколько мм снега дает ICON?
0!
Может, всё-таки лучше грозы, а?

19
+8.8 или +8.9 выходит, если верить немцам

20
Уже можно констатировать, что в Москве состоялся одиннадцатый тёплый месяц подряд к актуальной норме. Это рекорд! Предыдущий рекордный период длился 10 месяцев и был зафиксирован в 1974-1975 годах

Страницы: [1] 2 3 ... 160