Цитата: Alexeyich от Сегодня в 10:06:52Кстати в Нарьян Маре(вроде это ещё СВ ЕТР) абс максимум июня все еще за 1945 годом (аж +33,9!!) в то время как в центре ЕТР был холод. И кстати ненамного больше предыдущего июньского рекорда на ВДНХ.Ну или у нас. До сих пор РТ июнь от 1948 года.
Что на это скажут ГП алармисты?
Так что еще сильные меридиональные процессы были и до активного проявления ГП!
Цитата: Leo24 от Сегодня в 09:57:39KostianВообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Будет в воскресенье жара в восточной Европе в том числе и в Беларуси. Правда конечно не сравнить с Западной Европой, где сороковники неделями стоят, а тут тридцатник на день–два. В этом году Западная Европа конечно гораздо теплее восточной.
В Минске по факту еще ни одного тридцатника не было. Ну и где жара?
Цитата: Kostian от Сегодня в 08:34:46ЕТР в противофазе и тут действительно курточно-шапочная погода.