Последние сообщения

#41
Цитата: Alexeyich от Сегодня в 10:06:52Кстати в Нарьян Маре(вроде это ещё СВ ЕТР) абс максимум июня все еще за 1945 годом (аж +33,9!!) в то время как в центре ЕТР был холод. И кстати ненамного больше предыдущего июньского рекорда на ВДНХ.
Что на это скажут ГП алармисты?
Так что еще сильные меридиональные процессы были и до активного проявления ГП!
Ну или у нас. До сих пор РТ июнь от 1948 года.
#42
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Paxan96 - Сегодня в 10:12:11
Цитата: Leo24 от Сегодня в 09:57:39Kostian
Будет в воскресенье жара в восточной Европе в том числе и в Беларуси. Правда конечно не сравнить с Западной Европой, где сороковники неделями стоят, а тут тридцатник на день–два. В этом году Западная Европа конечно гораздо теплее восточной.
Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.
#43
Погода в мире / Re: Погода в США и Канаде
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 10:10:27
В Эдмонтоне за прошедшие пару дней выпало больше 110 мм и при этом Тмаксы 14-16. Не обошлось без подтоплений:

BREAKING: Edmonton Flood Emergency After 110mm Rain, Saskatchewan Braces for Severe Storms
https://www.youtube.com/watch?v=MlAqCT3jqQY
#44
Кстати в Нарьян Маре(вроде это ещё СВ ЕТР) абс максимум июня все еще за 1945 годом (аж +33,9!!) в то время как в центре ЕТР был холод. И кстати ненамного больше предыдущего июньского рекорда на ВДНХ.
Что на это скажут ГП алармисты?
Так что еще сильные меридиональные процессы были и до активного проявления ГП!
#45
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 09:57:39
Kostian
Будет в воскресенье жара в восточной Европе в том числе и в Беларуси. Правда конечно не сравнить с Западной Европой, где сороковники неделями стоят, а тут тридцатник на день–два. В этом году Западная Европа конечно гораздо теплее восточной.
#46
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Matvey - Сегодня в 09:57:09
Kostian Я Вам привел статистику по среднемесячным температурам, изучите свой ресурс. Причем тут жара?  Тридцатники?

     Самое смешное, что они (30-ки) скорее всего будут к концу месяца и среднемесячная июня (в Минске, Москве, Смоленске,  и т.д.) вырастет просто драматически для Вас.
     Просто признайтесь, что Вы опять сели в лужу со своими прогнозами, в 100-й раз уже. Наберитесь мужества для этого. Возможно, оденьте шапку и куртку и выйдите на улицу. Может, это поможет.
#47
Погода на Урале и в Поволжье / Re: Погода в Оренбурге
Последний ответ от Leo24 - Сегодня в 09:54:12
Вчера в Оренбурге выпало 19 мм. А за месяц уже 414% осадков от нормы!  :-X
#48
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Kostian - Сегодня в 09:50:19
Matvey

А что же вы скромно умалчиваете о том, что до этого целую неделю лили дожди и люди не вылазили из курток?  ??? В Минске по факту еще ни одного тридцатника не было. Ну и где жара?  :-\
#49
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2026
Последний ответ от Kostian - Сегодня в 09:44:36
Fexis

В Беларуси лучше обойтись без сильной продолжительной жары.  ::)
#50
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Matvey - Сегодня в 09:44:10
Цитата: Kostian от Сегодня в 08:34:46ЕТР в противофазе и тут действительно курточно-шапочная погода.

Вы явно уподобляетесь одному нездоровому субъекту, наверное, тоскуете по нему и хотя бы в части решили заменить. В Москве вчера было +22.8*, позавчера +24.9*. Отклонение от нормы к настоящему дню почти +2 градуса. В Минске последние три дня +25*+29*, среднемесячная почти на градус выше нормы.

Да, некоторые пациенты могут ходить в шапках в такую погоду.