Последние сообщения

#41
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2026
Последний ответ от Balin703 - Сегодня в 13:20:34
Цитата: nikotin321 от Сегодня в 11:28:20Прогноз у ECMWF конечно мда :'(  Ни тепло стабильного и хорошего ни ац

 ;D  ;D

Не нужна европейская жара. Пусть идёт на юг, туда, где ей и место .
#42
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Stop global warming! - Сегодня в 13:03:28
Рекорды максимальной Тмин в условиях горячего антициклона имеют смысл только на "диких" станциях вне городских островов тепла. Иначе может так быть, что будет измерен не уровень реального тепла, а действия локального антропогена на метеостанцию. Вот рекорды Тмакс другое дело.
#43
+29 в Норильске
#44
Погода на юге России / Re: Погода и климат в Краснода...
Последний ответ от Thunders - Сегодня в 12:14:20
Цитата: Lolka5039 от 24 июня 2026, 11:35:32В Краснодаре состоялись +30

С 15й попытки, в конце июня :D
#45
Погода в центре ЕТР / Re: Погода и климат в Смоленск...
Последний ответ от Thunders - Сегодня в 12:11:36
Цитата: Alexander от 24 июня 2026, 21:10:13ГМЦ на 29 число рисует +32, один градус до абсолютного рекорда июня:


Перебор.
#46
Конечно, прохладно, без сомнений. Но холодным днём я бы не назвал. +18 на улице - комфорт для человека в джинсовой куртке. Так что без особой неприязни к сегодняшней погоде.
#47
Погода в СНГ / Re: Погода в Украине в 2026 г.
Последний ответ от Lolka5039 - Сегодня в 12:09:01
В ближайшее время ожидаем падения рекордов на западе Украины, этот регион всегда был аутсайдером где даже +35° бывало раз в десятилетия
Луцк, Львов и Ровно это российский Смоленск по уровню дыры
А тут в эту дыру идёт +37°  :'(  ;D
#48
Метеоголосования / Re: Голосуем за июнь 2026 года...
Последний ответ от Musiclover87 - Сегодня в 12:06:05
По Питеру, конечно, плохо, что так может задержаться средняя в итоге, учитывая то, что мой прогноз чуть ниже середины таблицы. Это не выгодно. Вот по Москве - другое дело, хоть уже никак не выиграю, но на малую ошибку можно рассчитывать вполне, вдруг ещё повезёт с завалами сроков.
UPD: Ну вот примерно как сейчас на опушке +14,9 в 12:00. А было ведь выше +15.
#49
Метеоголосования / Re: Голосуем за июнь 2026 года...
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 11:58:26
Thunders
это понятно, но нужно стараться почерпать максимум информации, чтобы повысить точность.
#50
Метеоголосования / Re: Голосуем за июнь 2026 года...
Последний ответ от Thunders - Сегодня в 11:53:12
Цитата: Ilgiz от Сегодня в 11:17:44Kostian
по Москве готов  :) по Питеру конечно 1 места не будет, но результат тоже хороший. В суммарном общегодовом зачёте хоть поднимусь. И в июле важно продолжить эту тенденцию, к прогнозу на него надо подойти максимально ответственно.

Ну вы же знаете что «максимальная ответственность» не равно точный прогноз :)  :D