Последние сообщения

#41
Это впечатляет! В Москве, к слову, сейчас более, чем на 10 градусов холоднее, чем местами в Арктике...
#42
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Fexis - Сегодня в 14:11:45
Цитата: Shadow от Сегодня в 13:29:54А интересно, пока еще никто не заподозрил Россию в применении СКО (специальное климатическое оружие)

Разве что местные Артуры ;D
#43
Глобальные изменения климата / Re: Глобальное потепление
Последний ответ от Shadow - Сегодня в 14:00:52
Kostian

Ну хорошо тогда- не затопит.
#44
Shadow

Это давно известный факт, что Балтийский щит всплывает на несколько миллиметров в год. И Петербург тоже поднимается над уровнем моря.
#45
Норильск уже +31С. Поздравляю Романа с первой тридцатиградусной жарой и суточным рекордом!

Кстати, под угрозой абс. максимум месяца в Норильске и сегодня, и завтра.
#46
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Shadow - Сегодня в 13:29:54
Stop global warming!

А то, что в Арктике выносятся суточные рекорды на 13 градусов, всем (кроме узкого круга метеорологов) все равно.


А интересно, пока еще никто не заподозрил Россию в применении СКО (специальное климатическое оружие)? Если вдруг еще пару месяцев продлится жара и высохнут в прекрасной местности на ЮЗ Германии озера* (хотя, они там вулканические, все не пересохнут) или пересохнет Сена, что тогда скажут своему народу ваши лидеры?

*P.S. Недавно по ТВ "КУльтура" показывали французский документальный фильм об уснувших вулканах Европы- оказывается на ЮЗ Германии (видимо, недалеко от Фрайбурга) около 13000 лет назад было мощное вулканическое извержение- сейчас там красивые холмы, покрытые лесами, и озера в местах бывших кратеров.
#47
Глобальные изменения климата / Re: Глобальное потепление
Последний ответ от Shadow - Сегодня в 13:23:27
Цитата: Kostian от Сегодня в 13:09:25Петербург никак не ощущает повышения роста уровня океана, т.к. он сам всплывает примерно с такой же скоростью, как поднимается вода

А это точно? (про всплывание). Никогда не слышал и вот опять узнаю что-то новое. :)
#48
Метеофорум / Re: Вопросы к модераторам
Последний ответ от Lolka5039 - Сегодня в 13:21:01
Kostian
А почему метеостанция в Киеве на сайте перестала передавать Тмакс, Тмин и каждый второй срок? На сайте ГМЦ всё есть
#49
Погода в центре ЕТР / Re: Погода онлайн. 2026 год.
Последний ответ от Thunders - Сегодня в 13:20:33
Цитата: Ilgiz от Сегодня в 10:01:33Thunders
в Кунцево пока солнце есть.

Да, после утреннего затягивания облачностью на 60-70% распогодилось и уже аж +21 и солнце в основном) но лето северное сейчас явно.
#50
Цитата: Михаил Прокофьев от Сегодня в 12:23:36Интересно, при каком повышении ощутит Петербург, который и так дамба защищает?

Петербург никак не ощущает повышения роста уровня океана, т.к. он сам всплывает примерно с такой же скоростью, как поднимается вода в Балтийском море.