Погода в Оренбурге

Автор leontev_vo, 11 июня 2020, 19:56:50

« назад - далее »

Steinberg

ЖК "Гранд-Парк"



Улица Красная Площадь



Начались отключения электричества в районе ул. Чкалова, Туркестанской, Степана Разина, Донецкой, Кавалерийской и др.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

leontev_vo

Цитата: Steinberg от 12 апреля 2024, 06:05:50
Цитата: anticyclon_59 от 11 апреля 2024, 16:45:32
Смотрю на видосы с Оренбурга и ржу не могу. Где то гараж,где то дачку слегка по колено притопило. И всё это подаётся за Вселенский потоп. Изнеженные степные дистрофики,как и европэйские москвачи)))

Какая же тварь (божья?). Люди потеряли жилье, все имущество, а ему смешно. Ржет он сидит.

Да тут диагноз определенный у участника
Никогда такого не было и вот опять

Paxan96

Не совсем Оренбург, но это связано с ним.

В Кургане для борьбы с наводнением священники облетели затопленные районы с чудотворной иконой Божией Матери.

В области уже введен режим ЧС из-за паводка. Под угрозой, по данным МЧС, более 60 населенных пунктов.

Kontiger

Цитата: Paxan96 от 12 апреля 2024, 10:29:25
Не совсем Оренбург, но это связано с ним.

В Кургане для борьбы с наводнением священники облетели затопленные районы с чудотворной иконой Божией Матери.

В области уже введен режим ЧС из-за паводка. Под угрозой, по данным МЧС, более 60 населенных пунктов.
Т.е. других способов борьбы с наводнением кроме как молиться не осталось?

trk

Kontiger

Способы остались другие и их активно применяют (возвышают дамбы). В запасе есть несколько дней до того момента как уровень воды в Кургане преодолеет 10 метров.

Помимо дамб защищающих город, есть ещё два проблемных участка. Это ЖД мост через Тобол и мост на трассе М51. Вся проблема в том, сколько воды может пройти под ними?  А уровень грунта под мостами выше отсыпанной дамбы...

Ранее не вникал в тему распространения наводнений (так как давно ничего такого не было). Теперь знаю, что перед Курганом есть пойма, которая при уровне от 10 метров может разливаться на 10-15км (очень много воды там тормознется и возможно это уменьшит сток воды через город, но увеличит продолжительность наводнения).

Steinberg

1143 см. Поднялся сильный ветер. Звучит сирена. Массовая эвакуация 23 мкр, Уральской, Донгузской, пос. 9 Января, пос. Газодобытчиков, Солнечный. Ул. Донгузская перекрыта, ее затопило. Проезд в зауральную часть города только по объездной.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Mesocyclon


leontev_vo

Никогда такого не было и вот опять

Nikls

Mesocyclon
1 фото удивляет. Неужели людям не хватило ума отогнать машины от воды?

Paxan96

Почему людей не привлекают делать мешки с песком? В Казахстане привлекли население для этих целей.

Shadow

#805
Steinberg

А вот что интересно- Старый город ведь практически не пострадал?

А улица Туркестанская не подтоплена?

Steinberg

1151 см. Так и шпарит, сволочь.

Shadow
Исторический центр на очень высоком обрывистом берегу - со стороны ул. Советской. Но вода сейчас заходит в него у автомобильного моста, у перекрестка Горького и Чичерина.



И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Vasilii

Вот так бывает. Чрезвычайные происшествия могут нарушить даже самый строгий распорядок дня, который человек всегда исправно соблюдал. Поздравляю вас с первым сообщением в промежутке с 17.00 до 0.00 по Оренбургу :)

Steinberg

Vasilii

У меня работа с домом перемешались во времени.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Shadow

Steinberg

Вот видите, наши предки знали, где строить (я про Старый город) безо всяких гидрологов, метеорологов и иже с ними.