Погода онлайн. 2025 год

Автор Alexeyich, 31 декабря 2024, 22:06:46

« назад - далее »

Fexis

Alter

По заказу Костяна  ;):

Цитата: Kostian от 23 марта 2025, 10:07:07Нужно тепло перекинуть из Москвы в Петербург.
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Alter

Fexis, только этот АЦ туда завтра пожалует.
Поглядим...

Melkij

Цитата: Alexander от 30 марта 2025, 20:37:30
Кое-кто, помнится, хвастался своей черемухой еще в начале марта, как почки раскрывались.

Ты кому это пишешь? У тебя все годы перепутались в одну кашу. В этом году самая поздняя фенология после 2018-го, ибо грунт мощно промёрз во феврале и никакое мартовское тепло не повлияло на деревьев. У меня состояние черёмухи сейчас, как 30-го января 2020, в начале февралей 2019, 2022, 2023. Абсолютно ничего раннего нет. Ну, трава мощно растёт из-за дождя сегодня при +6, завтра те же +6. Не сравнить с остальной Евразией... Кстати, сейчас вечером запахло сладким ароматом бальзамического тополя. Сам удивился, что пахнет, ибо подснежники ведь не пахнут, а ничего другого нет.
Многие считают, что деревья у стен не считаются, но ведь без солнца эффекта не было бы, а это уже доказывает, что солнца предостаточно, чтобы у стен уже листва была. Я никогда в жизни не видел листву в марте. Вот уже пол столетия жду листву на деревьях. В конце прошлого марта тоже не успели раскрыться. Так что за теплом, за зелёными деревьями пол года - в Москву... столицу зелени.
Игнорирую пухлых и властолюбивых садисток.

Ilgiz

Эта ночь вышла самой тёплой в этой волне тепла в рамках марта, на ВДНХ в 5:40 +4.8, а по часовым сводкам самое низкое значение было +3.2 в 2 часа ночи. Сейчас в Москве и Ближнем Подмосковье облачно, что и спасло от слишком  сильного выхолаживания. Днем же ждем прояснения и попытаемся взять рубеж в +15 градусов на Опушке. В том же, что сегодня будут взяты чистые +14, у меня сомнений вообще никаких.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Alter

Да надо бы и +15 брать, но уже и ветер, и мусор.

Alter

Просто если март сейчас не сдюжит, то потом ещё долго апрель не сможет.

maxim_ch

похоже март получается с чистыми +15.. Еще пару часов прогрева точно будет.
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

qwerty

Цитата: Alter от 31 марта 2025, 12:41:33
Просто если март сейчас не сдюжит, то потом ещё долго апрель не сможет.

Ну по нулевому Редингу пятнашка в пятницу видна.
Приехали...


Антон__

Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

Fexis

Да какие +14.6, уже +15.1 на опушке! Таким образом, первый раз в истории два марта подряд вышли с Тмакс выше +15. Рекорд! То есть +15 в марте становятся для Москвы всё более обыденным явлением, с чем я Вас и поздравляю! :)
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Ilgiz

Да, радует, что +15 в марте зачастили. Причём именно 31-го числа это вроде уже четвертый случай с Тмакс выше этой отметки.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

maxim_ch

пока максимум года +15,4... Наверное, в ближайшие пару недель эту отметку не превзойдем.
Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

maxim_ch

Нет плохой погоды. Есть плохое настроение или одежда.
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор
Никотин вызывает паралич нервной системы

Musiclover87

А чистые +16 не хотите? Именно столько на опушке в 15:10! Шикарный день. Даже облачный мусор в такой ситуации можно простить :)
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Fexis

Цитата: maxim_ch от 31 марта 2025, 15:10:42
уже почти +16...

Не почти, а чистые. :D Сегодня опушке прямо конкретно повезло, в отличие от 14 марта. Даже комплексный прогноз занизил, никто не ждал столько солнца сегодня. Но всё уже, лавочка скоро закроется. Вон уже Балчуг холоднее ВДНХ) Облачка идут
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.