Глобальное потепление

Автор Kostian, 03 февраля 2014, 18:02:22

« назад - далее »

Kostian

Очередная клоунада в ООН: Беларусь, Россия и США проголосовали против резолюции, которая признает решение Международного суда о том, что страны должны бороться с глобальным потеплением. Почти все остальные страны мира, за исключением указанных выше, а также Израиля, Ирана, Саудовской Аравии, поддержали решение МУС об ответственности за климатический кризис, устроенный мировой цивилизацией.
https://frankmedia.ru/281308
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Steinberg

Цитата: Kostian от 25 мая 2026, 10:51:04Беларусь, Россия и США проголосовали против резолюции

И абсолютно верно сделали. Хоть кто-то выступает против безумных потеплистов.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Alex_Soph

Я бы тоже проголосовал против резолюции, против борьбы с глобальным потеплением. Так что здесь я поддерживаю голоса США, Беларуси и России.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Михаил Прокофьев

Всем здравствуйте!

По вопросу потепления.

Поясните такие два вопроса:
- что предлагается делать при подъёме уровня Мирового океана? Даже на 1 метр уже будут проблемы для прибрежных низменностей.

Интересно, при каком повышении ощутит Петербург, который и так дамба защищает?
И плохо то, что подъём уровня океана будет практически необратимым, то есть обратно наморозить лёд на шапки будет проблематичным, потому что они находятся сейчас в квазистатическом состоянии (если я правильно понимаю).

вопрос 2. Сейчас среднемировая концентрация СО2 около 432 ppm, прирост за год около 2,5-3 ppm, это значит, что через 30 лет можем выйти на уровень 500 ppm.
По данным интернета чувствительным является порог в 600 ppm, но надо учитывать, что в городах концентрация и так высокая.
Что предлагается делать с этой тенденцией - кислородные маски для людей с ослабленным здоровьем?

Цель написания сообщения: я не нагоняю паники, потому что мало говорить, надо и что-то делать.  Сам могу кое-что "поприжать" в своей вольной жизни, но на СО2 это слабо отразится.
А говорю я о том, что может стоит более внимательно относиться к окружающему миру, и не быть жёстко категоричными: "хорошо что теплеет, так же лучше!".

Наше мнение, наши мысли, тоже имеют вес.

Kostian

Цитата: Михаил Прокофьев от Сегодня в 12:23:36Интересно, при каком повышении ощутит Петербург, который и так дамба защищает?

Петербург никак не ощущает повышения роста уровня океана, т.к. он сам всплывает примерно с такой же скоростью, как поднимается вода в Балтийском море.
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Shadow

Цитата: Kostian от Сегодня в 13:09:25Петербург никак не ощущает повышения роста уровня океана, т.к. он сам всплывает примерно с такой же скоростью, как поднимается вода

А это точно? (про всплывание). Никогда не слышал и вот опять узнаю что-то новое. :)

Kostian

Shadow

Это давно известный факт, что Балтийский щит всплывает на несколько миллиметров в год. И Петербург тоже поднимается над уровнем моря.
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Shadow

Kostian

Ну хорошо тогда- не затопит.

Kontiger

Цитата: Михаил Прокофьев от Сегодня в 12:23:36Всем здравствуйте!

По вопросу потепления.

Поясните такие два вопроса:
- что предлагается делать при подъёме уровня Мирового океана? Даже на 1 метр уже будут проблемы для прибрежных низменностей.

Интересно, при каком повышении ощутит Петербург, который и так дамба защищает?
И плохо то, что подъём уровня океана будет практически необратимым, то есть обратно наморозить лёд на шапки будет проблематичным, потому что они находятся сейчас в квазистатическом состоянии (если я правильно понимаю).

вопрос 2. Сейчас среднемировая концентрация СО2 около 432 ppm, прирост за год около 2,5-3 ppm, это значит, что через 30 лет можем выйти на уровень 500 ppm.
По данным интернета чувствительным является порог в 600 ppm, но надо учитывать, что в городах концентрация и так высокая.
Что предлагается делать с этой тенденцией - кислородные маски для людей с ослабленным здоровьем?

Цель написания сообщения: я не нагоняю паники, потому что мало говорить, надо и что-то делать.  Сам могу кое-что "поприжать" в своей вольной жизни, но на СО2 это слабо отразится.
А говорю я о том, что может стоит более внимательно относиться к окружающему миру, и не быть жёстко категоричными: "хорошо что теплеет, так же лучше!".

Наше мнение, наши мысли, тоже имеют вес.
Повышение уровня Мирового океана на метр случится нескоро. А борьба с Глобальным потеплением сильно политизирована и дискредитирована такими зелёными экстремистами как Грета Тумберг и зелёными партиями в Европе, которые настолько безумцы, что требуют отменить экономический рост в мире.

Sanek06

По официальной статистике отрицающих антропогенный характер ГП в мире - 36%, на форуме мне кажется даже больше. Ну об этом уже написано переписано. Такова уж человеческая природа отрицать все где видится политизированный след даже если это правда. Никакие научные исследования, данные это не способны изменить.  Есть даже статья о мотивации таких людей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0

Kirazer

Sanek06

Да, даже у нас форуме средний участник ориентирован больше на сиюминутные телесные ощущения, нежели на будущее и науку.

Ilgiz

Я не отрицаю факт ГП+ (и антропогенное влияние на него), я отрицаю лишь вред от него для региона, в котором я живу.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...