Голосование

Будем изменять список городов с 1 января 2024?

Да
Нет

Автор Тема: Обсуждение ежемесячного конкурса по голосованию за Тср  (Прочитано 18456 раз)

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Coltan
У себя предлагаю сделать Елец, хоть Липецк и ближе но его нет в архиве погоды и климата

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Безенчук будет принят вместо Самары, Смоленск заменим на Елец, Краснодар на Ростов, Южно-Курильск заменим на Южно-Сахалинск или Петропавловск-Камчатский, Омск на Томск (или Новосибирск, Кемерово). И еще примерно 2 свободных места.

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
А еще можно не постесняться и Калининград заменить на Берлин  :). От Калининграда до Минска немного больше, чем от Минска до Смоленска, который исключаем.

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
А еще можно не постесняться и Калининград заменить на Берлин  :). От Калининграда до Минска немного больше, чем от Минска до Смоленска, который исключаем.
Так я о том и говорю лучше голосовать по местоположению участников, но пару станций можно взять мало предсказуемых

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Если хотите, можно и Оренбург включить, я не обижусь))
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Скоро 2021 год, а мнение участников по новому списку городов не очень ясно.

Решил создать гугл форму, заходите, голосуйте! https://forms.gle/LPpSCGd9Pv6u1En3A

Для чистоты голосования правила такие:

1) Вы пишете свой ник в специальном поле в гугл форме
2) Пишете мне здесь, на форуме, в личные сообщения, дату и время отправки вашего голоса
3) Можно переголосовать. Проходите заново форму и также отчитываетесь мне в ЛС, предыдущий ваш голос аннулируется.

По поводу кандидатов: можно предложить своего здесь, в этой теме, если кто-то еще поддержит его, то я его добавлю в список.

Подведение итогов и подробный отчет от меня в последние дни декабря.


Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Я всегда был за Ашхабад, Анадырь, Воркуту! Очень отдалённые города от нашего конкурса, по метеостанциям. Оренбург, можно добавить, раз есть участник. Раньше думал Киев лишний, но Киев показал удивительные аномалии тепла и холода, привлёк город вниманием! Вообще интересны места, где непредсказуемые центры аномалии бывают.

Вместо Самары, Тольятти, раз есть именно оттуда регулярно голосующий участник! Вместо Омска, Чемал!!! :)

По Тольятти есть и нормы официальные. Только Колтану придётся сообщать об итогах месяца, так как нет Тольятти в Клим. мониторе. 

Оффлайн Ivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вместо Омска, Новосибирск пожалуйста, я там живу.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Вместо Омска, Новосибирск пожалуйста, я там живу.

Совсем другое дело! Я и не знал откуда Вы! Что-то о погоде ничего не пишите о своём городе... Я вообще думал, что Вы из Подмосковья...

Оффлайн Ivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вместо Омска, Новосибирск пожалуйста, я там живу.

Совсем другое дело! Я и не знал откуда Вы! Что-то о погоде ничего не пишите о своём городе... Я вообще думал, что Вы из Подмосковья...
хех, да я тут чисто захожу проголосовать, спрогнозировать так сказать :), посмотреть что пишут про погоду в других местах(особенно Якутии), что касаемо города где я живу - Новосибирска, могу сказать что осень затянулась, уже 11 ноября, а снег нет(с утра только был щас растаял) тмин -2,8 пока что, в прошлом году 11 ноября уже -16 было и 3 см снега. Ну это и к лучшему так как последнее время не хватает ОТ ноябрей, вообще этот год выдался теплым и приятным в погодном плане, походу ждать нужно новый рекорд, жаль что эпидемия все испортила >:(, впринцепи вот все что о погоде в Новосибирске я могу пока сказать. :)

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Ivan!

Согласен, Якутия в плане погоды всегда особенно интересный регион. Лидер России, первопроходец. Уникальный регион!!! Пока там морозы не особо впечатляют, по меркам страны (для более западных регионов) - эталон, вопросов нет (даже для Ямала, Коми, Таймыра отлично для этих дней). Вот для Якутии, слабовато... А были времена, что в это время и ниже -50 было, а пока и -45 нет...

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
leontev_vo и Ivan немного поздно сказали, что живут в Оренбурге и Новосибирске соответственно, думаю эти города можно добавить не зависимо от результатов.

До окончания принятия голосов по списку городов с 2021 осталось не так много дней!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Блин, да уже утвердить надо окончательный список и нормы посчитать. Тут остались считанные дни. А вы какое-то голосование пытаетесь сделать за то, переделывать список и нет. Нету уже на это времени.

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Пока по имеющимся голосам Оренбург и Новосибирск и так проходят.

Еще раз продублирую сообщение в этой теме с ссылкой и правилами.

Скоро 2021 год, а мнение участников по новому списку городов не очень ясно.

Решил создать гугл форму, заходите, голосуйте! https://forms.gle/LPpSCGd9Pv6u1En3A

Для чистоты голосования правила такие:

1) Вы пишете свой ник в специальном поле в гугл форме
2) Пишете мне здесь, на форуме, в личные сообщения, дату и время отправки вашего голоса
3) Можно переголосовать. Проходите заново форму и также отчитываетесь мне в ЛС, предыдущий ваш голос аннулируется.

По поводу кандидатов: можно предложить своего здесь, в этой теме, если кто-то еще поддержит его, то я его добавлю в список.

Подведение итогов и подробный отчет от меня в последние дни декабря.



Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Kostian

С голосованием я понял и так не получится, потому что я не могу изменить дату его окончания с 30 июня

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Странно, что из всех активных участников конкурса проголосовало пока только 5 и все в ноябре. Время идет.

Ситуация пока такая

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020, 14:52:28 от Kirazer »

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Kirazer

Как в ноябре? Я вчера голосовал.  Явно мой голос не учтен, т.к. я отмечал Курган, а за него почему-то 0 голосов стоит.  Вообще, не совсем понятно, почему вы решили удалить из списка Курган. По нему делает догосрочные прогнозы участник matrix145. Было бы интересно с ним соревноваться.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2020, 14:45:59 от Kostian »

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Kostian

Увидел ваш, скриншот вчерашний, отредактирую сообщение. Если matrix145 отзовется, что заинтересован в конкурсе на нашем форуме, то оставим Курган как обязательный не зависимо от проигрыша. Мне тоже нравится аналитика matrix'а

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
До 25 числа можно пока пассивно ждать пополнения голосов в этом же голосовании, а после будет примерно 3 дня и на 2 тур голосования, где как минимум отбросим "нули" и "единички" и включим Оренбург, Новосибирск и, возможно, Курган в обязательный список.
Насчет leontev_vo я виноват сам, просмотрел, что он из Оренбурга, а Ivan, тоже постоянный участник конкурса, неожиданно заявил, что он из Новосибирска.
Kostian
Не проверил ваш голос изначально, потому что в правилах был дополнительный пункт: отправить в ЛС отчет о отправке. Было это во избежание фейковых голосов и портящей накрутки, ссылка ведь для всех доступна, но так как пока никто сторонний как видно не интересуется этим опросом, проверка пока действительно не нужна.

Напоминаю для всех, что можно переголосовать.

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Промежуточный итог по 8 участникам