Голосование

.

.
0 (0%)
.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 11 Июль 2020, 21:14:49

Автор Тема: Глобальное потепление: голосуют все!  (Прочитано 17357 раз)

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3369
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #20 : 03 Июль 2020, 18:12:14 »
А кто считает что ГП+ в целом вредно так почему же в более тёплые эпохи биоразнообразие было выше да и людям жилось лучше
Кмк это весьма спорный  вопрос. Если мы начнем, например, подогревать реки, озера, моря то значительное количество их обитателей нам точно спасибо не скажут, даже если бы могли.
Наблюдал такие локальные процессы, например в Калининской около Удомельской АЭС, озера ставшие охладителями, как правило теряли свой естественный довольно разнообразный видовой состав. Могут начать доминировать пара тройка более теплолюбивых видов рыб, кому-то может это и пофиг, но в целом грустно и уныло. Хорошо хоть не успели весь бассейн местной речки Волчина каналами объединить в угоду этим задачам, а были такие идеи в свое время.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #21 : 03 Июль 2020, 18:45:54 »
Нашел конкурс на лучшую идею для запуска процесса глобального похолодания.

Главный приз победителю: 1 миллион долларов!

Более чем уверен, что там представлено много интересных вариантов.

Церемония награждения будет в марте 2021 году.

https://globalcoolingprize.org




А чего тут сложного? Пару ядерных бомб и привет ядерная зима. Можно ещё Йеллоустоун подорвать.
Приехали...


Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10928
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #22 : 03 Июль 2020, 18:56:46 »
Winter_storm
Только без жертв, а если йеллоустоун подорвать то через 10 лет примерно климат станет намного теплее чем сейчас

Оффлайн Bounce

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1213
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #23 : 03 Июль 2020, 22:26:20 »
Надо объявить конкурс на усиление ГП+
Приз: благодарность потомков!
Вот пара идей:
1) Прекратить потреблять газ метан и начать его выпускать в атмосферу.
2) Наращивать выбросы и СО2.
3) Распылять на льды Арктики и Гренландии экологически чистую чёрную краску для снижения альбедо и ускорения их таяния.
4) Строить по берегам Северного Ледовитого океана ветряки, которые питали бы энергией нагревательные элементы, подогревающие воду в океане.
5) Строить большие чёрные резервуары для нагрева воды, которую затем нужно сливать в океан и питающие его реки.
6) Признать конкурс на запуск процесса глобального похолодания - террористической деятельностью, а его организаторов - спонсорами и пособниками терроризма.
...

Прямо рецепт уничтожения цивилизации. Хорошо, что этот бред так и останется бредом.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10928
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #24 : 05 Июль 2020, 20:13:03 »
isamegrelo
Почему так решили ведь на экваторе практически нет потепления?

Оффлайн Bounce

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1213
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #25 : 05 Июль 2020, 20:20:24 »
Прошу заметить, что я проголосовал За, не разобрался в сути голосования. Хотя сам против ГП). Но уже поздно, заднюю не включить. Да и интрига сохраняется)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10928
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #26 : 05 Июль 2020, 20:23:29 »
Прошу заметить, что я проголосовал За, не разобрался в сути голосования. Хотя сам против ГП). Но уже поздно, заднюю не включить. Да и интрига сохраняется)
Значит сторонники пока немного отстают

Оффлайн Max_F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #27 : 06 Июль 2020, 18:16:36 »
Прошу заметить, что я проголосовал За, не разобрался в сути голосования. Хотя сам против ГП). Но уже поздно, заднюю не включить. Да и интрига сохраняется)

А я проголосовал против, хотя за. Так что можно считать, что все исправилось само собой )

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #28 : 06 Июль 2020, 19:08:36 »
isamegrelo!

Вы абсолютно верно говорите, особенно если говорить про Москву. Понятно, человек живёт в деревне (Ивановская область к примеру) заработок минимум, жильё копейки стоит. С реализацией планов сложно.

Москва, жильё дорогое. Можно свободно продать. Купить две квартиры в Сочи или Туапсе. Одну сдавать, в другой жить, ещё купить машину и гараж. В итоге, тёплый климат + доход от квартиры, что сдаёшь. Уже и заработок будет. А если сдавать 3 квартиры, можно не работать и жить в прекрасном климате!!! :)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10928
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #29 : 06 Июль 2020, 19:11:16 »
isamegrelo!

Вы абсолютно верно говорите, особенно если говорить про Москву. Понятно, человек живёт в деревне заработок минимум, жильё копейки стоит. С реализацией план сложно.

Москва, жильё дорогое. Можно свободно продать. Купить две квартиры в Сочи или Туапсе. Одну сдавать, в другой жить, ещё купить машину и гараж. В итоге, тёплый климат + доход от квартиры, что сдаёшь. Уже и заработок будет. А если сдавать 3 квартиры, можно не работать и жить в прекрасном климате!!! :)
Насчёт деревни вот считайте 20 тыс зп уже более менее считается 3 комнатная квартира 60 кВ/м стоит у нас примерно 2.4 млн так что соотношение зп и цен примерно как в Москве

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #30 : 06 Июль 2020, 19:19:57 »
У Вас вроде не деревня... Районный городок или нет?

У нас всё же жильё дешевле. Можно купить 2х комнатную хрущёвку (примерно 42 квадрата) с минимальным ремонтом за 1,0-1,2 млн. рублей.

У нас на работе, ещё в 2007 году, один пенсионер перебрался в Белгородскую область, в деревню. Купил несколько домов по 50 т.р. (ранее 2006 года покупал) и занялся фермерством там!!!

Я вот читал в газете, про жильё в деревнях Калининградской области, цена были даже и 200-300 т.р. Я уже и сам подумывал какой хутор купить, но, не решился...

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #31 : 06 Июль 2020, 19:45:19 »
isamegrelo!

Ссылка интересная. Посмотрел, в Сочи полно объявлений, адекватная цена. И не нужно ждать потепления. Уже есть дешёвое жильё в тёплом регионе. Как вариант, продал в Москве квартиру за 6 м.р., в Сочи купил сразу 4 квартиры по 1,2-1,5 м.р. Возможны и другие варианты 3,5 м.р. в банк под проценты и жить можно!


Оффлайн Max_F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #32 : 06 Июль 2020, 19:54:38 »
Реальные цены в Сочи только раза в 1.5 ниже московских спальных районов (если есть что продать в центре Москвы, Сочи как-то глупо рассматривать имхо), а если у моря, то и не ниже; в объявлениях сплошная туфта. Все говорят, что рынок недвижимости там пока далек от цивилизованного состояния.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 19:58:56 от Max_F »

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #33 : 06 Июль 2020, 19:55:35 »
isamegrelo
Почему так дешево?

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #34 : 06 Июль 2020, 20:05:52 »
Был бы любителем тепла, точно купил бы.

https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/1-k_kvartira_36_m_23_et._1899522942

1-к квартира, 36 м², 2/3 эт. Этаж: 2. Этажей в доме: 3. Тип дома: монолитный
Количество комнат: 1-комнатные. Общая площадь: 36 м²

Цена 1 250 000 ₽ .

Max_F

В Норильске цены на Авито соответствуют действительности. Сам покупал прошлой весной, правда в ипотеку. Но, купил.

Я вот если и желаю купить, мой любимый регион Алтай. Возможно, в далёком будущем и соберусь. Морозы там бывают хорошие и горы мне полюбились!!! Сейчас про это нет и речи, как минимум лет 10 точно. А потом, посмотрим.

Климат Норильска я люблю, но, экология при западном ветре, оставляет желать лучшего и наводит на некоторые мысли...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 20:10:02 от Roman Norilsk »

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #35 : 06 Июль 2020, 20:22:19 »
isamegrelo!

Цены не занижают. Проблема в заработке. Видимо, зарплаты оставляют желать лучшего, работа нет по факту нормальной. А вот при покупку нескольких квартир. Можно сдавать и будет стабильный доход от сдачи квартир.

Мне вот даже интересно, как Storm22 зарабатывает на проживание... Человек молодец, он смог поселится в тёплом климате, уже уважением! Что не пишет как всё плохо и климат холодный... Сделал решительный шаг и добился успеха!!! Браво!!! :)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 20:25:53 от Roman Norilsk »

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #36 : 06 Июль 2020, 20:30:09 »
isamegrelo!

Если одному или с женой, то и Сочи нормально. 1комнатная за 1,2-1,5 млн. рублей. Или с маленьким ребёнком.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #37 : 06 Июль 2020, 20:39:37 »
isamegrelo!

Storm22, лично у меня вызывает только уважение. Он не просто плакался годами... Он сделал решительный шаг. Теперь живёт в Сочи и регулярно пишет о погоде частенько. Да, он любит тепло. Я холод. Но, я его очень уважаю за решительный шаг. Только единицы на такое способны.

Благодаря ему читаем о Сочи и Благодаря Вам, о Зугдиди!!! :)

А Москва и МО пусть будет для тех, кто любит такой климат. Кто нет, Сочи или другие южные города, уже ждут именно вас!!! :)

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #38 : 06 Июль 2020, 21:57:42 »
В Лазаревском районе (Сочи) продают квартиру 35 кв.м. с видом на море за полтора млн. рублей.

https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/1-k_kvartira_35_m_14_et._1899160607

Это фейк. Я с марта ищу знакомому, тоже хочет перебраться сюда, за эту сумму только номер в бывшей гостинице можно купить, площадью около 20-ти квадратов

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #39 : 06 Июль 2020, 22:06:13 »
Storm22
Спасибо.