Голосование

.

.
0 (0%)
.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 11 Июль 2020, 21:14:49

Автор Тема: Глобальное потепление: голосуют все!  (Прочитано 17145 раз)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #80 : 29 Март 2021, 12:56:13 »
Paxan96, у нас на западе ЕТР нормы осадков продолжают расти, и заметно учащаются сильные и рекордные ливни... Опустынивание - не про нас.
Так я и не говорил что у вас, Краснодарский край далеко все таки от Смоленской области

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #81 : 29 Март 2021, 13:02:24 »
Опустынивание Краснодарского края
@
Рекордные снегопады и кол-во осадков в зиму 2020/2021
В том то и дело что зимой. Как пример Приморский край в России. Зима холодная и сухая, но летом максимум осадков и растительность куда богаче более тёплого Средиземноморья.
Но это вовсе не значит опустынивание. Просто количество осадков летом иногда значительно ниже нормы, иногда в норму, но год на год не приходится
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #82 : 29 Март 2021, 13:06:46 »
Lolka5039
Так если выдаёт норма при более высоких температурах, то и испарение идёт быстрее. Не зря же осенью в основном грязь, хотя нормы ниже летних

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3321
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #83 : 29 Март 2021, 13:21:03 »
Paxan96, вы ранее ещё написали про другие районы России, я на это ответил.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #84 : 29 Март 2021, 13:26:54 »
Paxan96, вы ранее ещё написали про другие районы России, я на это ответил.
Я написал ещё про Ростовскую область, но она же соседствует с Краснодарским краем

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #85 : 29 Март 2021, 20:30:43 »
Надо создать новое голосование. isamegrelo на правах создателя темы удалил его. Надо бы восстановить.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Остяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #86 : 06 Апрель 2021, 22:54:49 »
Все эти рассуждения о испаряемости и опустынивание - беспутная болтовня никакими исследованиями не подкрепленная, а вот геоклиматический ад вызванный холодами на большей части России мы можем видеть в реале, потому мне не понятны мотивы тех, кто выдумывает фантастические конструкции катастрофического будущего, дабы доказать, что нынешний ледяной ад на территории России это вовсе не плохо, по сравнению с тем, что нас ждёт в случае потепления климата.
Такие переживания сродни переживанию жителей Атакамы, обеспокоенных что они утонут из-за 3-х капель дождя.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #87 : 06 Апрель 2021, 22:58:43 »
Все эти рассуждения о испаряемости и опустынивание - беспутная болтовня никакими исследованиями не подкрепленная, а вот геоклиматический ад вызванный холодами на большей части России мы можем видеть в реале, потому мне не понятны мотивы тех, кто выдумывает фантастические конструкции катастрофического будущего, дабы доказать, что нынешний ледяной ад на территории России это вовсе не плохо, по сравнению с тем, что нас ждёт в случае потепления климата.
Такие переживания сродни переживанию жителей Атакамы, обеспокоенных что они утонут из-за 3-х капель дождя.
Кроме опустынивания есть и другие проблемы от потепления в России.

Оффлайн Остяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #88 : 06 Апрель 2021, 23:15:44 »
Кроме опустынивания есть и другие проблемы от потепления в России.
Кроме ухудшения психического состояния фантазёров-конспирологов переживающих о том, что вся Россия провалится в растаявшую мерзлоту - проблем нет, галоперидола выпуск налажен на сколько я знаю.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #89 : 07 Апрель 2021, 10:37:41 »
Кроме опустынивания есть и другие проблемы от потепления в России.
Кроме ухудшения психического состояния фантазёров-конспирологов переживающих о том, что вся Россия провалится в растаявшую мерзлоту - проблем нет, галоперидола выпуск налажен на сколько я знаю.
Таяние вечной мерзлоты может способствовать распространению опасных инфекций.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #90 : 07 Апрель 2021, 16:40:11 »
Да ну, не верю я в эти инфекции, извлечённые из мерзлоты! Надуманная проблема абсолютно. 
Действительно потепление принесёт много пользы северным районам нашей страны, Сибири и Дальнему Востоку.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #91 : 07 Апрель 2021, 16:48:59 »
Да ну, не верю я в эти инфекции, извлечённые из мерзлоты! Надуманная проблема абсолютно. 
Действительно потепление принесёт много пользы северным районам нашей страны, Сибири и Дальнему Востоку.
Болезни серьезные действительно, а насчёт пользы так инфраструктуру надо там всю переделывать.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #92 : 07 Апрель 2021, 20:28:32 »
Какие могут быть вирусные болезни серьёзнее чем COVID-19?
Онкологические и кардиологические болезни могут действительно обостряться как повышенными, так и пониженными температурой и инсоляцией, так и сильными ветром и влажностью. Но потепление не изменит настолько существенно максимумы и средние температуры в субполярных областях так, что люди будут болеть и умирать от солнечных ударов и диареи. Наоборот, им станет комфортнее работать и отдыхать. Вот некоторые животные могут пострадать. Но они могут переселиться на север или на юг в зависимости от полушария.
Санкт-Петербург был основан и построен в начале XVIII века для империи, а не для простых людей, большинство из которых были привезены из более тёплых мест.
А сейчас люди приезжают сюда из мест с более тёплым климатом из-за возможности работы и большего заработка. Они приспосабливаются, конечно, но часто болеют из-за тяжёлых погодных условий.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #93 : 07 Апрель 2021, 20:32:37 »
Alex_Soph
Ковид это ОРВИ, а из-за таяние мерзлоты может полезть Сибирская язва например, болезнь в разы опаснее какого-то ОРВИ. Питер был построен чисто из экономических соображений, да и чем болеют? Простудой? Так это не из-за погоды в первую очередь, а из-за плотности населения т к простуда инфекционное заболевание, от ветра и холода ее не будет.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2021, 20:34:25 от Paxan96 »

Оффлайн Остяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #94 : 11 Апрель 2021, 09:32:09 »
Кроме опустынивания есть и другие проблемы от потепления в России.
Кроме ухудшения психического состояния фантазёров-конспирологов переживающих о том, что вся Россия провалится в растаявшую мерзлоту - проблем нет, галоперидола выпуск налажен на сколько я знаю.
Таяние вечной мерзлоты может способствовать распространению опасных инфекций.
Поколение выросшее на фантастических фильмах) Вы б ещё написали, что оттают динозавры и нас сожрут. Кроме смеха это не может ничего вызывать.

Оффлайн Tuskarilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • с. Мессажай, Туапсинский район
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #95 : 11 Апрель 2021, 09:46:02 »
Paxan96

Отделяйте мух от котлет.

Простудные заболевания могут провоцироваться холодом и ветром, в целом защитные силы организма в зимний период организм ослабляется. Это очевиднейший факт. В Москве в метро летом меньше людей? Да не, столько же, но вот гриппом болеют зимой. Сезонные заболевания.

Цитировать
а из-за таяние мерзлоты может полезть Сибирская язва например, болезнь в разы опаснее какого-то ОРВИ

Во всем есть плюсы и минусы. В длительной перспективе ГП+ скорее хорошо для территории России, повышается продуктивность, в краткосрочной - безусловно опасности есть, в том числе и даже в основном из-за варварского землепользования.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2021, 09:51:00 от Tuskarilla »

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #96 : 11 Апрель 2021, 10:15:48 »
Tuskarilla
Тогда почему полярники редко болеют ОРВИ? А увеличение количества осенью т к отопление сушит воздух и вирус дольше в нем висит, плюс многие страшно боятся сквозняков. Важно будет какая концентрация СО2 будет, выше 800 ppm человек уже будет испытывать дискомфорт, хорошо бы если и количество кислорода при этом увеличилось. Хотя метан куда более парниковый газ чем СО2.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2021, 10:17:19 от Paxan96 »

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #97 : 11 Апрель 2021, 10:17:52 »
Остяк
Сибирская язва это не шутки.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #98 : 11 Апрель 2021, 10:34:00 »
Все эти рассуждения о испаряемости и опустынивание - беспутная болтовня никакими исследованиями не подкрепленная, а вот геоклиматический ад вызванный холодами на большей части России мы можем видеть в реале, потому мне не понятны мотивы тех, кто выдумывает фантастические конструкции катастрофического будущего, дабы доказать, что нынешний ледяной ад на территории России это вовсе не плохо, по сравнению с тем, что нас ждёт в случае потепления климата.
Такие переживания сродни переживанию жителей Атакамы, обеспокоенных что они утонут из-за 3-х капель дождя.
Кроме опустынивания есть и другие проблемы от потепления в России.
Допустим опустынивание существует, но не от того что ГП+
Банальная физика нам говорит о том что чем теплее, тем выше испаряемость. Значит, выпадает больше осадков.
Некоторые ученые пытаются отрицать ГП+ в связи с опустыванием США и юга России
А не связывать эти вещи как взаимозависящие.
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Глобальное потепление: голосуют все!
« Ответ #99 : 11 Апрель 2021, 10:35:52 »

И советую посмотреть на зависимость изменения кол-ва осадков от ГП+: на севере России осадков становится всё больше, но там и климат теплеет сильнее
На юге потепление медленнее протекает, и наблюдается локальное опустынивание
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?