Автор Тема: Обсуждения/замечания по оформлению разделов форума  (Прочитано 15417 раз)

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2594
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Alter, странно что не дал, а предупреждения выдавать можешь или тоже нет? Просто я знаю форум на таком же движке и там все локальные модераторы, типо тебя, могут выдавать предупреждения пользователю в %. Если, конечно, это там раньше специально не сделали.
Поняшимся? ^^

ivan2012

  • Гость
А куда делась тема в ветке прогнозы погоды,прогноз на 3 дня и соответственно все мои сообщения?
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 15:25:07 от ivan2012 »

Оффлайн Весенин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Москва
    • Просмотр профиля
Может исчезла вместе с удалёнными спам-темами...

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Uriy2, предупреждения - это отдельный мод, в базовой поставке его нет.
ivan2012, увы, удалил вместе с ботами. Так вот автоматом все длинные темы сносил и случайно задел :(
Там, кстати, и мой прогноз на март был, который неплохо оправдывается. Ту тему постигла та же участь.
Вообще, я перенесу тему Кости из раздела, где совсем уж активно спамят, от греха подальше на время.

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2594
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Alter, как Костя вернется то напиши ему, насколько помню, тут можно восстанавливать удаленные темы, если не путаю с чем-то. ::)
Поняшимся? ^^

Оффлайн Весенин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Москва
    • Просмотр профиля
Если установлен автоматический бэкап данных, то да.
Бэкап на некоторых форумах через каждые три часа делается.

ivan2012

  • Гость
опять снесли тему прогнозов на 3 дня на форуме хаос,короче удаляюсь ка я делать тут нечего :(

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Виноват, все полезные темы были прикреплены, а эта нет. Для быстроты удаления спама я уничтожаю все невыделенные темы в зараженных разделах.
А психовать не надо - это ничему не поможет все равно. Все мы люди, и мне необходимо было отлучиться на день без интернета. Сейчас уже ликвидировано более половины спама. Горевать по поводу темы с несколькими сообщениями считаю глупым. Свои извинения я уже принес.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 22:51:21 от Alter »

Оффлайн RonaldTYNC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Hello from USA
Хм. В профиле в разделы "Темы" отображается только тем пять из множества моих тем.
Сие есть грустно.
Так будет всегда?

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
    • Просмотр профиля
RonaldTYNC

Какой умный спам-бот.
Приехали...


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Что с форумом? Против спама будет какая-то борьба вестись? Стало невозможно сюда заходить, по последним ответам даже нельзя нормальные темы отслеживать

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2594
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Написал Косте, думаю зайдет очистит.
Поняшимся? ^^

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14110
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Настоящая спам-атака в последние дни наблюдается. Больше нечем людям, точнее ботам заняться...

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Забанил очередную порцию. Фильтр при регистрации не работает уже похоже.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Может есть смысл поставить ограничение на создание новых тем? Например не более одной в день для каждого пользователя. Ведь спам боты создают их десятками в день сразу

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Спам-атаки все интенсивнее. Косте надо что-то делать с системой защиты при регистрации. Или вводить премодерацию создания тем.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14110
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Alter

Так защита есть. И контрольный вопрос периодически меняется.  Не понимаю, почему и зачем сюда ломится столько спамеров.

Mkowahycle

  • Гость
Все вопросы, предложения и замечания по работе сайта тут. Не стесняемся, пишем, все предложения будут рассмотрены и учтены.

Онлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Кстати , есть предложение - добавить функцию "цитировать выделенное" , как на Астрофоруме , чтобы получалась маленькая кликабельная цитата. А то бывает замучаешься обрезать большое сообщение , дабы оставить только суть цитаты.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14110
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Кстати , есть предложение - добавить функцию "цитировать выделенное" , как на Астрофоруме , чтобы получалась маленькая кликабельная цитата. А то бывает замучаешься обрезать большое сообщение , дабы оставить только суть цитаты.

Попытался установить соответствующий мод, но что-то он не работает. Пока нету времени разбираться: как-нибудь позже еще попробую.