Автор Тема: Погода на ЧПК и окрестностях  (Прочитано 210999 раз)

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #320 : 17 Ноябрь 2017, 23:10:20 »
Погода не меняется. Тихо, солнечно и тепло. За 3 дня температура уложилась в промежутке 17+19 градусов. В городе по ощущениям настоящий сентябрь. Многие ходят в футболках и даже в шортах. Но я гулял в рубашке с длинными рукавами, на солнце конечно тепло, но в тени иногда прохладно


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #321 : 20 Ноябрь 2017, 00:58:24 »
Очередной 20-чек в копилке. 20,2 и переменная облачность. Очень хорошо сегодня было в одной футболке, но чаще вообще без неё. Лето! Тем более среднесуточная ровно 16. В Раздольном сегодня было 20,5, Адлере 21,1 и всех теплее в Майкопе 22,7. Но ничто не может сравниться с Зугдиди, где аж до 24,1 разогрело. А вот Анталья даже 20-ка не взяла, там обидные 19,9

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #322 : 25 Ноябрь 2017, 00:25:05 »
Совсем недавно стояли 20-ки и вот уже второй день зимы сегодня, правда он и последний, потому что с завтрашнего дня потепление и очень надолго. До конца ноября уже выше 15-ти будет. А сегодня второй день сыпет снег. СП правда чисто символический на 1 см, да и то на несколько часов, но мне эта картина уже успела надоесть. Не представляю, как на это можно глядеть несколько месяцев. Сегодня был самый холодный день месяца с тмакс всего 3,9. Многие желают такой температуры зимой, а по мне это самый настоящий дубак и хочу, чтобы такая температура была как можно реже.
Вчера с утра припорошило слегка


Но после обеда от БГ не осталось и следа


Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #323 : 25 Ноябрь 2017, 06:21:27 »
Поздравляю с первым минусом! Вчера минимум был -0,3, сегодня снова на 3 часа местного времени, -0,3! У нас в этом году, такая температура была в начале июня и конце августа, да и в июле минимум был +1,8. В общем, у Вас сейчас, как у нас летом! А это значит, лето от Вас и не уходило! А зимой я желаю -60 и холоднее!:) Всё таки зима, а не лето и 0 градусов!:) Поздравляю Вас и с первым снегом! Сейчас смотрю, в Красной Поляне 17 см СП и мороз по последний данным -4,8, ясно! Красота, снег лежит, небо звездное и не сильно холодно, днём то + точно будет!:

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #324 : 25 Ноябрь 2017, 21:50:39 »
Roman Norilsk
Да у нас сейчас точно как Ваше лето получается, но мне холодновато, особенно по вечерам. Два заморозка подряд тоже не особо приятно, но днём сегодня уже было солнце и 8 градусов. Приятная уже погода после двух дней ненастья. А зачем Вам -60 не пойму? По моему это уже перебор. В такую погоду не то что гулять, а даже нос высунуть на улицу не получится. Помню в -30 с небольшим уже было трудно дышать, ноздри слипались, а -60 вообще не представляю. Думаю зимой, кто её любит, самая комфортная погода это -5-10, потому что при такой температуре и гулять приятно и на лыжах кататься. Во всяком случае длительное время, весь день например. А в -60 это только на несколько минут можно из дома выйти и сразу обратно

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #325 : 26 Ноябрь 2017, 07:53:21 »
Такая температура, как -60, нужная для новых яркий впечатлений и ощущений! Так как -45 -48, уже много раз ощущал. А вот про мороз холоднее -50, уже и забыл. В городе такая Т была только в январе 1994 и 2001. Ещё температура -60 нужна для изучения температуры на данной местности. Сравнить разницу в низине и в горах. Вот в -42, на горе было всего -24. Интересно сделать замер, при -50 и тем более при -60! А то на горе, где у нас домик, так холоднее -30 и не было. Быть может в -60 что-то изменится?:)

У Вас зимой, бывает часто теплее, чем у нас в отдельные дни лета. Вот так и получается, что у Вас, зима как лето у нас!:)

В Сочи я был при +4 и порывистом ветре, вот заморозки ещё бы посмотреть в Сочи.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #326 : 26 Ноябрь 2017, 23:20:05 »
Сегодня уже 12,4 и целый день солнечно. В Адлере 12,9. Самая лучшая погода для гуляний




Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #327 : 28 Ноябрь 2017, 01:13:28 »
Еще подросли на 2 градуса. 14,4 и с утра было облачно, но после 10 утра распогодилось и до самого вечера было солнце. В Адлере 14,5. Ближе к обеду уже можно было спокойно гулять в рубашке с длинными рукавами. Хотя встречались люди и в футболках. Завтра ещё теплее, попробую позагорать. В лесу виды на 80 процентов летние, очень много зеленых листьев пока, несмотря на 2 дня с легкими заморозками


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #328 : 02 Декабрь 2017, 01:15:11 »
Сегодня первый день зимы с температурой 16,9, Раздольное аж до 18,4 нагрелось, а Севастополь летнюю среднесуточную выдал в 15,9! Ну что тут можно сказать... При ярком и теплом солнце и обилии зелени, в городе сегодня вполне себе день тянул на обычное среднерусское лето. Максимум в 18+19 вполне мог себе быть там в любой из летних месяцев, даже в солнечный день, а тут такой случился зимой! Ну очень приятная погода была, видел много человек в футболках, а девушек в лёгких платьях с короткими рукавами. Встречались конечно люди в куртках и пальто. Я и сам был в рубашке с длинными рукавами, но пожалел конечно, что тоже не одел футболку, потому что было очень тепло на солнце и даже в тени. Не жарко конечно, как летом, но тепло. Ощущение непередаваемые, как будто во Флориде где-то гуляешь или в Египте на худой конец. Конечно это аномальное тепло не может стоять вот так всю зиму, но в декабре мы точно ухватили кусочек лета, а в феврале он снова будет. Получается надо перезимовать только январь, да и то не факт пока. В общем погода в этом сезоне очень радует. Впереди ещё несколько летних дней и надо такой погодой наслаждаться по полному. К слову в Анталье сегодня было абсолютно также 18,4!






Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #329 : 05 Декабрь 2017, 01:14:28 »
Предыдущие 3 дня погода без изменений. 16+18 и переменная облачность. Горячий ключ сегодня аж до 21,3 раскочегарился, ну а Сочи не хватило 0,3 градуса до настоящего лета. Среднесуточная сегодня составила 14,7. По моему это просто шикарно. Ведь это обычное лето на ЕТР, а у нас в декабре такой праздник жизни. За эти дни я успел позагорать и в огороде, и на море. Все дни ходил в одной рубашке. Ощущения московского сентября, солнце примерно также греет. Именно греет, а не печет, хотя по высоте и ниже сентябрьского. Пока у нас праздник тепла, в средней Азии здорово похолодало. Выпал снег и трещат морозы. Вплоть до самого Ашхабада!
Очень много ещё зеленых деревьев. Именно зеленых, а не вечно зеленых. Холодов особо не было, вот и не спешат деревья менять окраску


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #330 : 12 Декабрь 2017, 00:33:09 »
Погода стоит изумительная! Вчера было 16,2 и целый день солнечно. Конечно же я загорал! Итого уже 11 месяцев подряд загораю с февраля! Ещё бы январь не подкачал и получится круглый год лето, с перерывами в несколько дней. При отсутствии ветра было очень комфортно, но вот когда появлялся ветерок, то становилось немного прохладно. Всё таки солнце не такое жаркое как летом и при такой температуре не всегда справляется. Но а в огороде спокойно работал весь день без футболки, в одних шортах. Как будто на дворе май, ну или сентябрь средне московский. Вообще улетные ощущения в середине декабря, хорошая компенсация за прошлый декабрь. Ночью прошёл дождь на 15 мм и чуть похолодало до 11,7. Но с завтрашнего дня снова около 15-ки, а к концу недели ещё теплее. 20-ка конечно не будет, но каждый день в течении недели выше 15-ти при солнце, это вообще как минимум Кипр или Египет прохладной зимой.
Это вчера было в тени 15



А на солнце 30!



Не прекращают цвести одуванчики



В лесу ещё много зелени



Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #331 : 12 Декабрь 2017, 02:40:49 »
Красота! Но судя по климатическому монитору, Тср в Сочи сейчас норма. Т. е. это тепло - ничего особенного для этих мест. Вот например в Анапе Тср выше нормы более чем на 4 градуса! Если бы в Сочи так пригрело, было бы супер!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #332 : 12 Декабрь 2017, 21:29:52 »
Максим
Не совсем норма, всё таки сейчас тепло. А месяц по норме идёт из-за 3-х холодных дней. Вот только 3 дня было холодно и остальное время тепло в этом декабре. Сегодня тоже майская погода стояла. 15,7 и целый день солнечно. В Адлере чуть теплее даже, там 16,5. Ходил целый день в одной рубашке, но позагорать не удалось, в огороде было много дел. Солнце уже ниже не будет, а греет вполне ощутимо. Кипрская зима продолжается

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #333 : 17 Декабрь 2017, 22:26:19 »
Ну что, сегодня случилось практически лето, посреди календарной зимы. За прошедшие дни температура держалась на весьма достойном уровне в пределах 14+18 градусов. И сегодня вжарило по настоящему, практически 20-к в кармане, 19,2 и чуть меньше градуса не хватило для летней среднесуточной, она составила 13,7. Ещё круче было вчера, там Горячий ключ 19,8 выдал, а Зугдиди аж 21,8 тепла! Такие цифры даже на Кипре и в Анталье не каждый год бывают в середине месяца. Сегодня я немного проспал и вышел из дома в 10 утра, а там... тепло. И не просто тепло, а именно по летнему. Посмотрел на градусник, а там 16 и это утром! Можно было спокойно в одной рубашке ходить на солнце и в тени, обедать и пить чай на улице совсем как летом и не было даже намека на холод. Я порой совсем забываю, какой сейчас месяц идёт, насколько долго стоят двухзначные плюсы без перерыва. Происходящее уже воспринимается нормой, я просто даже не мечтал в декабре или январе о такой затяжной волне тепла. Даже если и случится позже какая то волна холода, то уже не страшно. Декабрь уже теплый, а потом февраль, где уже солнце будет по настоящему греть. Один месяц зимы в январе уж точно настроение не испортит. Ведь взамен мы получили 11 месяцев лета, ну или почти лета с небольшими перерывами. Это очень комфортно, когда в декабре стоит такая погода, очень похоже становится, что живёшь в тропиках. И кстати, на бананах продолжают разворачиваться новые листья. Как будто на дворе апрель месяц сейчас


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #334 : 18 Декабрь 2017, 22:44:34 »
Сегодня прыгнули ещё выше. То что максималка 19,1 это уже как в порядке вещей воспринимается. Но вот, что всю ночь температура держалась в 15+16, а в Лазаревке вообще 18+19, это просто шокирует даже. Это же настоящие летние ночи! И это происходит, когда солнце на самой низкой высоте. До конца добило, что среднесуточная сегодня оказалась полностью летней в 15,3! Это просто потрясающе по всем параметрам! Но это ещё цветочки. Трабзон вообще убил наповал. Всю ночь там было 21+22, а днём аж до 23,7 вжарило! Это уже не субтропики, а самые настоящие экваториальные тропики. 24 градуса 18-го декабря! Да многие такую, да и нашу температуру увидят только через 4-5 месяцев, а тут в декабре такое творится. Мухи, пчелы, бабочки во всю летают. Забываешь о времени года, просто забываешь и порой кажется, что так будет всегда...

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #335 : 27 Декабрь 2017, 00:50:33 »
За 8 дней моего отсутствия, в погоде не было ничего интересного. За все дни температурный фон уложился в пределах 7+12 градусов. Классический московский апрель. Только вчера появилось интересное событие в плане осадков. А именно за полтора дня их выпало 104 мм! Для кого то это супер рекорд, а для меня уже ничего интересного. Сегодня к вечеру уже мало что напоминало вчерашний потоп. Да и потопом это тоже нельзя назвать. Сегодня я так и не встретил ни одного подтопления, хотя горные реки, шуршали довольно резво. Ещё немного шокировал болгарский Видин. Вчера нам был чистый 20-к, а уже ночью они схватили заморозок до -3,8. Такие перепады характерны для весны или осени. А тут зимой!

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #336 : 27 Декабрь 2017, 23:03:44 »
Я прилетел в Адлер 24.12. В аэропорту было +13. Вечером зарядил монотонный дождь, который закончился 26.12 к 14ч. Сегодня был очень хороший тёплый день. Гулял с детьми по набережной и было довольно тепло. Иногда хотелось даже куртку снять, но ветер с моря возвращал в реальность. Вобщем сегодня тепло и жить хочется. Но хочется ещё теплее )))

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #337 : 27 Декабрь 2017, 23:21:21 »
Максим
Да, сегодня погода снова вернулась в весну. У меня было 15,3, а вот Адлер аж до 16,6 прогрелся. Конечно можно было спокойно без куртки гулять, но вдали от моря. Я вот у себя на огороде весь день в рубашке был и всё равно тепло, потому что не было ветра. Такая погода до конца этого года простоит, так что радуемся жизни и надеемся на такой же январь. А за февраль уже точно можно не беспокоиться, даже при слабом плюсе, если февраль окажется холоднее нормы, при уже высоком солнце, всё равно будет очень комфортно

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #338 : 29 Декабрь 2017, 01:01:41 »
Такой же день как и вчера. Солнечно, тихо и 15,2. В Адлере 16,3, Туапсе 18,6, Кутаиси 20,2, Зугдиди 20,8! Цифры явно не новогодние. Я бы и +10 радовался в это время, а тут ниже 15-ти вообще не опускается, при чём очень часто, я о таком декабре даже не мог и мечтать. Цветёт красавица мушмула


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #339 : 29 Декабрь 2017, 22:24:01 »
Ну что, свершилось! Лето в самой середине глухой зимы! Такого я не мог представить даже в самых смелых фантазиях, чтобы перед самым новым годом вжарил 20-к. 20,2!!!!! В Раздольном 20,1! С летней среднесуточной в 15,8!!! И это при самом низком солнце в году. В феврале такие температуры уже воспринимаются гораздо спокойнее, учитывая насколько солнце будет выше тогда. Самое тяжелое время это конец декабря и январь. Тут солнце ещё слабое и потому такие температуры воспринимаются на ура. До побития рекорда дня не хватило чуть больше пол-градуса. Зугдиди как всегда на пару градусов выше взял, там 21,8. Теперь по личным ощущениям что. Продолжаю ходить в рубашке с длинными рукавами. Можно было и футболку одеть, но из-за одного дня просто не охота было её доставать. Вот если бы такая погода хотя бы дня 3 подряд стояла, то другое дело. Часа 2 позагорал в обед при максимальной высоте солнца. Тепло, но ветер иногда мешал всё таки. Ну и высота солнца низковато. Когда сидишь, гораздо лучше, потому что лёжа, лучей почти не чувствуешь, потому что мимо из-за низкой высоты.
По среднемесячной выходим где-то в районе 10-ти градусов. В Москве прошлый май был 10,9, то есть разница с нашим декабрем всего около градуса. Но какое там солнце в мае и какое у нас в декабре, высота в 2 раза ниже сейчас, а температура практически одинаковая.
Пока мы тут с жару бесимся, Америка замерзает. На 29 широте там ожидаются заморозки. Не жарко и в Анталье 16,5 и дожди. И только мы сейчас в тепле купаемся и за декабрь не было ни одного заморозка! А в Москве он и в мае случался неоднократно. Так что май продолжается и не самый плохой надо сказать