Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 104450 раз)

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #360 : 30 Май 2020, 01:48:47 »
Paxan96 Я родился на берегу Волги, так что плаваю хорошо. Но не люблю. Люблю плавать по Волге на лодке или на теплоходе (что и делал много раз). Ну и просто сидеть на берегу и любоваться Волгой, благо она у меня совсем недалеко от дачи. Один раз поехал туда на вело в январе 2007 г. Вот это было супер! Ни снега, ни льда. А смотреть на заснеженный пейзаж и лед совершенно не хочется. Так что на лыжах на Волгу я бы не поехал , хоть и занимался лыжами серьезно. Но лыжи всегда были только тренировками, соревнованиями, борьбой за результат. Никаких покататься. А вот вело - совсем другое дело :)

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #361 : 30 Май 2020, 09:03:29 »

Разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит на метеофорумах - я отвечу "Ильгиз доказывает всем, какую погоду и почему они должны любить". ::)
Да, у товарища с навязыванием своего мнения все хорошо.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #362 : 30 Май 2020, 10:51:35 »
Да, у товарища с навязыванием своего мнения все хорошо.
Я никому ничего не навязываю, а просто не перестаю удивляться людям, словно они из какой-то параллельной реальности. Я конечно понимаю, что у всех разные вкусы и т.д. и т.п., но некоторые взгляды просто не вписываются в сложившиеся представления о здравом смысле, комфорте и гармонии и я не могу их принять. Невозможно быть толерантным вообще ко всему подряд, особенно к тому, что откровенно во вред себе и многим людям.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #363 : 30 Май 2020, 10:58:20 »
Ilgiz
У всех понятие комфорта разные кто морж а кто обожает баню это во первых а во вторых эскимосом одна температура хорошо а бедуинам в Сахаре другая и они очень сильно отличаются

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #364 : 30 Май 2020, 11:03:13 »
Paxan96
понимаете в чем дело, у вариаций допустимого отношения тоже есть свои рамки, например, я могу понять и прекрасно понимаю нелюбовь к +35 или к +40 (самому было бы весьма некомфортно в такой Т), но когда люди не любят домашние комнатные +23...+25 градусов (причём неважно, тень или солнцепек, ветер или штиль, высокая или низкая влажность), это мне видится полным абсурдом, и я не могу терпимо воспринимать такую точку зрения, просто потому что это противоестественно.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #365 : 30 Май 2020, 12:31:55 »
Ilgiz
Это все среднее по больнице а насчёт домашней температуры врачи считают лучше +18-20
« Последнее редактирование: 30 Май 2020, 18:54:10 от Paxan96 »

Оффлайн Max_F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #366 : 30 Май 2020, 18:26:23 »
Чем климат ровнее, тем лучше. В континентальном климате организм все время вынужден перестраиваться и адаптироваться, что стресс для него. Хотя, с другой стороны, возможно при этом вырабатывается бОльшая выносливость, переносимость разных условий.
Но все же, когда перепады не столь существенны, проще с любой точки зрения. Даже не столь важно, Шотландия это или Португалия, допустим - когда условия привычны, в разумных рамках, тогда и переносятся более-менее нормально. Трудно только при их смене.
Впрочем, Шотландия Шотландией, но самое оптимальное, пожалуй - среднегодовая в 15-20 градусов при минимальной изменчивости.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #367 : 01 Июнь 2020, 08:46:03 »
Чем разнообразнее погода, тем интереснее. А когда круглый год положительная аномалия, это скучно и банально.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8219
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #368 : 01 Июнь 2020, 10:54:47 »
На мой взгляд, разнообразие в аномалиях хорошо, когда климат сам по себе тёплый (от субтропиков и дальше южнее), а наш климат Центра ЕТР (в частности Московского региона, к югу ЦФО это относится меньше) уже заведомо холодный и разнообразия в нем и так хватает, а для комфорта человека, уменьшения расходов на отопление и количество носимой одежды, увеличения количества витаминов, поступающих естественным путем и часов прогулок на свежем воздухе, однозначно чем больше положительной аномалии, тем лучше. Но, понятное дело, что круглый год быть только тепло не может, поэтому если выбирать из разных зол, то предпочтительнее тепло весной и осенью, дабы расширить тёплый сезон, а зимой как раз принципиальности в тепле нет, все равно мертвый сезон и нет вегетации, что с 0 что с -15. В разгар лета (июле) достаточно и нормы для комфорта.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #369 : 01 Июнь 2020, 11:01:08 »
Ilgiz
Кому что и писали мне тут что когда на Диксоне было +18 местные говорили что ужасная духота так что и в нашем климате разнообразие хорошо если это не вредит сильно как например снег в июле

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #370 : 01 Июнь 2020, 11:14:00 »
Разнообразие в погоде везде интересно, в Центре ЕТР тем более. С учётом зачастившего аномального тепла гораздо интереснее отрицательные аномалии в любое время года.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7730
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #371 : 01 Июнь 2020, 11:38:48 »
Gekla, какое уж тут разнообразие - 2 месяца холода стоят, хоть  и с некоторым перерывом.
Как раз в рамках разнообразия пора бы парочку жарких летних месяцев.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #372 : 01 Июнь 2020, 11:44:53 »
Gekla, какое уж тут разнообразие - 2 месяца холода стоят, хоть  и с некоторым перерывом.
Как раз в рамках разнообразия пора бы парочку жарких летних месяцев.
Тоже думаю что пока двух холодных месяцев хватит. Правда что бы скучно не было хочется что бы жара сопровождалось не сухой погодой, а влажной.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #373 : 01 Июнь 2020, 12:23:23 »
Gekla, какое уж тут разнообразие - 2 месяца холода стоят, хоть  и с некоторым перерывом.
Как раз в рамках разнообразия пора бы парочку жарких летних месяцев.
Было 6 очень теплых месяцев и 2 слегка холодных. Разнообразие имелось ввиду холодная компенсация.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7730
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #374 : 01 Июнь 2020, 14:47:12 »
Gekla, полгода холодных? Начиная с 2005 это практически(не теоретически) невозможно круглый год, ГП сделало практически невозможным полугодовую сплошную аномалию в холодное полугодие, а потепление Арктики - в теплое полугодие. В 2017 было 4 холодных месяца подряд - и это, видимо, предел в этом постоянно теплеющем климате.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #375 : 01 Июнь 2020, 14:56:05 »
Alter
Этот год четный возможно декабрь выстрелит хотя норма- или ноябрь

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #376 : 01 Июнь 2020, 19:28:08 »
Ilgizа зимой как раз принципиальности в тепле нет, все равно мертвый сезон и нет вегетации, что с 0 что с -15
Вот и хорошо, что зимой нет вегетации, так что никакого вреда от плюсов зимой нет, а польза есть - отсутствие снега, экономия на отоплении (мне вот 6000 р вернули) и просто комфорт/
А летом экономия на отоплении может быть на даче, если печки нет, а в Москве же отопление все равно не включили в мае :)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2020, 19:30:39 от Spasatel »

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #377 : 01 Июнь 2020, 19:30:55 »
Spasatel
Какая экономия точно так же заплатили за отопление у нас а вот вечная тьма прошедшей зимой от отсутствия снега

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #378 : 01 Июнь 2020, 19:32:37 »
Paxan96 А нам 6000 р вернули. ) Тьма зимой от короткого светового дня, а в Москве фонари кругом ярко горят.)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10917
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #379 : 01 Июнь 2020, 19:36:27 »
Paxan96 А нам 6000 р вернули. ) Тьма зимой от короткого светового дня, а в Москве фонари кругом ярко горят.)
Ну ну не мне вам рассказывать какое альбедо у снега особенно свежего