ПОГОДА в Уругуаяне
Архив погоды в Уругуаяне (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия)
| Время (UTC), дата |
|
| 12 | 9.02 |
| 18 | 9.02 |
| 12 | 10.02 |
| 18 | 10.02 |
| 12 | 11.02 |
| 18 | 11.02 |
| 12 | 12.02 |
| 15 | 12.02 |
| 18 | 12.02 |
| 21 | 12.02 |
| 12 | 13.02 |
| 18 | 13.02 |
| 12 | 14.02 |
| 18 | 14.02 |
| 12 | 15.02 |
| 18 | 15.02 |
| Ветер (напр.,м/с) |
Явления | Облачность | Т (С) |
Тd (С) |
f (%) |
Тe (С) |
Тes (С) |
Комфортность | P (гПа) |
Po (гПа) |
Тmin (С) |
Tmax (С) |
R (мм) |
R24 (мм) |
S (см) |
||
| В | 5 | 20 км | ясно | 62 | душно | ||||||||||||
| СВ | 3 | 20 км | ясно | 33 | душно | ||||||||||||
| ЮЗ | 2 | 20 км | ясно | 59 | душно | ||||||||||||
| З | 6 | 20 км | 3/0 1000 м | 32 | очень душно | ||||||||||||
| СЗ | 4 | 20 км | ясно | 67 | очень душно | ||||||||||||
| З | 4 | 20 км | 6/0 1000 м | 54 | очень душно | ||||||||||||
| СВ | 3 | 20 км | 6/3 600 м [Cu med, cong Ac cast Cs] |
73 | очень душно | ||||||||||||
| Ю | 12 | 20 км | гроза без осадков | ясно | 80 | очень душно | |||||||||||
| ЮВ | 6 | 12 км | в посл. час гроза {дождь} | ясно | 100 | душно | |||||||||||
| СВ | 3 | 5000 м | слаб. дождь {гроза} | 10/10 200 м [Sc diur, vesp As op] |
100 | душно | |||||||||||
| Ю | 3 | 20 км | 6/1 300 м [Sc Ac trans Ci sp] |
90 | очень душно | ||||||||||||
| Ю | 4 | 20 км | 6/6 600 м [Cu hum] |
63 | очень душно | ||||||||||||
| В | 8 | 20 км | 4/1 300 м [Sc Ac trans] |
80 | душно | ||||||||||||
| В | 6 | 20 км | 6/6 600 м [Cu med, cong] |
58 | очень душно | ||||||||||||
| СВ | 6 | 20 км | ясно | 84 | очень душно | ||||||||||||
| ЮЗ | 3 | 20 км | 4/0 1000 м | 60 | очень душно | ||||||||||||
Местоположение метеостанции Уругуаяна (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия): широта -29.7831 долгота -57.0331 высота над уровнем моря 74 м.
В архиве по умолчанию представлена погода в Уругуаяне за последнюю неделю. Архивные данные за месяц целиком и за предыдущие месяцы, начиная с января 2011 года, Вы можете получить, выбрав интересующий диапазон дат из раскрывающегося списка и нажав кнопку "Найти!".
Внимание! Время в таблицах - всемирное. Для получения местного времени необходимо прибавить поправку, которая равна -3 ч.
Некоторые строки с данными для отдельных станций могут быть выделены курсивом. Это означает, что фактические данные отсутствуют по различным причинам, а приведенные значения являются расчетными модельными данными для данного пункта наблюдений.
Смотрите также архив погоды в соседних городах и на ближайших метеорологических станциях:
- Погода в Уругуаяне (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия)(8 км)
- Погода в Пасо-де-Лос-Либресе (Аргентина)(15 км)
- Погода в Белья-Уньоне (Уругвай)(77 км)
- Погода в Монте-Касерос (Аргентина)(79 км)
- Погода в Артигасе (Уругвай)(85 км)
- Погода в Куараи (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия)(87 км)
- Погода в Вилла Мерседес (Аргентина)(119 км)
- Погода в Алегрети (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия)(146 км)
- Погода в Сан-Борхе (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия)(160 км)
- Погода в Сантана-ду-Ливраменту (Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия)(190 км)
Партнеры нашего сайта:
Пояснения к столбцам:
- Ветер - указаны скорость ветра в м/с - средняя за 10 мин, порывы в срок и между сроками (в фигурных скобках) и направление, откуда дует ветер: С - северный,
- СВ - северо-восточный, В - восточный, ЮВ - юго-восточный, Ю - южный, ЮЗ - юго-западный, З - западный, СЗ - северо-западный.
- Видимость - горизонтальная дальность видимости в метрах или километрах. При видимости от 1 до 10 км при отсутствии осадков обычно наблюдается дымка, при ухудшении видимости до 1 км и менее - туман. В сухую погоду видимость может ухудшаться дымом, пылью или мглою.
- Явления - указаны атмосферные явления, наблюдавшиеся в срок или в последний час перед сроком; фигурными скобками обозначены явления, наблюдавшиеся между сроками (за 1-3 часа до срока); квадратными скобками обозначены град или гололедные отложения с указанием их диаметра в мм.
- Облачность - указаны через наклонную черту общая и нижняя облачность в баллах и высота нижней границы облаков в метрах; квадратными скобками обозначены формы облаков: Ci - перистые, Cs - перисто-слоистые, Cc - перисто-кучевые, Ac - высококучевые, As - высокослоистые, Sc - слоисто-кучевые, Ns - слоисто-дождевые, Cu - кучевые, Cb - кучево-дождевые. Подробнее классификацию облаков см. в Атласе облаков (PDF).
- T - Температура воздуха - температура, измеренная на высоте 2 м над землей.
- Td - Температура точки росы - температура, при понижении до которой содержащийся в воздухе водяной пар достигнет насыщения.
- f - Относительная влажность воздуха - влажноcть воздуха, измеренная на высоте 2 м над землей.
- Te - Эффективная температура - температура, которую ощущает одетый по сезону человек в тени. Характеристика душности погоды. При расчете учитывается влияние влажности воздуха и скорости ветра на теплоощущения человека.
- Tes - Эффективная температура на солнце - температура, которую ощущает человек, с поправкой на солнечный нагрев. Характеристика знойности погоды. Зависит от высоты солнца над горизонтом, облачности и скорости ветра. Ночью, в пасмурную погоду, а также при ветре 12 м/с и более поправка равна нулю.
- P - Атмосферное давление - приведенное к уровню моря атмосферное давление.
- Po - Атмосферное давление - измеренное на уровне метеостанции атмосферное давление.
- Tmin - Минимальная температура - минимум температуры воздуха на высоте 2 м над землей.
- Tmax - Максимальная температура - максимум температуры воздуха на высоте 2 м над землей.
- R - Количество осадков - Количество выпавших осадков за период времени, мм. При наведении курсора мыши на число - период времени, за который выпало указанное количество осадков.
- R24 - Количество осадков - Количество выпавших осадков за 24 часа, мм.
- S - Снежный покров - Высота снежного покрова, см. При наведении курсора мыши на число - состояние снежного покрова и степень покрытия местности в баллах.
