Погода на неделю 2025

Автор Fexis, 31 декабря 2024, 19:43:10

« назад - далее »

nikotin321

Цитата: Paxan96 от 05 июля 2025, 20:08:08
Обывателям тоже порой грозы нравятся, если не часто и не сильные.

Ну да, ооочень редко порой, ночью, когда они не сможет помешать ни комфортному отдыху в выходные, ни спокойной дороге домой с работы
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Paxan96

Цитата: nikotin321 от 05 июля 2025, 20:14:25
Цитата: Paxan96 от 05 июля 2025, 20:08:08
Обывателям тоже порой грозы нравятся, если не часто и не сильные.

Ну да, ооочень редко порой, ночью, когда они не сможет помешать ни комфортному отдыху в выходные, ни спокойной дороге домой с работы
Ну вот прям таких обывателей я и не знаю даже. Таких сахарных может и встречал пару раз за всю жизнь, и то скорее онлайн.

Nikls

Цитата: Paxan96 от 05 июля 2025, 19:56:38
Чем может напрягать? В мск в этом сезоне не было ещё хороших гроз.
Ну одна была неплохая, правда прошлась только по югу Мск, 8 июня. Молнии тогда хорошие были, толстые жирные и хватало молний небо земля.

Mist

#2403
Цитата: Paxan96 от 05 июля 2025, 19:56:38
Чем может напрягать? В мск в этом сезоне не было ещё хороших гроз.

В Петербурге кроме окраин в принципе не было гроз в этом году! Это пугает, так как гроза летом для города на Неве хоть и не часта, но вполне типична.
Правда я перемещаясь по стране, к середине лета видел всего один грозовой день в Лазаревском районе Сочи. Чудовищно просто!

Nikls

Вечерний Рединг даёт много сильных гроз во вторник. Пока вторник кажется самым перспективным днем на следующей по крайней мере рабочей недели.

Thunders

#2405
Цитата: Nikls от 05 июля 2025, 21:17:44
Вечерний Рединг даёт много сильных гроз во вторник. Пока вторник кажется самым перспективным днем на следующей по крайней мере рабочей недели.

Может обойдемся без этого?
Грозы это банальщина.

PogodaMMM

Nikls и хватало молний небо земля.

Так это же самые опасные молнии, в чём прелесть этого ?
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

Nikls

PogodaMMM
Такие молнии как правило самые красивые. Ещё если бьёт близко то гром взрывной слышно.

Ilgiz

Ну что, возьмем чистые +34 на следующей неделе? А +35? А может на 36 замахнемся? Прогнозы моделей самые разнообразные. Но как минимум число +34 есть уже больше, чем у половины из них. Скорее всего максимум года превысит прошлогодний. Уж +33.6 99 % возьмём.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

CaTypH

Цитата: Ilgiz от 06 июля 2025, 00:02:17
Ну что, возьмем чистые +34 на следующей неделе? А +35? А может на 36 замахнемся? Прогнозы моделей самые разнообразные. Но как минимум число +34 есть уже больше, чем у половины из них. Скорее всего максимум года превысит прошлогодний. Уж +33.6 99 % возьмём.
Ну и счастье у человека... Меж тем завтра последний день праведной прохлады перед 6-дневным периодом извращённого тепла.
Если 2026 тоже завершится со средней +8 и выше (ВДНХ, 27612), значит мы вступили в новую климатическую эпоху.

artur

Цитата: Ilgiz от 05 июля 2025, 09:14:33
У ИКОН вообще теперь жесть полнейшая:
9-го и 10-го +34 и 11-го и 12-го +35!
Удивляет низкая активность участников в этой теме, когда маячит такая экстремальщина!
Как будто каждый год у нас 34+ бывают...

Потому что это явные глюки. Каждое лето модели рисуют такую экстремальщину даже на средний срок, и почти каждый раз всё сдувается.
Т.н. "умеренный" климат - это ад. Непригодно для жизни.

Kirazer

К слову, у нас 12 и 13 числа самые хилые рекорды тмакс июля +33.2 и +33.1. Начиная с 12 пока нет консенсуса пойдёт на спад жара или продолжится.

artur

Цитата: Ilgiz от 06 июля 2025, 00:02:17
Ну что, возьмем чистые +34 на следующей неделе? А +35? А может на 36 замахнемся? Прогнозы моделей самые разнообразные. Но как минимум число +34 есть уже больше, чем у половины из них. Скорее всего максимум года превысит прошлогодний. Уж +33.6 99 % возьмём.

+33.6 с вероятностью 99% возьмём?! Ну Вы и оптимист. На начало июня модели тоже уверенно ждали в Москве +33, а некоторые +35, а по факту даже +30 и близко не было.
Т.н. "умеренный" климат - это ад. Непригодно для жизни.

Ilgiz

artur
я и сам не хотел бы такой сильной жары, тем более в будние дни. Но уж слишком устойчивы стали жаркие прогнозы, а у некоторых моделей они еще и надуваются.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Космополит

Цитата: Ilgiz от 06 июля 2025, 00:02:17
Ну что, возьмем чистые +34 на следующей неделе? А +35? А может на 36 замахнемся? Прогнозы моделей самые разнообразные. Но как минимум число +34 есть уже больше, чем у половины из них. Скорее всего максимум года превысит прошлогодний. Уж +33.6 99 % возьмём.

Думаю, до +34 в четверг-пятницу не дотянем, увы. А в воскресенье летняя сказка так и вовсе закончится.
Термофил как есть