Когда будут первые +15 в Москве в 2025 году?

Автор Alter, 05 марта 2025, 07:38:27

« назад - далее »

Ray

Хочется нормальной погоды без аномалий и рекордов.

Double


Kirill


Alter


CaTypH

Зима - лучшее время года, сочетающее в себе умиротворение, красоту и спокойствие.

Ilgiz

Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.

AlexeyK

Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Alter

Вот поэтому я и ограничил вчерашним днем, а сегодня уже комплексный рисует +16 на вторник. Но никто так и не рискнул...

Alter

#23
Итого, увидел 14 прогнозов:
maxim_ch - 23.03
Van556 - 25.03
Musiclover87 - 26.03
Alter - 27.03
mike_like0708 - 28.03
CaTypH - 29.03
Ilgiz - 30.03
GFSmodel - 01.04
Nikls, Double - 02.04
Антон__ - 05.04
Ray - 07.04
Kirill - 09.04
Mist - 12.04
Termizloy - 13.04
Sheregesh - 14.04

Alter

AlexeyK, поздновато, теперь если случится намедни, победителем будет maxim_ch.
Но я запишу отдельно Ваш прогноз.

Ilgiz

Да, это конечно поворот. Жаль, что меня в этот день не будет в Москве. Самые ранние +15 в истории наблюдений на кону!
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.

Sunset

#26
Цитата: Ilgiz от 08 марта 2025, 22:04:14
Да, это конечно поворот. Жаль, что меня в этот день не будет в Москве. Самые ранние +15 в истории наблюдений на кону!

Ну, не прямо уж "на кону". Одна ИКОН по сути их ждет, по основным моделям там реально нет условий для пятнашки, какие "занижения" в прогнозах не ищи.

Upd. А, увидел про комплексный. Ну, не знаю, по ГФС там вообще зона осадков и облачность. Комплексный-то не ГДМ, а модель поправок, он синситуацию не предсказывает.

Антон__

Alter вы забыли мой прогноз на 5 апреля.
Жду тепло и солнце грядущей зимой!

Alter

Антон__, Ок, поправил.
Только хотел сказать, что голосов за март и апрель поровну, а теперь за апрель больше :D

Fexis

Ансамбль ГМЦ всё ещё видит +15 на завтра. При этом Т850 достигает едва ли не +4. В таком случае, этот прогноз уже выглядит вполне себе реальным.
Мечтаю о рекордах Тмакс с 16 августа по 15 сентября. Почему-то рекордное тепло в 21 веке обходит этот скользящий месяц стороной. Всего один современный рекорд Тмакс за этот месяц - чудовищно мало!