Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 40191 раз)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Проголосую, когда увижу в разгар дня солнце и ни единого облачка на небе. Во 2 половине февраля это важнее, чем температура.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
В Риге снова плохая погода...

Анаксагорас балуется.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Проголосую, когда увижу в разгар дня солнце и ни единого облачка на небе. Во 2 половине февраля это важнее, чем температура.

Можете голосовать и каждый день!!! А солнце, лично для меня, всегда прекрасно, хоть -40, хоть +25, всегда радует! :) Солнце и штиль, зимой, весной, осенью, летом, всегда прекрасно!

Leo23, вероятно так. Правда он часто любил писать, что у него там филиал Норильска! :D Я редко был в Метеоклубе, раз в пол года и реже. Но, данный участник, запомнился больше всех, ещё Костян и Лангуст, но они призёры!!! ;D

Кстати, а Лангуст из какого города?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2023, 22:46:59 от Roman Norilsk »

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля

Leo23, вероятно так. Правда он часто любил писать, что у него там филиал Норильска! :D

Roman Norilsk
Он навёл такой фурор, что даже через 10 лет икается многим. Я так не смогу :D

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Напоминаю адрес страницы опроса.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля


Голос, который обведен, принадлежит мне, но я не в аэропорту Петропавловска-Камчатского, а в Санкт-Петербурге.
Что-то система определения местоположения по IP совсем сбоит... :(
Надо будет рвзобраться, в чем дело.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2023, 00:23:13 от Shadow »

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
На самом деле, инструментов для определения местоположения по IP (т.н. IP геолокация) - море. Сегодня попробовал другой. Так вот, мой "камчатский" IP определяется верно (Санкт-Петербург), но IP Романа переехал из Норильска в Новосибирск. :)
В общем, решил пока ничего не менять, тем более, что мой IP изменился после перезагрузки компьютера и теперь местоположение определяется верно.
Будем наблюдать, как говорит Венедиктов. :)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Как и обещал, увидев солнце в Москве, проголосовал "за".
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Интересно, кто из Питера сегодня проголосовал, что ему погода не нравится? Alex Soph, признайтесь, что это вы? :)

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3372
    • Просмотр профиля
Погода шикарная, если по ней одеваться :)

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Shadow,
Mist

Нет, погода сегодня очень холодная, и проголосовал "не нравится". И буду так голосовать ещё долго, пока не будет солнце и с положительной аномалией или пасмурно и с аномалией не меньше +5.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Сегодня как и вчера проголосовал "нравится" благодаря солнцу.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Сегодня неожиданно много голосов, причем есть голоса из заграницы (Великобритания, Швеция, Нидерланды и др. страны). Не понятно, правда ли оттуда голосуют (причем большинство признают погоду некомфортной) или это тупит система геолокации по IP...

Онлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Тоже проголосовал "нравится". Есть, правда, одна оговорка: лучше бы не было ветра. :)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Musiclover87
и еще одна оговорка. Нравилось, пока солнце было на более-менее приличной высоте. Ближе к закату уже как-то перестало нравиться...
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Проголосовал как не нравится. Очень холодно было из-за ветра.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Сегодня неожиданно много голосов, причем есть голоса из заграницы (Великобритания, Швеция, Нидерланды и др. страны). Не понятно, правда ли оттуда голосуют (причем большинство признают погоду некомфортной) или это тупит система геолокации по IP...
Если через VPN голосовать, то, конечно, IP-адрес будет иностранный. В некоторые дни голосую как без, так и с VPN.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4127
    • Просмотр профиля
Что-то как-то странно, в последние дни индекс комфортности в нулину практически ушёл. Причём "против" голосуют преимущественно москвичи. Почему? Вроде бы абсолютно нормальная погода сейчас в моём городе, не думаю, что в Москве хуже.
Товарищи москвичи, вы так голосуете потому что реально погода невыносимая или просто потому, что вас триггерит с продолжения метеозимы во время календарной весны?
Пусть всегда будет мир!

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Dormih
люди так голосуют, потому что в их понимании наступила "весна" (на календаре ведь март), а погода при этом все ещё зимняя (хоть это и нормально по климату). Они уже хотят тепла, хотя бы стабильного плюса днем. Вот и недовольны.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Kontiger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Что-то как-то странно, в последние дни индекс комфортности в нулину практически ушёл. Причём "против" голосуют преимущественно москвичи. Почему? Вроде бы абсолютно нормальная погода сейчас в моём городе, не думаю, что в Москве хуже.
Товарищи москвичи, вы так голосуете потому что реально погода невыносимая или просто потому, что вас триггерит с продолжения метеозимы во время календарной весны?
Да, хочется уже весны