Автор Тема: Экспресс-индикатор Ваших погодных предпочтений  (Прочитано 40188 раз)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7756
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Хочется нормальной весны, а не затяжной, как в прошлом году. Поэтому, если будет холодный март, то шансы на устойчивое тепло с апреля будут гораздо выше. А первые 2 декады марта даже по новейшему климату все еще зимние.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8351
    • Просмотр профиля
Хочется нормальной весны, а не затяжной, как в прошлом году. Поэтому, если будет холодный март, то шансы на устойчивое тепло с апреля будут гораздо выше. А первые 2 декады марта даже по новейшему климату все еще зимние.
Согласен. Уж лучше сейчас перетерпеть несколько недель, но получить полноценную бурную весну в апреле или с последних дней марта, а не прошлогоднее безобразие.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.
ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНЫХ +23 РАСШИРЕНЫ! 02.04.2024, ВДНХ.

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Вчера забыл проголосовать, а сегодня не забуду проголосовать "нет". Было бы странно, если бы большинство голосов было в зелёной зоне. Вот в Москве вчера тихий ужас был: мало того, что солнца мало, так ещё и сильный ветер. Сегодня почти также.
С предыдущими постами согласен. Весна должна реабилитироваться за прошлую, но ветру всё же желательно уняться наконец. А то терпеть минусовые температуры будет сложнее.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
    • Просмотр профиля
Что-то как-то странно, в последние дни индекс комфортности в нулину практически ушёл. Причём "против" голосуют преимущественно москвичи. Почему? Вроде бы абсолютно нормальная погода сейчас в моём городе, не думаю, что в Москве хуже.
Товарищи москвичи, вы так голосуете потому что реально погода невыносимая или просто потому, что вас триггерит с продолжения метеозимы во время календарной весны?
Это шутка какая-то? Вчера-позавчера такой ветрина был, всё е.. отморозил, такого со мной не было ни в январе, ни в феврале ;D

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4127
    • Просмотр профиля
Хочется нормальной весны, а не затяжной, как в прошлом году. Поэтому, если будет холодный март, то шансы на устойчивое тепло с апреля будут гораздо выше. А первые 2 декады марта даже по новейшему климату все еще зимние.
Согласен. Уж лучше сейчас перетерпеть несколько недель, но получить полноценную бурную весну в апреле или с последних дней марта, а не прошлогоднее безобразие.
Поддерживаю, идеальная весна обычно это холодный март, тёплый апрель, тёплый май, чтоб вообще без всяких заморозков.

Это шутка какая-то? Вчера-позавчера такой ветрина был, всё е.. отморозил, такого со мной не было ни в январе, ни в феврале ;D
Неужели везде так?
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
    • Просмотр профиля
Неужели везде так?
У меня так, ну и как видим у Musiclover87 тоже, а он из Москвы, вы же о москвичах писали.
На саму голосовалку не захожу, особо неинтересно. Два-три раза всего голосовал за всё время...

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5466
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
К сожалению система IP-геолокации (определение местоположения по IP-адресу) не всегда точна, особенно при голосовании через мобильный интернет. Часто местом голосования указывается Москва, хотя человек может быть из Омска. Бывают сбои и при голосовании через "стационарный" инет. Например, у меня дома интернет-провайдер Ростелеком и у компа динамический адрес. Вроде, все было ОК (выдавалось, что я в Питере), но на днях я почему-то "оказался" в... Елизово (это рядом с Петропавловском-Камчатским!). Я даже перезагрузился, чтобы сменить адрес и все стало нормально определяться.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
А я вот перестал голосовать, потому что до наступления настоящего тепла мне все равно каждый день плохо  ;D
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5466
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Steinberg
до наступления настоящего тепла мне все равно каждый день плохо

А вы проголосуйте за хорошее- глядишь, и полегчает. :)

http://www.pogodaiklimat.ru/votes/actions_php/weather_comfort.php

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Shadow
Вот как только дождусь недели дневных плюсов и снег хотя бы вдвое съёжится - так сразу).. А чего я врать-то буду, я врать не люблю  :)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5466
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Дружно голосуем за хорошую погоду!

Онлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3460
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Shadow, где такая хорошая погода интересно? В ЦФО ничего подобного, снег не сошел, дубак присутствует. После 4 месяцев зимы это уже бесить начинает.

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5466
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Alexander
В ЦФО ничего подобного, снег не сошел,

А должен в начале марта?

Онлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3460
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Shadow, почему нет. Это не сверхъестественное что-то в наше время, зато точно признак хорошей погоды. Дело к весне идёт так-то.
« Последнее редактирование: 07 Март 2023, 16:26:48 от Alexander »

Оффлайн AlekMouse

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Жду постоянного тепла и справедливых границ 1992 г
    • Просмотр профиля
Ничем, кроме солнца, она не хорошая. Солнца недостаточно. Нужно ещё тепло.
Миру - потепление. России, Грузии и Украине - мир, свободу и независимость в границах 1992 года.

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5466
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Опять что-то большинство голосует за некомфортную погоду.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3372
    • Просмотр профиля
Опять что-то большинство голосует за некомфортную погоду.

В СПб супер!

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Проголосовал за хорошую погоду, как и обещал) Потому что с 5 марта дневные плюсы, СП снизился с 32 см до 13 ))
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Musiclover87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Голосую "Не нравится". В конце марта уже явно хочется другого, нежели дождя на весь день.

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5466
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
А что делать? В Питере вчера вообще была холодрыга и ветер. Сегодня туман, как осенью.