Погода в Латвии

Автор Alex_Soph, 04 февраля 2019, 20:51:17

« назад - далее »

Dormih

Цитата: Leo23 от 24 марта 2024, 22:07:02
Настоящая 1 половина весны как для Латвии.
Вчера крокусы в Парке победы:


Прогноз даёт майскую погоду уже на след. неделе

Красивые крокусы в Риге. Хотя, конечно, в свете последних событий немного другие ассоциации...
Но, можно сказать, что нам ещё примерно месяц ждать до таких цветов. Потому что сначала для их появления надо добить снег и пережить заморозки. Так что да, более чем весна, поздравляю! Особенно +20 с лишним на следующей неделе впечатляют. По Украине тоже такие прогнозы видел. Но пока что и там, и там это выглядит как нахрюк. Но может, и повезёт :)
Пусть всегда будет мир!

Melkij

И опять продолжается цитирование, дублированием картинок, снимков. Да ещё это злодеяние совершил чел, который жаловался на мои мольбы прекратить это вот... То есть, чел однозначно в курсе, почему я использовал крепкие словца. Единственное рациональное объяснение - чел намеренно этим злоупотребляет.
Я - жертва сталинистки...

Steinberg

Melkij
Абсолютно не мешает такое цитирование, а даже помогает: я вот одним кликом посмотрел и крокусы, и реакцию на них, не листая лишнего. А вы просто злой и нетерпимый.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Shadow

Melkij
это злодеяние совершил чел,

Ну прямо уж злодеяние. :)

Melkij

Цитата: Steinberg от 25 марта 2024, 12:24:36
вы просто злой и нетерпимый.

Мне тоже не мешает, что там в Вашей теме творится. Мне выложить свои карты, это как покорить всю Русь (пешком и в одиночку!). А приходят тут и затмевают весь мой непосильный труд дублированием. Когда люди постоянно дублируют, другие со временем автоматически не вникают в суть, ибо на подсознательном уровне уже укрепилась уверенность, что это старьё из прошлых сообщений.
В других темах пусть спамят до посинения! Раз владыкам форума это в радость - мне-то что...
С моей ласковой добротой если только чувак с креста мог бы сравниться. И его тоже несправедливо оклеветали, преследовали - прям, как меня здесь.
Я - жертва сталинистки...

Steinberg

Melkij
А вы не прихватизируйте тему, она не ваша личная  :-\
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Melkij

Цитата: Steinberg от 25 марта 2024, 13:21:48
она не ваша личная

Вы не с того конца... Есть хоть один аргумент, почему нужно цитировать, дублируя снимки, карты, таблицы? Владелец форума уже высказался, что на сервере места не хватит, если будут тексты сплошняком дублировать, а тут ведь картинки (всяко больше места занимают по байтам). Так что я ничего не прихватизировал, а всего лишь пытаюсь очистить хотя бы единственную тему без всего этого ужаса. Тем более, что виновник сам меня прогнал из Костромской темы, как будто он владелец!
Все эти диверсии с оверквотингом - асоциальное вредительство.
Я - жертва сталинистки...

Melkij

После кромешного мрака вместо дня опять звёзды и мороз! Зимний март продолжается...
Я - жертва сталинистки...

Leo23

Вредительство в этой теме это посты Анаксагораса. Сплошное нытьё и негатив и нападки на участников форума. Читать это невозможно.

***

В Риге ранним утром был дождь сегодня, метеостанция отметила 4,3 мм. Тмакс составила +6,9. Завтра должно быть потеплее.

Coltan

#2049
Leo23

Вы просто не видели, до каких гротескных пределов может доходить обилие флуда и оверквотинга. Вот например из более чем 1000 страниц климатической темы Астрофорума страниц 200-400 - сплошной флуд со всеми прелестями в виде повторяющихся по пять раз в день аргументов, громоздких цитат и оверквотинга. Если бы там не было бы функции фильтра сообщений отдельных пользователей, то при поиске собственных постов свихнуться можно было бы, пролистывая сотни страниц. Так что если бы Альтер не добавил бы правило о запрете оверквотинга на форуме, рано или поздно это сделал бы я.

Вот если бы вы писали на тех форумах, где много флуда в силу местных особенностей, то вам бы тоже казалось бы естественным недопустимость засорения тем излишним текстом.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Leo23

Coltan
Так это всё не даёт право товарищу из Латвии оскорблять других участников. Я сегодня в первый раз пожаловался, потому что терпение лопнуло, а мог бы каждый день на его посты жаловаться про оскорбления. Но Вы за него, это понятно.

Leo23

Рига взяла первые +15, в 16:00 на метеостанции +15,0.

Dormih

Leo23, поздравляю с теплом!! В выходные можно уже штурмовать и следующую отметку (+20)
Пусть всегда будет мир!

Alexander

Присоединяюсь к поздравлениям.

Leo23

Спасибо!  В Вентспилсе побит рекорд тепла 28 марта, там Тмакс составила +16,7, в Риге без рекорда с Тмакс +15,2.

Как раз на Пасху, воскресенье 31 марта, есть шанс взять +20.
Юрмала пару дней назад: