Автор Тема: Добро пожаловать на Метеофорум!  (Прочитано 202879 раз)

Yury Fralou

  • Гость
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #660 : 30 Август 2022, 19:57:53 »
А что там с Погода в Саха-Якутии опять. Этот аккаунт,курс лечения проходит,или думает,что  само пройдет???

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8353
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #661 : 19 Апрель 2023, 20:22:50 »
В последние дни заметно упала активность форума по количеству участников. Ушло несколько. Думаю, это не тенденция, но писать стало в два раза меньше людей. Активность как такова есть, но не разнообразная.
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #662 : 19 Апрель 2023, 20:53:12 »
В последние дни заметно упала активность форума по количеству участников. Ушло несколько. Думаю, это не тенденция, но писать стало в два раза меньше людей. Активность как такова есть, но не разнообразная.
Форумы уходят в прошлое.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #663 : 19 Апрель 2023, 21:08:00 »
В последние дни заметно упала активность форума по количеству участников. Ушло несколько. Думаю, это не тенденция, но писать стало в два раза меньше людей. Активность как такова есть, но не разнообразная.
Форумы уходят в прошлое.

В чём - то Вы правы. Жаль, Норильский Медиа Форум Чувачёк, вообще умер. Но, наш форум есть и никуда не даевается, правда, я противник любых тем про политику, их просто не должно быть. У людей разное мнение, я уже видел, как в 2014 один тематический форум фактически умер. Поссорились люди, форум сейчас еле живой. Я считаю, что Костян допускает ошибку, что есть темы про политику. В идеале их все удалить нужно и вообще забыть про политику. Политика - вредная и плохая тема, быть на метеофоруме, её быть вообще не должно.

Тема политики несёт вражду, в силу разных мнений. У каждого своё мнение, его не изменить. А вот поссориться и испортить отношения/мнения - это легко. 

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #664 : 19 Апрель 2023, 21:09:08 »
Вообще казалось бы со все большим распространением интернета должно было и увеличиваться количество метеолюбителей на форумах. Но что в метеоклубе что здесь активность так себе, на том же метеоклубе она вообще в разы упала по сравнению с серединой 10 годов. Здесь же тоже новых участников мало появляется. Да, как написал Пахан96 форумы в прошлое уходят. Но вот в ВК есть КЛМ и там постят в основном фотки и фактическую погоду, самого обсуждения погоды и прогнозов там очень мало. Куда же тогда идут новые метеолюбители обсуждать погоду?

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #665 : 19 Апрель 2023, 21:13:25 »
Вообще казалось бы со все большим распространением интернета должно было и увеличиваться количество метеолюбителей на форумах. Но что в метеоклубе что здесь активность так себе, на том же метеоклубе она вообще в разы упала по сравнению с серединой 10 годов. Здесь же тоже новых участников мало появляется. Да, как написал Пахан96 форумы в прошлое уходят. Но вот в ВК есть КЛМ и там постят в основном фотки и фактическую погоду, самого обсуждения погоды и прогнозов там очень мало. Куда же тогда идут новые метеолюбители обсуждать погоду?
Чаты в ВК.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #666 : 19 Апрель 2023, 21:19:19 »
Чаты в ВК.

И там видимо нет политики?

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14110
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #667 : 19 Апрель 2023, 21:21:00 »
В последние дни заметно упала активность форума по количеству участников. Ушло несколько. Думаю, это не тенденция, но писать стало в два раза меньше людей. Активность как такова есть, но не разнообразная.
Форумы уходят в прошлое.

В общем да, но всегда есть исключения.  Астрофорум, к примеру, живее всех живых.  Узкотематические форумы никуда не денутся.  Все-таки чаты в социальных сетях и Твиттере довольно попсовые, имеют свою специфику и не всегда там удобно бывает общаться. Если надо узнать ответ на какой-то вопрос, то это удобнее делать на форуме.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3435
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #668 : 19 Апрель 2023, 21:21:29 »
Roman Norilsk, в смоленском чате например политику практически стараются не упоминать.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #669 : 19 Апрель 2023, 21:22:27 »
Paxan96
Но в эти чаты ещё попасть надо как-то. Я вот сам до конца не понимаю по какому принципу меня пригласили в 2-3 чата. В КЛМ я редко писал.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #670 : 19 Апрель 2023, 21:23:09 »
Чаты в ВК.

И там видимо нет политики?
Где как. Например у isamagrelo она запрещена.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #671 : 19 Апрель 2023, 21:23:49 »
Paxan96
Но в эти чаты ещё попасть надо как-то. Я вот сам до конца не понимаю по какому принципу меня приглашали  в 2-3 чата. В КЛМ я редко писал.
Логику Игоря Чиркова никто не может понять. Но меня в его чатах нет, не переносим друг друга.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #672 : 19 Апрель 2023, 21:25:34 »
Paxan96
Не обязательно он. Тот же isamagrelo меня тоже добавлял в чат.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8353
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #673 : 19 Апрель 2023, 21:26:18 »
Основная суть форума - просмотры
В чаты запостишь фотографии и они "уплывут", а форум - это на года
Смотри когда хочешь

Причины уходов разные
Например, я не могу понять как может "не быть времени" писать на форуме, даже если работа по 12 ч в сутки. Доступ к интернету есть, значит время есть. Однако, уходят ещё от надоедания. От того что неинтересная погода. От технических проблем

Не вижу чтобы этот форум пал, но честно говоря, сейчас период самой интересной погоды в году (ИМХО), и тут же падение актива именно сейчас
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #674 : 19 Апрель 2023, 21:27:03 »
Paxan96
Не обязательно он. Тот же isamagrelo меня тоже добавлял в чат.
isamagrelo добавлял тех кого знает из метеосферы.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #675 : 19 Апрель 2023, 21:28:46 »
Основная суть форума - просмотры
В чаты запостишь фотографии и они "уплывут", а форум - это на года
Смотри когда хочешь

Причины уходов разные
Например, я не могу понять как может "не быть времени" писать на форуме, даже если работа по 12 ч в сутки. Доступ к интернету есть, значит время есть. Однако, уходят ещё от надоедания. От того что неинтересная погода. От технических проблем

Не вижу чтобы этот форум пал, но честно говоря, сейчас период самой интересной погоды в году (ИМХО), и тут же падение актива именно сейчас
В чатах есть функция поиска сообщений.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #676 : 19 Апрель 2023, 21:39:59 »
Paxan96
Не обязательно он. Тот же isamagrelo меня тоже добавлял в чат.
isamagrelo добавлял тех кого знает из метеосферы.
Я помню что он отлично мог искать людей. Но если он смог узнать что я за участник на метеофорумах то это мощно....Не помню что бы я светил свой ник в группах вк.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10915
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #677 : 19 Апрель 2023, 21:43:10 »
Paxan96
Не обязательно он. Тот же isamagrelo меня тоже добавлял в чат.
isamagrelo добавлял тех кого знает из метеосферы.
Я помню что он отлично мог искать людей. Но если он смог узнать что я за участник на метеофорумах то это мощно....Не помню что бы я светил свой ник в группах вк.
Но можно было понять, что метеолюбитель из Грузии это он. Город он не скрывал тем более.  Если честно никогда бы не подумал, что у него имя фамилия не грузинские.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #678 : 19 Апрель 2023, 22:24:29 »
Roman Norilsk, в смоленском чате например политику практически стараются не упоминать.

И это верное решение! :) Зачем создавать разногласия, споры, вражду!!!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5425
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #679 : 19 Апрель 2023, 22:32:21 »
сейчас период самой интересной погоды в году (ИМХО), и тут же падение актива именно сейчас

Как раз период довольно скучный. На латвийском метеофоруме тоже падает активность в последние недели. Погода однообразная, близкая к норме. Вот были бы рекорды тепла, активность была бы больше. Грозы - тоже увеличивают активность.