Автор Тема: Добро пожаловать на Метеофорум!  (Прочитано 186830 раз)

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5371
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #680 : 19 Апрель 2023, 22:35:23 »
Я считаю, что Костян допускает ошибку, что есть темы про политику. В идеале их все удалить нужно и вообще забыть про политику. Политика - вредная и плохая тема, быть на метеофоруме, её быть вообще не должно.

Я так не считаю, политика - часть жизни и влияет на метеорологию ещё как. Гидрометцентр РФ аномалии по карте СССР даёт с перечерченными границами Украины. Сплошная политика и от неё не уйдёшь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #681 : 19 Апрель 2023, 22:37:57 »
сейчас период самой интересной погоды в году (ИМХО), и тут же падение актива именно сейчас

Как раз период довольно скучный. На латвийском метеофоруме тоже падает активность в последние недели. Погода однообразная, близкая к норме. Вот были бы рекорды тепла, активность была бы больше. Грозы - тоже увеличивают активность.
Anaxagoras есть там?

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #682 : 19 Апрель 2023, 22:39:58 »
Тема политики несёт вражду, в силу разных мнений. У каждого своё мнение, его не изменить. А вот поссориться и испортить отношения/мнения - это легко. 
Тут были 2 участника, которые не могли в принципе сосуществовать вместе. Это Spasatel и Blitz. Причем, в ситуации, когда один из них забанен, а второй тут пишет, этот второй совершенно спокойно общался на любые темы - от футбола до политики. Но стоило им пересечься, как по любому поводу начинался срач.
Так что глупо это. Так же, как и пытаться всерьез поменять чье-то мнение. Sapienti sat, а неразумному можно хоть кол на голову - без толку. Надо быть также недостаточно разумным, чтобы вообще этим переубеждением заниматься.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #683 : 19 Апрель 2023, 22:45:34 »
Я считаю, что Костян допускает ошибку, что есть темы про политику. В идеале их все удалить нужно и вообще забыть про политику. Политика - вредная и плохая тема, быть на метеофоруме, её быть вообще не должно.

Я так не считаю, политика - часть жизни и влияет на метеорологию ещё как. Гидрометцентр РФ аномалии по карте СССР даёт с перечерченными границами Украины. Сплошная политика и от неё не уйдёшь.

Не знаю, какую карту смотришь, тут без границ, как и должно быть!!!



Вот, реальная карта прогноза ГМЦ и нет границ!

А так говоришь, как Михайло Подоляк, у него везде политика!!! Но, я с ним вообще не согласен.

Надо просто границы стран убрать и представить, что вся территория России - это Латвия!!! :) :)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #684 : 19 Апрель 2023, 22:47:54 »
ГМЦ в долгосрочных прогнозах карту СССР ставит.

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #685 : 19 Апрель 2023, 22:48:42 »
По политике, я считаю, что есть вариант "закрывать глаза" на то что человек не идеален, но если у человека уже совсем Zкрыша едет, то я таким человеком мне неприятно общаться даже в неполитических темах
Эта грань довольно четкая. И тут такие участники есть, но меньшинство. На Метеоклубе - большинство
Если бы меня похвалил в каком-то посте ПавелСкай, я бы не испытывал позитивных эмоций, учитывая его мировоZрение
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5371
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #686 : 19 Апрель 2023, 22:50:21 »
Anaxagoras есть там?

Нету. Никого из Приекуле. Либо он поменял локацию и резко поменял стиль общения.  :)

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #687 : 19 Апрель 2023, 23:02:27 »
Надо быть также недостаточно разумным, чтобы вообще этим переубеждением заниматься.

Участников помню.

Вы, как прям мудрец, чётко описали мысль, как всё есть!!!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #688 : 19 Апрель 2023, 23:12:01 »
По политике, я считаю, что есть вариант "закрывать глаза" на то что человек не идеален, но если у человека уже совсем Zкрыша едет, то я таким человеком мне неприятно общаться даже в неполитических темах
Эта грань довольно четкая. И тут такие участники есть, но меньшинство. На Метеоклубе - большинство
Если бы меня похвалил в каком-то посте ПавелСкай, я бы не испытывал позитивных эмоций, учитывая его мировоZрение

Меня вообще не интересует, как тут у нас на форуме, кто думает... Вот если бы все солдаты резко перестали воевать, обнялись, друг другу пожали руку. Полностью отказались друг друга убивать. И позвали Путина и Зеленского, что бы они в присутствии сотен тысяч солдат, с двух стран, ждали двух президентов в объяснении, зачем простой народ стравили... Думаю, это было бы интересно, реальная встреча двух президентов, можно сказать на суде от солдат... Ведь виноваты только президенты, а не простой народ...

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3321
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #689 : 19 Апрель 2023, 23:14:55 »
Anaxagoras есть там?

Нету. Никого из Приекуле. Либо он поменял локацию и резко поменял стиль общения.  :)

На myflora форуме растениеводов он есть, опять говорит, что Смоленск субтропики и мы перегреваемся как обычно :)

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7895
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #690 : 19 Апрель 2023, 23:21:28 »
Раз уж тут затронули тему политики.
Жаль, моё длинное сообщение в теме про Путешествия утонуло:
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1109.msg115736;topicseen#msg115736
Там затронул косвенно и политический аспект. Про саму войну писать и дискутировать уже не интересно (все равно каждый остаётся при своём), а вот про косвенные вопросы, касаемые влияния войны на другие аспекты жизни и людских взаимоотношений, иногда интересно поделиться наблюдениями.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5371
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #691 : 19 Апрель 2023, 23:29:11 »
Anaxagoras есть там?

Нету. Никого из Приекуле. Либо он поменял локацию и резко поменял стиль общения.  :)

На myflora форуме растениеводов он есть, опять говорит, что Смоленск субтропики и мы перегреваемся как обычно :)

Логично. Он не поменялся. Люди не меняются. Просто перешёл на форум с тематикой, которая его всегда больше всего и интересовала, а погода была так - контекстом.


Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #692 : 19 Апрель 2023, 23:59:13 »
Roman Norilsk

На протяжении многовековой истории война была уделом рыцарского феодального сословия.  Если два государства конфликтовали, они собирали рыцарей с одной и с другой стороны и устраивали битву. В зависимости от того, кто оказывался сильнее в битве, заключался мирный договор и проигравшая сторона выполняла определенные условия. В новое время стали набирать рекрутов из всех сословий, а потом и всеобщая воинская повинность появилась. 20 век - это век натурального геноцида, когда безумные политики стали втягивать в свои военные игры миллионы простых людей. Апогея это безумие достигло накануне и в годы Второй мировой войны.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #693 : 20 Апрель 2023, 07:17:00 »
Roman Norilsk
Когда люди хотят быть вне политики, случаются нехорошие вещи.
Если большинство не хочет заниматься политикой, то найдется меньшинство, которое захочет.
А потом ничего нельзя будет сделать, потому что поздно.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #694 : 20 Апрель 2023, 09:11:49 »
За ночь ни одного поста в ранее самых популярных темах - политической, хвостах, погоде на неделю, онлайн, апреле 2023 года, погоде и климате ...вашего города...
Поражаюсь падению активности и очень надеюсь что это флуктуация
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #695 : 20 Апрель 2023, 12:41:01 »
За ночь ни одного поста в ранее самых популярных темах - политической, хвостах, погоде на неделю, онлайн, апреле 2023 года, погоде и климате ...вашего города...
Поражаюсь падению активности и очень надеюсь что это флуктуация

Ну не все такие активные, как вы. Я вот поражаюсь вашему упорству в генерации бессмысленных постов.   :D

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #696 : 20 Апрель 2023, 14:14:22 »
Не заметил падения какой то активности. Ну и погода ещё не такая бурно насыщенная явлениями. В непогодных темах активность так же высока)

Оффлайн afretro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #697 : 20 Апрель 2023, 15:52:34 »
Ко всему прочему, активность на форумах – дело добровольное. Это не обязанность.
В Метеоклубе Марк пытался превзойти рекорд Less’а – более 50000 сообщений в общей сложности – за полтора десятка лет. Марк хотел написать рекордное количество постов как можно быстрее и не скрывал таких намерений. Баны и необходимость перерегистрации под другими никами сбили его с направленности на такой рекорд. Писать ради количества сообщений – удел личностей с проблемами, похожими на проблемы Марка.
Была еще девушка Светлана, которая разоблачала Шторма22, погодой особо не увлекалась, но Метеоклуб ее на какое-то время «затянул», и она установила «рекорд для участниц» – кажется, более 1000 сообщений, по сути, ни о чем. Потом, разумеется, она «исчезла с небосклона».
Что толку от таких «активистов»?

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #698 : 21 Апрель 2023, 08:09:34 »
За ночь ни одного поста в ранее самых популярных темах - политической, хвостах, погоде на неделю, онлайн, апреле 2023 года, погоде и климате ...вашего города...
Поражаюсь падению активности и очень надеюсь что это флуктуация

Ну не все такие активные, как вы. Я вот поражаюсь вашему упорству в генерации бессмысленных постов.   :D

И у меня такое впечатление. Словно, Lolka5039, не работает и не учится... Только на форуме пишет! Но, если нравится и интересно, почему и нет?

Вообще, радует, что у нас на форуме пишут участники из Украины! Но, все, кто пишут, с территории экс-СССР. Фактически, нет не славян. Нет участников из Азии, обеих Америк. Я именно про местных, а не выходцев из экс-СССР.

Kostian, я как-то смотрел видео о музыке, на Ютубе. Певица Кейт Буш, известный хит 1980го года. Так, у меня тогда все комментарии пошли автопереводом на русский язык. Возможно ли сделать так, как Ютубе, тогда у меня было. Все сообщения форму, автоперевод на вся языки планеты? Что бы наши сообщения были доступны на местном языке, на урду, бенгальском, хинди и пр.?

afretro!

Согласен, с Вами. Вообще я заметил, что участники, кому за 60, очень умно и адекватно пишут, без лишних эмоций, Вы, как пример. Мне на Метеоклубе, было интересно читать и Килиманджаро, он про полюса холода любил писать. Правда, я давно там не был уже. С прошлого года... Вообще, метеолюбителей 60+, видимо совсем мало... А кому за 70 и вообще нет... Так, что, можете себя считать молодым, раз нет никого в метеотеме, кому 70+ и 80+!!! Я вот думаю, даже Вам, кому 80 лет, кажутся более возрастными и на фоне их, считаете себя значительно моложе!!! :)

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать на Метеофорум!
« Ответ #699 : 21 Апрель 2023, 08:23:30 »
Согласен, с Вами. Вообще я заметил, что участники, кому за 60, очень умно и адекватно пишут, без лишних эмоций, Вы, как пример. Мне на Метеоклубе, было интересно читать и Килиманджаро, он про полюса холода любил писать. Правда, я давно там не был уже. С прошлого года... Вообще, метеолюбителей 60+, видимо совсем мало... А кому за 70 и вообще нет... Так, что, можете себя считать молодым, раз нет никого в метеотеме, кому 70+ и 80+!!! Я вот думаю, даже Вам, кому 80 лет, кажутся более возрастными и на фоне их, считаете себя значительно моложе!!! :)
Среди молодых кроме меня ещё Пахан96
В беседах ВК молодых полно, я бы сказал наоборот, я один из самых старших там. Ну самый старый там Изамергело
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?