www.pogodaiklimat.ru


Увеличение температуры океана убивает кораллы

24 декабря 2014

Ученые предупреждают, что увеличение температуры океана может убить кораллы. Виновником этому является глобальное потепление, и дальнейшие изменения климата могут угрожать кораллам по всему миру исчезновением. Высокие температуры не подходят для коралловых рифов. Обесцвечивание кораллов уже произошло во многих регионах, и в ближайшие десятилетия они могут умереть. Они поблекли из-за потери водорослей, которые насыщали цвет. Побелев, коралл умирает.

Ученые показали, что самое большое обесцвечивание кораллов, записанное в историю, произошло в 1998 году. Глобальное потепление в сочетании с явлением Эль-Ниньо привело к разрушению около 15 процентов кораллов в мире. Тем не менее, ученые утверждают, что 2014 год хуже, чем 1998, и общая температура выше. Они также предсказали, что Эль-Ниньо произойдет в следующем году, что не является хорошей новостью для кораллов. // Новости Америки

Автор комментария: Упс
Бывает
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.